Le programme détaillé

dimanche 2 mars 2014 - 09:30 -  

Retrouvez le détail des prochains rendez-vous des sélections nationales.

Mars


Du dimanche 1er mars au jeudi 12 mars
Féminine A : Tournoi de l'Algarve Cup au Portugal
- Le mercredi 4 mars, Portugal-France : 0-1, à Parchal
- Le vendredi 6 mars, France-Danemark : 4-1
- Le lundi 9 mars, Japon-France : 1-3, à Parchal
- Le mercredi 11 mars : France-Etats-Unis (finale) : 0-2

Du lundi 2 au mercredi 4 mars
U19 féminines : tests médicaux au CNF

Du mercredi 4 au mercredi 11
U19 féminines : Tournoi amical en Croatie
- Le vendredi 6 : France-Hongrie U17 à Dajla : 6-0
- Le dimanche 8 : France-Slovénie A à Koper : 6-1
- Le mardi 10 : France-Sélection Régionale Américaine à Dajla : 3-2

Du lundi 2 au jeudi 12

Féminines B : Tournoi en Croatie
- Mercredi 4 : Pays de Galles - France : 0-1, à Umag
- Vendredi 6 : Costa Rica - France : 0-0, à Rovinj
- Lundi 9 : France - Bosnie-Herzégovine : 3-3, à Porec
- Mercredi 11 : France - Autriche (3ème place) : 1-2

Du lundi 9 au jeudi 12

U16 Avenir : Stage au CNF

Du samedi 14 au dimanche 22
Futsal : Tour principal qualificatif de l'Euro en Slovénie (groupe 5)
- Le mercredi 18 : France-République Tchèque : 3-5 à Lasko
- Le vendredi 20 : Slovénie-France : 11-2 à Lasko
- Le samedi 21 : Norvège - France : 1-3 à Lasko

Du samedi 14 au lundi 23
Futsal U21 : Tournoi en Guyane
- Jeudi 19 : France-Surinam : 7-1 à Matoury
- Vendredi 20 : France-Amapa : 2-1 à Matoury
- Samedi 21 : Guyane-France : 2-5 à Matoury

Du dimanche 15 au jeudi 26
U17 : Tour Elite en Espagne (groupe 1)
- Vendredi 20 : France - Israël : 1-0 à Benidorm
- Dimanche 22 : Suède - France : 1-7 à Benidorm
- Mercredi 25 : France - Espagne : 1-1 à Benidorm - La France qualifiée pour l'Euro U17

Du mercredi 18 au dimanche 29

U17 Féminine : Tour Elite de l'Euro en Pologne (gr.6)
- Lundi 23 : France-Pologne : 2-0 à Kolobrzeg
- Mercredi 25 : France-Slovaquie : 1-0 à Kolobrzeg
- Samedi 28 : Ecosse-France : 1-3 (Koszolin)

Du dimanche 22 au mardi 31
U19 : Stage de préparation puis Tour Elite de l'Euro
- Jeudi 26 : France-Azerbaïdjan : 2-0, à Saint-Lô
- Samedi 28 : Danemark-France (17h00 à Flers)
- Mardi 31 : France-Angleterre (19h00 à Saint-Lô)

Du lundi 23 au mardi 31
Equipe de France : matches amicaux
- Jeudi 26, France-Brésil : 1-3 au Stade de France (21h00, Saint-Denis)
- Dimanche 29, France-Danemark à Geoffroy-Guichard (20h45, Saint-Etienne)

Du lundi 23 au mardi 31
Espoirs : Stage au CNF et matches amicaux
- Mercredi 25, France-Estonie : 6-0, au Stade du Hainaut de Valenciennes
- Lundi 30, France-Pays-Bas au Stade Louis-Dugauguez (21h00, Sedan)

Du lundi 23 au lundi 30 mars

U20 : Stage et 2 matches amicaux en France
- Jeudi 26, France-Uruguay : 1-1 au CNF (11h00, Clairefontaine-en-Yvelines)
- Lundi 30, France-Qatar au CNF (11h00, Clairefontaine-en-Yvelines)

Du jeudi 26 au mardi 31 mars
U18 : Stage OFAJ en France, avec 2 matches amicaux
- Le vendredi 27 : France-Allemagne au Stade Omnisports de Sarre-Union (17h00)
- Le lundi 30 : France-Allemagne au Stade Municipal de Biesheim (19h00)

Du dimanche 29 au mardi 7 avril

U16 : Tournoi de Montaigu
- Mardi 31 mars :  France-Maroc (19h00 à Montaigu)
- Jeudi 2 avril : France-Belgique (19h00 à Montaigu)
- Samedi 4 avril :
France-Brésil (19h00 à Montaigu )
- Lundi 6 avril : Match de classement

Avril


Du lundi 30 au vendredi 3 avril
Beach Soccer : Stage à Balaruc-les-Bains
- Mercredi 1er : France - Hongrie (17h00)
- Jeudi 2 : France - Hongrie (17h00)

Du lundi 6 au vendredi 10 avril
Féminine A : Stage et match amical
Jeudi 9 avril : France-Canada à Bondoufle (21h00)

Du jeudi 2 au vendredi 10 avril
U19 Féminine : Tour Elite de l'Euro en Seine-et-Marne (groupe 3)
Samedi 4 avril : France-Islande
Lundi 6 : France-Roumanie
Jeudi 9 : Russie-France

Du lundi 6 au mardi 14 avril
U16 Féminine : Tournoi de Développement UEFA en Angleterre
- Mercredi 8 : Suède - France à 16h00
- Vendredi 10 : France - Suisse à 16h00
- Lundi 13 : Angleterre - France à 14h00

Du lundi 6 au vendredi 10 avril
Féminine B : match amical en Pologne
- Jeudi 9 : Pologne - France à Zabki (12h00)

Du lundi 13 au vendredi 17

U17 : 2 matches amicaux (en cas de qualification à l'Euro)

Du lundi 20 au jeudi 23
Futsal U21 : 2 matches amicaux

Du mardi 28 avril au mardi 5 mai
U17 : Stage de préparation à l'Euro en Bulgarie (en cas de qualification)

Du mardi 28 avril au mercredi 6 mai
U18 : Tournée en Corée