Saison 2010-2011

Saison 2010-2011

mardi 3 août 2010 - 09:39 -

 

"

 Juin

Du lundi 30 mai au mercredi 1er juin
Match amical de préparation au Mondial U17
- Mercredi 1er juin : France-Congo U17 : 2-2 à Auxerre (16h00)

Du mardi 31 mai au samedi 4 juin 2011

Féminine A : Stage à Saint-Jean-de-Monts

Du  mercredi 1er au vendredi 10 juin
U21 : Tournoi de Toulon
- Jeudi 2 : France-Mexique : 4-1 au stade Perruc de Hyères
- Samedi 4 : France-Chine : 4-0 au stade du Ray à Nice
- Lundi 6 : France-Hongrie : 1-1 au stade De Lattre à Aubagne
- Mercredi 8 : demi-finale : France-Italie : 1-0 au stade Mayol à Toulon
- Vendredi 10 : finale : France-Colombie : 1-1, 1 tab 3 au stade Mayol de Toulon 
 
Jeudi 2 juin 2011
Espoirs, match amical au stade Robert-Diochon de Rouen
France-Serbie : 1-0 

Vendredi 3 juin 2011
Equipe de France, éliminatoires Euro 2012 au Stade Dinamo de Minsk
Biélorussie-France : 1-1

Dimanche 5 juin 2011
Espoirs, match amical à Kiev
Ukraine-France : 1-1
 
Lundi 6 juin 2011
Equipe de France : match amical à la Donbass Arena de Donetsk
Ukraine-France : 1-4
 
Jeudi 9 juin 2011
Equipe de France : match amical au Stade du Lefia à Varsovie
Pologne-France : 0-1

Samedi 11 juin
U17 : Match amical de préparation au Mondial
- Mexique - France : 2-2 au stade Luis Pirata Fuente de Veracruz

Du samedi 11 au lundi 13 juin 2011        
Féminine A : Stage à Clairefontaine
 
Du lundi 13 au dimanche 19 juin 2011
Féminine A : Stage dans le Nord

Mercredi 15 juin 2011
Féminine A : match amical à Nieuport (Belgique)
Belgique-France : 1-2

 
Samedi 18 juin 2011
Féminine A : match amical
France-Belgique : 7-0
 
Du lundi 20 au mercredi 22 juin 2011
Féminine A : Stage à Clairefontaine

Du lundi 20 au dimanche 26 juin 2011
U20 : stage de préparation à la Coupe du Monde

Du lundi 20 au 23 juin 2011
U17 Féminines : Stage au CTNFS

Mai

Lundi 2 au jeudi 5
Football d'Entreprise : stage de détection à Clairefontaine
Mercredi 4 : Equipe de France Entreprise - Equipe de France des Cheminots : 1-2 

Du mardi 3 au dimanche 15 mai
U17 : Euro 2011 en Serbie
- Mardi 3 : France-Angleterre : 2-2 à Indija
- Vendredi 6 : France-Serbie : 1-1 à Indija
- Lundi 9 : France-Danemark : 0-1 à Novi Sad

Du lundi 9 au vendredi 13 mai
U18 : 2 matches amicaux en Suisse
- Mardi 10 : Suisse-France : 2-1 au Stade Brühl de Granges 
- Jeudi 12 : Suisse-France : 0-0 au stade universitaire Saint-Léonard de Fribourg (18h30)

Du mardi 10 au dimanche 15 mai 2011
Beach Soccer : participation au Tampon Festisable 2011 à La Réunion au Complexe Roger Bénard de la Pointe (stade D de Beach Multisports)
- Vendredi 13 : France - Ile Maurice : 10-3
- Samedi 14 : France - Réunion : 7-2 
- Dimanche 15 : France -Angleterre : 6-5

Du lundi 16 au jeudi 19 mai
Futsal : Stage de détection 

Du lundi 16 au vendredi 20 mai
U20 : 2 matches amicaux
- Mardi 17 : France - Etats-Unis : 3-3 au stade Hector Rolland à Moulins (19h00)
- Jeudi 19 : France - Etats-Unis : 2-1 au stade Louis Darragon à Vichy (19h00)
 
Du dimanche 15 au jeudi 26 mai
U19 : Tour Elite de l'Euro, en Slovaquie
- Vendredi 20 : France-Biélorussie : 2-0 au SFM Senec de Velky Biel
- Dimanche 22 : France-Grèce : 1-2 au SFM Senec de Velky Biel
- Mercredi 25 : Slovaquie-France : 0-2 au Slovak FA National Training Centre de Senec (11h00)

Mercredi 18 mai
Féminine A : match amical au Stade Francis-le-Blé de Brest (19h00)
France-Ecosse : 1-1

Du lundi 23 au jeudi 26 mai
U16 : Stage OFAJ en Allemagne au stade Olympique de Berlin (11h00)
- Mercredi 25 : Allemagne-France : 2-1

Du mercredi du 25 au vendredi 27 mai
U17 Féminine : Stage de préparation à la phase finale de l'Euro

Du mardi 31 mai au samedi 4 juin 2011
Féminine A : Stage à Saint-Jean-de-Monts

Avril
 

Du dimanche 27 mars au mercredi 6 avril
U19 Féminine : Tour Elite de l'Euro 2011 au Danemark
- Mardi 5 avril : Pays-Bas-France : 0-1 à Vejle

Du lundi 4 au vendredi 8 avril
U16 : Deux matches amicaux en Slovénie à Maribor
- Mardi 5 : Slovénie-France : 0-0 à Bistrica
- Jeudi 7 : Slovénie-France : 0-0 à Kidicrevo

Du jeudi 7 au vendredi 15 avril

U17 Féminine : Tour Elite de l'Euro 2011
- Samedi 9 : Ecosse-France : 1-4 à Freienbach
- Lundi 11 : Suisse-France : 0-2 à Freienbach
- Jeudi 14 : France-Pays-de-Galles : 2-0 à Küssnacht

Du dimanche 17 au dimanche 24 avril 2011
U19 : Tournoi International à Porto (Portugal)
- Mardi 19 : Russie-France : 0-0 à Trofa
- Mercredi 20 : France-Espagne : 1-0 à Peniafel
- Vendredi 22 : Portugal-France : 1-0 à Matosinhos

Du lundi 18 au lundi 25 avril
U16 : Participation à la 39ème édition du Tournoi de Montaigu 
- Mercredi 20 : France-Japon : 4-0 à Montaigu
- Jeudi 21 : France-Etats-Unis : 2-1 à Montaigu
- Samedi 23 : France-Portugal : 0-0 à Montaigu
- Lundi 25 : France-Angleterre : 0-0, 3 tab 4 à Montaigu (finale)

Du mardi 26 au vendredi 29 avril
Futsal U21 : Deux matches amicaux en Ligue d'Alsace
- Mercredi 27 : France - Grèce : 10-1 à la Salle de la Montagne Verte de Colmar
- Jeudi 28 : France - Grèce : 6-3 à la Salle des Malteries de Schiltigheim

Du mardi 26 au samedi 30 avril
U17 : Stage de préparation à l'Euro 2011 au CTNFS
- Jeudi 28 : France-Rwanda : 5-0 au stade Pierre-Pibarot

Mars

Du mardi 2 au mercredi 9 mars
U19 Féminine : Tournoi de La Manga en Espagne
- Samedi 5 : Norvège-France : 0-3 
- Dimanche 6 : Suède-France : 0-1
- Mardi 8 : France-Italie : 2-1

Du lundi 28 février au jeudi 10 mars
Féminine A : Tournoi de Chypre
- Mercredi 2 mars : France-Suisse : 2-0 (au GSP Stadium à Nicosie)
- Vendredi 4 mars : France-Pays-Bas : 1-2 (à Ammochostos)
- Lundi 7 mars : Nouvelle-Zélande-France : 5-2 (au GSP Stadium à Nicosie)
- Mercredi 9 mars : match pour la 3ème place : Ecosse-France : 0-3 (au GSP Stadium à Nicosie)

Du mercredi 1er au samedi 5 mars
U16 : Stage de détection à Clairefontaine

Du lundi 14 au vendredi 18 mars
U16 : Deux matches amicaux
- Mardi 15 : Suisse-France : 0-4 à Chêne-Bourg
- Jeudi 17 : Suisse-France : 2-2 à Carouge

Du mercredi 16 au samedi 19 mars
Futsal U21 : Deux matches amicaux
- Jeudi 17 : Albanie-France : 3-9 au Asllan Rusi Sport Palace de Tirana
- Vendredi 18 : Albanie-France : 2-4 au Asllan Rusi Sport Palace de Tirana

Du vendredi 18 au jeudi 31 mars
U17 : Tour Elite de l'Euro 2011 en France
- Vendredi 25 : France-Géorgie : 2-0 à Nantes (Stade de la Beaujoire)
- Dimanche 27 : Norvège-France : 2-2 à Nantes (Stade Marcel Saupin)
- Mercredi 30 : France-Biélorussie : 9-0 à Carquefou (Stade Moulin Boisseau) 

Du dimanche 20 au vendredi 25 mars
U17 Féminine : Deux matches amicaux
- Mardi 22 : France-Italie : 2-0 au stade Perruc de Hyères
- Jeudi 24 : France-Italie : 3-1 au stade Bon Rencontre de Toulon

Du lundi 21 au vendredi 25 mars
U18 : Stage OFAJ en Bavière
- Mardi 22 mars : Allemagne-France : 3-2 à Heimstetten
- Jeudi 24 mars : Allemagne-France : 1-2 à Priem am Chiemsee

Du lundi 21 au jeudi 24 mars
U19 : Match amical en Ligue d'Alsace
- Mercredi 23 : France-Suisse : 0-1 à Molsheim

Du dimanche 20 au dimanche 27 mars
U20 : Deux matches amicaux  au Pérou
- Mercredi 23 : Pérou-France : 0-3 à Lima
- Vendredi 25 : Pérou-France : 1-2 à Chincha

Du mardi 22 au mardi 29 mars
Espoirs : Deux matches amicaux
- Jeudi 24 : France-Espagne : 3-2 au stade Auguste-Delaune de Reims
- Mardi 29 : République Tchèque-France : 0-1

Vendredi 25 mars
Equipe de France : Eliminatoires de l'Euro 2012
Luxembourg-France : 0-2

Du dimanche 27 mars au mercredi 6 avril
U19 Féminine : Tour Elite de l'Euro 2011 au Danemark
- Jeudi 31 : France-Danemark : 0-3 à Odense
- Samedi 2 : France-Lituanie : 7-0 à Haderslev
- Mardi 5 : Pays-Bas-France : 0-1 à Vejle

Mardi 29 mars
Equipe de France : Match amical
France-Croatie au Stade de France : 0-0

Février

Du lundi 7 au jeudi 10 février 2011
U20 : match amical à Schrewsbury
- Mercredi 9 : Angleterre-France : 1-2 à Schrewsbury

Du lundi 7 au jeudi 10 février 2011
U19 : Match amical à Talence
- Mercredi 9 février : France - Pays-Bas : 1-1, au stade Pierre-Paul Bernard

Mardi 8 février 2011
Espoirs : match amical en Ligue du Centre
France-Slovaquie : 3-1 à Châteauroux

Mercredi 9 février 2011
Equipe de France : match amical à Saint-Denis
France-Brésil : 1-0 au Stade de France

Du lundi 14 au jeudi 17 février 2011
- U17 Féminine : stage de préparation à Clairefontaine

Du lundi 14 au jeudi 17 février 2011
U16 Féminine : stage de détection à Clairefontaine

Du dimanche 20 au jeudi 24 février 2011
U17 : stage de préparation à Clairefontaine
- Mardi 22 : France - AJ Auxerre : 4-3
- Jeudi 24 : France - Paris SG : 1-3

Du jeudi 24 au dimanche 27 février 2011
Futsal : Tour de qualification de l'Euro UEFA 2012 en Azerbaïdjan
- Jeudi 24 : Espagne-France : 4-0 à Bakou
- Vendredi 25 : Azerbaïdjan-France : 4-2 à Bakou
- Dimanche 27 : France-Kazakhstan : 0-2 à Bakou

 Janvier 2011

Du lundi 17 au mardi 18 janvier 2011
U19 : tests physiques à Clairefontaine 

Du lundi 17 au mercredi 19 janvier 2011
U17 : stage de détection à Clairefontaine 

Du jeudi 20 au mardi 25 janvier 2011
Futsal : participation au tour préliminaire de l'Euro UEFA 2012 à Malte (groupe D) avec la Lituanie, la Bulgarie et le pays hôte
- Vendredi 21 : Malte-France : 1-6, au Complèxe Sportif Cottonera à Cospicua  
- Samedi 22 : France-Lituanie : 3-1, au Complèxe Sportif Cottonera à Cospicua
- Lundi 24 : Bulgarie-France : 1-2, au Complèxe Sportif Cottonera à Cospicua 

Du samedi 22 au dimanche 30 janvier 2011
U16 : participation au tournoi de l'Aegean Cup en Turquie
- Lundi 24 : France-Belgique : 4-3 au Akhisar Ilçe Stadium
- Mardi 25 : France-République tchèque : 4-1 au Turgutlu 7 Eylul Stadium
- Jeudi 27 : France-Suisse : 2-0 au Soma Atatturk Stadium (13h00)
- Samedi 29 : France-Turquie : 5-1, finale au stade Manisa 19 Mayis (13h00)
* : heure française

Du lundi 24 au samedi 29 janvier 2011
U18 : deux matches amicaux en Belgique
- Mardi 25 : Belgique-France : 1-3 à Coxyde (19h00)
- Jeudi 27 : Belgique-France : 2-2 à Oostduinkerke (19h00)

Décembre

Du lundi 29 novembre au vendredi 3 décembre
U17 : stage d'entraînement au Maroc

Du lundi 29 novembre au jeudi 2 décembre
Futsal : deux matches amicaux en Ligue d'Auvergne
- Mardi 30 novembre : France-Suisse : 7-2 (au Palais des Sports du Puy-en-Velay)
- Mercredi 1er : France-Suisse : 9-1 (au Palais des Sports du Puy-en-Velay)

Du lundi 29 novembre au jeudi 2 décembre
Futsal U21 : Stage d'entraînement à Nice 
Mardi 30 novembre : France U21 - FC Fellow Nice : 9-3, salle Maurice Jaubert à Nice (Alpes-Maritimes)
Mercredi 1er décembre : France U21 - Cannes Bocca Futsal : 2-2,  au gymnase des Mûriers à Cannes (match organisé dans le cadre du Téléthon) 

Du lundi 6 au vendredi 10 décembre 2010
Sélection U16 : deux matches amicaux au Pays-de-Galles
Mardi 7 : Pays-de-Galles - France : 1-3 au Treforest de Neath
Jeudi 9 : Pays-de-Galles - France : 2-6 au Stebonheath Park de Llanelli
 
Du dimanche 12 au vendredi 17 décembre 2010
Sélection U18 : tournoi en Israël
- Lundi 13 : Israël-France : 0-2 au stade Kfar Baa
- Mardi 14 : Etats-Unis-France : 0-3 au stade Ramat Ha Sharon
- Jeudi 16 : France-Allemagne : 1-2 au stade Ra'anana 

Novembre  

Du lundi 1er au mercredi 10 novembre
Futsal : Mediterranean Cup en Libye
- Mardi 2 : France-Algérie : 4-0
- Mercredi 3 : France-Albanie : 5-2 
- Vendredi 5 : France-Slovénie : 1-3
- Dimanche 7 : Tunisie-France : 1-5
- Lundi 8 : Libye-France, demi-finale : 2-1
- Mercredi 10 : France-Slovénie, 3/4ème place : 2-4

Mardi 16 novembre
Espoirs : match amical au Mans
France-Russie : 0-1 à Léon-Bollée

Mercredi 17 novembre 2010
Equipe de France : match amical  à Wembley
Angleterre-France : 1-2

Du lundi 15 au jeudi 18 novembre
U20 : deux matches amicaux à Clairefontaine
- Mardi 16 : France - Monténégro : 1-0 
- Jeudi 18 : France - US Orléans : 2-1

Vendredi 19 novembre
Féminine A : match amical à Angers
France-Pologne : 5-0

Du dimanche 21 au vendredi 26 novembre
Féminine U17 : deux matches amicaux
- Mardi 23 : France-Angleterre : 5-0 au stade Paul Chandon à Epernay
- Jeudi 25 : France-Angleterre : 2-2 au stade Paul Chandon à Epernay

Du dimanche 21 au vendredi 26 novembre
Féminine U19 : deux matches amicaux
- Mardi 23 : Angleterre-France : 2-1 à Leicester
- Jeudi 25 : Angleterre-France : 3-1 à Northampton

Du lundi 29 novembre au vendredi 3 décembre
U17 : stage d'entraînement au Maroc

Du lundi 29 novembre au jeudi 2 décembre
Futsal : deux matches amicaux en Ligue d'Auvergne
- Mardi 30 : France-Suisse : 7-2 (au Palais des Sports du Puy-en-Velay)
- Mercredi 1er : France-Suisse (20h00 au Palais des Sports du Puy-en-Velay)

Du lundi 29 novembre au jeudi 2 décembre
Futsal U21 : Stage d'entraînement à Nice 
Mardi 30 : France U21 - FC Fellow Nice : 9-3, salle Maurice Jaubert à Nice (Alpes-Maritimes)
Mercredi 1er décembre : France U21 - Cannes Bocca Futsal (20h00, au gymnase des Mûriers à Cannes, match organisé dans le cadre du Téléthon)

Octobre

Du samedi 2 au lundi 11 octobre
U17 Féminines : 1er tour de qualification pour l'Euro 2011 en France
- Mardi 5 : France - Israël : 9-0 à Capbreton
- Jeudi 7, Croatie - France : 0-4, à Dax
- Dimanche 10, France - Suède : 2-3 à Dax

Du mardi 5 au lundi 11 octobre
U20 : Deux matches amicaux
- Jeudi 7 : France - Portugal : 3-3 à Bourg-Péronnas
- Dimanche 10 : France - Juventus Turin : 5-0 à Chambéry

Du lundi 4 au mardi 12 octobre
Espoirs : Deux matches amicaux
- Vendredi 8 : France - Turquie :2-0 au stade Auguste-Delaune de Reims
- Mardi 12 : Danemark - France : 1-3 à Aalborg

Du lundi 4 au mardi 12 octobre
Equipe de France A : éliminatoires Euro UEFA 2012
- Samedi 9 : France-Roumanie : 2-0 au Stade de France
- Mardi 12 :  France-Luxembourg : 2-0 au Stade Saint-Symphorien de Metz

Du vendredi 8 au mercredi 13 octobre
U19 : 1er tour qualificatif de l'Euro 2011 en Autriche
- Vendredi 8 octobre 2010 : France-San Marin : 3-0 à Seekirchen
- Dimanche 10 octobre 2010 : France - Monténégro : 2-0 à Grödig
- Mercredi 13 octobre 2010 : Autriche - France : 0-1 à Grödig

Du mercredi 27 octobre au lundi 1er novembre 2010
U17 : 1er tour qualificatif de l'Euro 2011 à Chypre
- Mercredi 27 : France-Slovénie : 1-0 au stade Geroskipou de Paphos
- Vendredi 29 : France-Chypre : 1-1 au stade Peyia Municipal de Paphos
- Lundi 1er/11 : Italie-France : 2-1 au stade Geroskipou de Papho
La France, deuxième, se qualifient pour le Tour Elite.

Du dimanche 24 au dimanche 31 octobre
U16 : Tournoi du Val-de-Marne avec la Norvège, les Pays-Bas et le Portugal
- Mardi 26 octobre : France - Pays-Bas : 1-2 au stade Gabriel Péri de Vitry-sur-Seine
- Jeudi 28 octobre : France - Norvège : 2-1 au stade Auguste-Delaune de Maisons-Alfort
- Samedi 30 octobre : France - Portugal : 4-0 au Complexe Sportif Léo-Lagrange de Bonneuil-sur-Marne
La France remporte le Tournoi !

Du lundi 25 octobre au lundi 1er novembre
U18 : Tournoi de Limoges
- Mercredi 27 : France-Grèce : 4-1
- Vendredi 29 : France - Russie : 2-0
- Dimanche 31 : France - Belgique : 1-1

Septembre

Du lundi 30 août au mardi 7 septembre
Equipe de France A : Eliminatoires Euro 2012
- Vendredi 3 : France-Biélorussie : 0-1 au Stade de France
- Mardi 7 : Bosnie-Herzégovine-France : 0-2 au Stade Asim Ferhatović-Hase de Sarajevo (21h00)

Du mardi 31 août au lundi 13 septembre
U19 : Sendaï Cup au Japon
- Jeudi 9 : France-Japon : 1-2 au Stadium de Sendaï
- Samedi 11 : France-Chine : 2-1 au Stadium de Sendaï
- Dimanche 12 : France-Brésil : 2-2 au Stadium de Sendaï                                                                                     

Du jeudi 2 au mercredi 8 septembre
Espoirs : Eliminatoires de l'Euro 2009-2011
- Vendredi 3 : Ukraine-France : 2-2 au stade Obolon-Arena de Kiev
- Mardi 7 : France-Malte : 2-0 au stade de la Licorne d'Amiens

Du samedi 11 au jeudi 16 septembre
U19 Féminines : 1er tour qualificatif de l'Euro 2011 en Slovénie
- Samedi 11 : France-Slovénie : 1-0 au stade Ob Jerezu de Velenje
- Lundi 13 : Géorgie-France : 0-11 au stade Ob Jerezu de Velenje
- Jeud 16 : France-Pays de Galles : 5-1 à Stojnci

Du samedi 11 au jeudi 16 septembre 2010
U17 Féminines : Deux matches amicaux aux Pays-Bas
- Lundi 13 : Pays-Bas-France : 2-0
- Mercredi 15 :  Pays-Bas-France : 0-1

Du samedi 11 au mercredi 15 septembre 2010
Féminine A : barrages Mondial 2011 de la FIFA
- Samedi 11 septembre : France-Italie : 0-0
- Mercredi 15 septembre : Italie-France : 2-3

Du dimanche 19 septembre au vendredi 24 septembre 2010
U 17 : Deux matches amicaux en Finlande
- Mardi 21 : Finlande-France : 0-5 à Tampere
- Jeudi 23 : Finlande-France : 0-2 à Valkeakoski

Du lundi 20 au jeudi 23 septembre
Futsal : stage de présélection à Clairefontaine

Du lundi 20 au vendredi 24 septembre 2010
U16 : Deux matches amicaux face à la Belgique
- Mardi 21 : France-Belgique : 3-0 à Brive-la-Gaillarde
- Jeudi 23 : France-Belgique : 2-0 à Tulle

Août

Du lundi 9 au mercredi 11 août
Equipe de France A : Eliminatoires Euro 2012
- Mercredi 11 : Norvège-France (1-2) au Ullevaal Stadion d'Oslo

Du mercredi 18 au jeudi 26 août
Féminine A : Eliminatoires Mondial 2011
- Samedi 21 : Islande-France à Reykjavik : 0-1
- Mercredi 25 : France-Serbie : 7-0 à Troyes

Du samedi 21 au samedi 28 août
U17 : Tournoi en Serbie
- Mardi 24 : Serbie-France : 1-2 au stade Cika Daca de Kragujevac
- Mercredi 25 : Russie-France : 3-0 au stade Cika Daca de Kragujevac
- Vendredi 27 : France-Grèce : 3-0 au stade FK Badnjevac de Badnjevac (15h30)

Du lundi 23 au vendredi 27 août
U18 : Matches amicaux au Danemark
- Mardi 24 : Danemark-France : 0-2
- Jeudi 26 : Danemark-France : 2-3

Du lundi 23 au jeudi 26 août
U16 : stage au CTNFS à Clairefontaine

Du dimanche 8 au mercredi 11 août
 Espoirs : Eliminatoires de l'Euro 2009-2011
- Mercredi 11 : France-Belgique (0-1) au Stade de La Rabine de Vannes

Juillet

Du vendredi 2 au dimanche 11 juillet
U19 : stage de préparation à l'Euro UEFA 2010 U19 à Dinard en Ille-et-Vilaine

Du mardi 13 juillet au dimanche 1er août
U20 Féminine : phase finale de la Coupe du Monde FIFA 2010
- Mardi 13 : Colombie - France : 1-1 à Bochum
- Vendredi 16 : Costa Rica - France : 0-2 à Bochum
- Mardi 20 : France - Allemagne : 1-4 à Augsbourg

Du dimanche 18 au vendredi 30 juillet 2010
U19 : participation à la phase finale de l'Euro UEFA U19 2010 en Ligue de Basse-Normandie
- Dimanche 18 juillet : France-Pays-Bas : 4-1, à Caen
- Mercredi 21 juillet : France-Autriche : 5-0 Flers
- Samedi 24 juillet : Angleterre-France : 1-1 à Saint-Lô
- Mardi 27 juillet : France-Croatie : 2-1
- Vendredi 30 juillet : France-Espagne : 2-1, au stade d'Ornano de Caen (19h00)

"