Le programme détaillé

mercredi 1 juillet 2015 - 09:30 -  

Retrouvez le détail des prochains rendez-vous des sélections nationales.

Mai

Du jeudi 5 au samedi 21 mai
U17 : Phase finale de l'Euro UEFA 2016 en Azerbaïdjan
- Vendredi 6 : France-Danemark à la Dalga Arena de Bakou (17h00 heure française)
- Lundi 9 : France-Angleterre au Qarabag Stadium de Bakou (18h00 heure française)
- Jeudi 12 : Suède-France au Qarabag Stadium de Bakou (17h00 heure française)

Du lundi 9 au vendredi 13 mai
U19 Féminine et U20 Féminine : Stage à Ploufragan

Du mercredi 11 au mardi 17 mai
U16 : Stage OFAJ
- Vendredi 13 : France - LOSC U17, à Chauny (18h00)
- Lundi 16 : France - Allemagne, à Soissons (15h00)

Du lundi 16 au jeudi 19 mai
Futsal A / U21 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du dimanche 15 au lundi 23 mai
U19 : Tournoi amical en Corée du Sud
- Mercredi 18 : France - Japon à Suwon
- Vendredi 20 : Corée du Sud - France à Suwon
- Dimanche 22 : France - Uruguay à Suwon

Du lundi 16 au mardi 31 mai
U20 : Tournoi de Toulon

Du jeudi 26 mai au dimanche 5 juin
Equipe de France Militaire : Phase finale de la Coupe du Monde 2016, en Bretagne
- Jeudi 26 : France - Pays-Bas au Stade Commandant Bougouin de Rennes (14h30)
- Samedi 28 : France - Cameroun au Stade de la Rabine de Vannes (18h30)
- Mardi 31 : France - Canada au Stade de Marville de Saint-Malo (14h30)
 

Juin

Du vendredi 10 juin au dimanche 10 juillet
Equipe de France : Phase finale de l'Euro UEFA 2016 en France
- Vendredi 10 : France - Roumanie au Stade de France (21h00)
- Mercredi 15 : France - Albanie au Stade Vélodrome de Marseille (21h00)
- Dimanche 19 : Suisse - France au Stade Pierre-Mauroy de Lille (21h00)
 

Juillet

Du lundi 11 au dimanche 24 juillet
U19 : Phase finale de l'Euro UEFA 2016 en Allemagne
- Mardi 12 : France - Angleterre, à Ulm (Donau-Stadion)
- Vendredi 15 : Croatie - France, à Ulm (Donau-Stadion)
- Lundi 18 : Pays-Bas - France, à Aalen (Scholz-Arena)
 

Août

Du mercredi 3 au vendredi 19 août
Féminine A : Jeux Olympiques au Brésil
- Jeudi 4 : France - Colombie, à l'Estádio Mineirão de Belo Horizonte (03h00 heure française)
- Samedi 6 : Etats-Unis - France, à l'Estádio Mineirão de Belo Horizonte (22h00 heure française)
- Mercredi 10 : Nouvelle-Zélande - France, à l'Arena Fonte Nova de Salvador (00h00 heure française)