2015-2016

2015-2016

mardi 25 août 2015 - 10:16 -

 

Juin

Du dimanche 29 mai au vendredi 3 juin
U19 Féminine : Matches amicaux contre l'Angleterre
- Mardi 31 : Angleterre - France : 0-0 à St Georges's Park
- Jeudi 2 : Angleterre - France : 0-2 à St Georges's Park

Du lundi 30 mai au jeudi 2 juin
Espoirs : Match amical
- Jeudi 2 : Italie - France : 0-1 à Venise

Du lundi 30 mai au vendredi 3 juin
Equipe de France Féminine : Match qualificatif de l'Euro UEFA 2017
- Vendredi 3 : France - Grèce au Roazhon Park de Rennes  : 1-0

Samedi 4 juin
Equipe de France : Stage de préparation à l'Euro UEFA 2016
- Samedi 4 : France - Ecosse : 3-0 au stade Saint-Symphorien de Metz

Du lundi 13 au samedi 18 juin
Futsal U21 : Deux matches amicaux face à l'Italie
- Jeudi 16 : Italie - France : 5-8 à Milan
- Vendredi 17 : Italie - France : 4-5 à Milan

Du jeudi 16 au lundi 20 juin
Beach Soccer : Stage à Balaruc-les-Bains
- Samedi 18 : France - Maroc : 3-3, 4 t.a.b. à 3
- Dimanche 19 : France - Maroc : 2-2, 3 t.a.b. à 2

Du vendredi 10 juin au dimanche 10 juillet
Equipe de France : Phase finale de l'Euro UEFA 2016 en France
- Vendredi 10 : France - Roumanie : 2-1 au Stade de France de Saint-Denis
- Mercredi 15 : France - Albanie : 2-0 au Stade Vélodrome de Marseille
- Dimanche 19 : Suisse - France : 0-0 au Stade Pierre-Mauroy de Lille
- Dimanche 26 : France - République d'Irlande (1/8e de finale) : 2-1 au Parc Olympique Lyonnais de Décines-Charpieu
- Dimanche 3 : France - Islande (1/4 de finale) : 5-2 au Stade de France de Saint-Denis
- Jeudi 7 : Allemagne - France (1/2 finale) : 0-2 au Stade Vélodrome de Marseille
- Dimanche 10 : Portugal - France (finale) : 1-0 a.p. au Stade de France de Saint-Denis
 

Mai

Du jeudi 5 au samedi 21 mai
U17 : Phase finale de l'Euro UEFA 2016 en Azerbaïdjan
- Vendredi 6 : France-Danemark : 0-0 à la Dalga Arena de Bakou
- Lundi 9 : France-Angleterre : 0-2 au Qarabag Stadium de Bakou
- Jeudi 12 : Suède-France : 1-0 au Qarabag Stadium de Bakou

Du lundi 9 au vendredi 13 mai
U19 Féminine et U20 Féminine : Stage à Ploufragan

Du mercredi 11 au mardi 17 mai
U16 : Stage OFAJ
- Vendredi 13 : France - LOSC U17 : 3-0 à Chauny
- Lundi 16 : France - Allemagne : 1-1 à Soissons

Du lundi 16 au jeudi 19 mai
Futsal A / U21 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du dimanche 15 au vendredi 20 mai
Beach Soccer : Stage de préparation à Marseille

Du dimanche 15 au lundi 23 mai
U19 : Tournoi amical en Corée du Sud
- Mercredi 18 : France - Japon : 3-1 au Suwon World Cup Stadium de Suwon
- Vendredi 20 : Corée du Sud - France : 1-0 au Suwon Sport Complex de Suwon
- Dimanche 22 : Brésil - France : 2-1 au Suwon World Cup Stadium de Suwon

Du lundi 16 au mardi 31 mai
U20 : Tournoi de Toulon
- Mercredi 18 : Mexique - France : 1-3 au stade Léo-Lagrange de Toulon
- Vendredi 20 : Bulgarie - France : 0-1 au stade de Lattre d'Aubagne
- Mardi 24 : France - Mali : 2-1, au stade Perruc de Hyères
- Jeudi 26 : France - République tchèque : 2-0 au stade Léo-Lagrange de Toulon
- Dimanche 29 : France - Angleterre : 1-2 (finale), au Parc des Sports d'Avignon

Du jeudi 26 mai au dimanche 5 juin
Equipe de France Militaire : Phase finale de la Coupe du Monde 2016, en Bretagne
- Jeudi 26 : France - Pays-Bas : 6-1 au Stade Commandant Bougouin de Rennes
- Samedi 28 : France - Cameroun : 6-0 au Stade de la Rabine de Vannes
- Mardi 31 : France - Canada : 6-0 au Stade de Marville de Saint-Malo
- Jeudi 2 : France - Corée du Sud : 3-2 au Stade de Marville de Saint-Malo
- Dimanche 7 : France - Brésil : 2-1 au Stade de la Rabine de Vannes

Lundi 30 mai
Equipe de France : Stage de préparation à l'Euro UEFA 2016
- Lundi 30 : France - Cameroun : 3-2 au stade de la Beaujoire de Nantes
 

Avril

Du lundi 4 au vendredi 8 avril
Féminine B : Stage à Clairefontaine et en Serbie
- Mardi 5 : France - France Universitaire : 4-0 à Clairefontaine
- Jeudi 7 : Serbie A - France : 0-2 à Stara Pazova

Du samedi 2 au lundi 11 avril
U19 Féminine : Tour Elite de l'Euro UEFA 2016 au Portugal
- Mardi 5 : France - Portugal : 3-0 au Nora Stadium de Ferreiras
- Jeudi 7 : France - Grèce : 6-0 au Nora Stadium de Ferreiras
- Dimanche 10 : Ecosse - France : 0-2 au Municipal Stadium Bela Vista de Parchal

Du lundi 4 au mardi 12 avril
Féminine A : Deux matches de qualification pour l'Euro UEFA 2017
- Vendredi 8 : Roumanie - France : 0-1 au stade Nicolae Dobrin de Pitesti
- Lundi 11 : France - Ukraine : 4-0 au stade du Hainaut de Valenciennes

Du lundi 11 au jeudi 14 avril
U18 : Match amical en Italie
- Mercredi 13 : Italie - France : 1-2 à Padoue

Du samedi 23 au vendredi 29 avril
U16 Féminine : Tournoi amical en Italie
- Lundi 25 : France - Angleterre : 2-1 à Precenicco
- Mardi 26 : France - Mexique : 0-0 à Sevegliano
- Jeudi 28 : Italie - France : 0-1 a.p. à Gradisca d'Isonzo

Du lundi 25 au vendredi 29 avril
Beach Soccer : Stage de préparation au Centre Régional du Football Aquitain
 

Mars

Du mardi 1er au mardi 8 mars
U19 Féminine : Tournoi de La Manga, en Espagne
- Jeudi 3 : Norvège - France : 1-2
- Samedi 5 : France - Italie : 3-1
- Lundi 7 : Suède - France : 0-1

Du dimanche 28 février au jeudi 10 mars
Féminine B : Istria Cup en Croatie
- Mercredi 2 : Pologne U19 - France : 1-5
- Vendredi 4 : France - Slovénie : 2-0
- Lundi 7 : France - Etats-Unis U23 : 0-2
- Mardi 8 : AGSM Verone - France : 3-9

Du dimanche 28 février au jeudi 10 mars
Féminine A : Tournoi international aux États-Unis
- Jeudi 3 : France - Allemagne, au Raymond James Stadium de Tampa (Floride) : 0-1
- Dimanche 6 : Etats-Unis - France, au Nissan Stadium de Nashville (Tennessee) : 0-1
- Mercredi 9 : France - Angleterre, au FAU Stadium de Boca Raton (Floride) : 0-0

Du lundi 7 au lundi 14 mars
U16 : Tournoi aux Pays-Bas
- Mercredi 9 : Danemark - France à Noordwijk : 3-2
- Vendredi 11 : France - Italie à Noordwijk : 1-1
- Dimanche 13 : Pays-Bas - France à Noordwijk : 0-0

Du lundi 21 au jeudi 24 mars
Futsal : Deux matches amicaux contre la Roumanie au Petit Palais des Sports de Toulouse
- Mardi 22 : France - Roumanie : 3-4
- Mercredi 23 : France - Roumanie : 2-0

Du mardi 15 au vendredi 25 mars
U17 Féminine : Tour Elite de l'Euro UEFA 2016 en Ligue de Basse-Normandie
- Samedi 19 : France - République tchèque : 1-1 au stade du Hazé de Flers
- Lundi 21 : France - Hongrie : 2-0 au stade Louis Villemer de Saint-Lô
- Jeudi 24 : République d'Irlande - France : 1-0 au Henri Jeanne de Bayeux

Du lundi 21 au vendredi 25 mars
U20 : Match amical face à la République tchèque
- Jeudi 24 : République tchèque - France : 0-2 au Městský Stadion de Znojmo

Du samedi 19 au mardi 29 mars
U16 Avenir : Tournoi de Montaigu
- Mardi 22 : France - Irlande du Nord : 2-0 à Montaigu
- Jeudi 24 : France - Pérou : 8-0 à Montaigu
- Samedi 26 : France - Maroc : 1-0 à Montaigu
- Lundi 28 : Finale : France-Etats-Unis : 2-3 à Montaigu, la France se classe 2e.

Du dimanche 20 au lundi 28 mars
Espoirs : Deux matches de qualification pour l'Euro UEFA 2017
- Jeudi 24 : France - Ecosse : 2-0 au stade Jean-Bouin d'Angers
- Lundi 28 : France - ARY de Macédoine : 1-1 à la MMArena du Mans

Du lundi 21 au mardi 29 mars
U18 : Stage OFAJ en Allemagne
- Jeudi 24 : Allemagne - France : 0-0 à Konz
- Lundi 28 : Allemagne - France : 4-1 à Salmtal

Du dimanche 20 au mercredi 30 mars
U19 : Tour Elite de l'Euro UEFA 2016 en Serbie
- Jeudi 24 : France – Monténégro : 1-0, au stade Gradski de Jagodina
- Samedi 26 : France – Danemark : 4-0, au stade Gradski de Jagodina
- Mardi 29 : Serbie – France : 0-1, au stade Cika Daca de Kragujevac

Du lundi 21 au mardi 29 mars
Equipe de France : Deux matches de préparation à l'Euro UEFA 2016
- Vendredi 25 : Pays-Bas - France : 2-3 à l'Amsterdam ArenA
- Mardi 29 : France - Russie : 4-2 au Stade de France

Du jeudi 24 mars au lundi 4 avril
U17 : Tour Elite de l'Euro UEFA 2016 dans le District des Pyrénées-Atlantique
- 29 mars : France – Grèce : 1-0, au stade Saint-Jean d’Anglet
- 31 mars : France – Islande : 1-0, au stade Saint-Martin de Biarritz
- 3 avril : Autriche – France : 2-1, au stade Kechiloa de Saint-Jean-de-Luz
 

Février

Du lundi 1er au samedi 6 février
U18 : 42ème Copa del Atlantico à Gran Canaria (Espagne)
- Mardi 2 : France - Canaries : 2-0 à San Bartolome de Tirajana
- Mercredi 3 : France - Etats-Unis : 5-0 à Las Palmas de Gran Canaria
- Vendredi 5 : Espagne - France : 0-0 à Las Palmas de Gran Canaria

Du lundi 1er au lundi 8 février
U16 : Tournoi de développement UEFA au Portugal
- Jeudi 4 : France - Pays-Bas : 0-2, à Vila Real Santo Antonio
- Samedi 6 : France - Allemagne : 1-2 à Vila Real Santo Antonio
- Lundi 8 : Portugal - France : 1-2, à Santo Antonio

Du dimanche 7 au vendredi 12 février
U17 : Deux matches amicaux face au Danemark
- Mercredi 10 : France - Danemark : 3-1, au stade de la fontaine à Joigneau (Malesherbes)
- Vendredi 12 : France - Danemark : 3-0 au CNF de Clairefontaine

Du mardi 9 au mardi 16 février
U16 Féminine :  Tournoi de développement UEFA au Portugal
- Jeudi 11 : Ecosse - France : 0-7 à Santo Antonio
- Samedi 13 : France - Pays-Bas : 2-1 à Santo Antonio
- Lundi 15 : France - Allemagne : 0-2, à Santo Antonio

Du vendredi 19 au lundi 22 février
Futsal U19 : Tournoi amical en République Tchèque
- Samedi 20 : France - Slovaquie U21 : 1-2, à Ostrava
- Samedi 20 : République Tchèque U19 - France : 0-2 à Ostrava
- Dimanche 21 : République Tchèque U21 - France : 4-0 à Ostrava (demi-finale)
- Dimanche 21 : France - Slovaquie U21 : 2-2, 5 t.a.b. à 4 à Ostrava (3e place)

Du dimanche 21 au jeudi 25 février
U19 : Match amical face à l'Italie
- Mercredi 24 : France - Italie : 1-1 au stade Jean Leroi de Blois

Du mardi 23 au jeudi 25 février
U18 Féminine : Stage au CNF de Clairefontaine
 

Janvier

Du lundi 11 au jeudi 14 janvier
U16 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 18 au jeudi 21 janvier
U16 Féminine : Stage au CNF de Clairefontaine

Vendredi 22 au mercredi 27 janvier
Féminine A : match amical en Espagne
- Mardi 26 : Norvège - France : 0-1

Du lundi 25 au jeudi 28 janvier
Futsal U21 : Deux matches amicaux en Croatie
- Mardi 26 : Slovénie - France : 2-2, à Novigrad
- Mercredi 27 : Slovénie - France : 4-4, à Koper

Du lundi 25 au vendredi 29 janvier
U17 Féminine : Deux matches amicaux face à l'Allemagne
- Mardi 26 : Allemagne - France : 1-0, à Salou (Espagne)
- Jeudi 28 : France - Allemagne : 1-1 à Salou (Espagne)
 

Décembre

Du lundi 7 au dimanche 13 décembre
Futsal : Tour principal des éliminatoires du Mondial 2016 à Chomutov (groupe 5)
- Jeudi 10 : Slovénie - France : 2-2
- Vendredi 11 : République Tchèque - France : 3-2
- Dimanche 13 : France - Kazakhstan : 2-4

Du dimanche 13 au jeudi 17 décembre
U17 : Stage au CNF de Clairefontaine
- Mercredi 16 : France - Italie : 2-1

Du lundi 14 au jeudi 17 décembre
U16 avenir : Stage au CNF de Clairefontaine

Du mardi 15 au samedi 19 décembre
U17 Féminine : Tournoi amical en Allemagne
- Jeudi 17 : Allemagne-France : 4-1, à Duisbourg-Wedau
- Samedi 19 : Angleterre-France : 4-0 à Duisbourg Wedau
 

Novembre

Du lundi 2 au mercredi 4 novembre
Futsal U21 : Deux matches amicaux en Ligue d'Auvergne
- Mardi 3 : France - Portugal : 1-4 à Clermont-Ferrand
- Mercredi 4 : France - Portugal : 3-4 au Puy-en-Velay

Du lundi 9 au dimanche 15 novembre
Espoirs : Deux matches de qualification pour l'Euro 2017
- Jeudi 12 : France - Irlande du Nord : 1-0 au Stade du Roudourou de Guingamp
- Dimanche 15 : ARY de Macédoine - France : 2-2 au FFM Training Centre de Skopje

Du lundi 9 au mardi 17 novembre
Equipe de France : Deux matches de préparation à l'Euro 2016
- Vendredi 13 : France - Allemagne : 2-0 au Stade de France
- Mardi 17 : Angleterre - France : 2-0 à Wembley

Du lundi 9 au samedi 14 novembre
U20 : Deux matches amicaux en Ligue de Bretagne
- Mercredi 11 : France - Angleterre : 4-3 à Saint-Brieuc
- Samedi 14 : France - Angleterre à Ploufragan : match annulé

Du dimanche 8 au mardi 17 novembre
U19 : Tournoi amical en Allemagne avec l'Allemagne, la Suède et la Serbie
- Vendredi 13 : Serbie - France : 1-1 au Hermann Neuberger Stadion de Völklingen
 - Dimanche 15 : France - Suède : 1-1 au Sportpark Husterhöhe de Pirmasens
 - Mardi 17 : Allemagne - France : 3-2 au Waldstadion Homburg de Homburg

Du lundi 23 au jeudi 26 novembre
Futsal : Deux matches amicaux en Ligue de Corse
- Mardi 24 : France - Monténégro : 1-1
- Mercredi 25 : France - Monténégro : 4-2

Du lundi 23 novembre au mardi 1er décembre
Féminine A : Deux matches de qualification pour l'Euro 2017
- Vendredi 27 : Albanie - France : 0-6
- Mardi 1er : Grèce - France : 0-3

Du jeudi 26 au lundi 30 novembre
U19 Féminine : Stage à Anglet
 

Octobre

Du lundi 5 au dimanche 11 octobre
Equipe de France : Deux matches de préparation à l'Euro 2016
- Jeudi 8 : France - Arménie : 4-0 à l'Allianz Riviera de Nice
- Dimanche 11 : Danemark - France : 1-2 au Parken Stadium de Copenhague

Du lundi 5 au lundi 12 octobre
U19 : 1er tour qualificatif de l'Euro UEFA 2016 dans le District des Landes
- Mercredi 7 : France - Liechtenstein : 3-1, à Saint-Paul-lès-Dax
- Vendredi 9 : Gibraltar - France : 0-9, à Dax
- Lundi 12 : France - Pays-Bas : 1-1, à Mont-de-Marsan
La France termine 1ère du groupe 10 et se qualifie pour le Tour Elite.

Du lundi 5 au mardi 13 octobre
Espoirs : Deux matches de qualification pour l'Euro 2017
- Samedi 10 : Ecosse - France : 1-2 au stade Pittodrie d'Aberdeen
- Mardi 13 : France - Ukraine : 2-0 au stade de la Meinau de Strasbourg

Du vendredi 16 au dimanche 25 octobre
Futsal : Match amical puis Tour préliminaire de la Coupe du Monde de la FIFA 2016
- Dimanche 18 : France - Belgique à Saran (Ligue du Centre) : 1-4
- Jeudi 22 : France - Malte : 8-2 à Kaunas
- Vendredi 23 : Albanie - France : 1-0 à Kaunas
- Dimanche 25 : France - Lituanie : 6-0 à Kaunas

Du dimanche 18 au dimanche 25 octobre
U17 : 1er tour qualificatif de l'Euro UEFA 2016 en Israël
- Mardi 20 : France - Irlande du Nord : 1-0, au National team coplex de Shefayim
- Jeudi 22 : Israël - France : 0-3, au HA Moshava de Petach Tikva
- Dimanche 25 : France - Norvège : 1-0, au National team coplex de Shefayim

Du samedi 17 octobre au dimanche 8 novembre
U18 : Coupe du Monde U17 de la FIFA au Chili
- Lundi 19 : Nouvelle-Zélande - France : 1-6, à l'Estadio Regional de Chinquihue de Puerto Montt
- Vendredi 23 : Paraguay - France : 3-4 à l'Estadio Regional de Chinquihue de Puerto Montt
- Dimanche 25 : France - Syrie : 4-0 à l'Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepcion
- Jeudi 30, 8èmes de finale : France - Costa Rica : 0-0, 3 t.a.b. à 5 à L'Estadio Regional de Chinquihue de Puerto Montt

Du lundi 19 au mardi 27 octobre
Féminine A : Un match amical et une rencontre de qualification pour l'Euro 2017
- Vendredi 23 : France - Pays-Bas : 1-2 au stade Jean-Bouin de Paris
- Mardi 27 : Ukraine - France : 0-3 à l'Arena Lviv de Lviv

Du lundi 26 au jeudi 29 octobre
U17 Féminines : Stage et tests médicaux au CNF de Clairefontaine

Du lundi 26 au vendredi 30 octobre
U19 Féminines : Stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 26 au samedi 31 octobre
U16 : 17ème tournoi international du Val-de-Marne
- Mardi 27 : France - Pays-Bas : 1-0, au stade Gabriel Péri de Vitry-sur-Seine
- Jeudi 29 : France - Japon : 2-3, au complexe sportif Philippe Dieuleveult du Plessis-Trévise
- Samedi 31 : France - Angleterre : 3-0 au complexe sportif Léo-Lagrange de Bonneuil-sur-Marne
 

Septembre


Du mardi 1er au dimanche 6 septembre 2015

Beach Soccer : Jeux Méditerranéens à Pescara (Italie)
- Mercredi 2 : Albanie-France : 2-6
- Jeudi 3 : France-Lybie : 2-2, 2 tab 0
- Vendredi 4 : France-Grèce : 2-3 a.p.
- Samedi 5 : France-Turquie : 5-2, demi-finale de consolation
- Dimanche 6 : France-Liban : 3-2, match pour la 5ème place

Du mardi 1er au dimanche 6 septembre 2015
U18 : Tournoi de Limoges
- Mercredi 2 : France - Stade Rennais : 1-1
- Vendredi 4 : France - USA : 0-0
- Dimanche 6 : France - Australie : 6-0 La France remporte le Tournoi 

Du mardi 1er au mardi 8 septembre 2015
U20 : matches amicaux
- Vendredi 4 : Pays-Bas-France : 1-1 à Lisse
- Lundi 7 : Pays-Bas-France : 0-2 à Lisse

Du mercredi 2 au lundi 7 septembre 2015
U17 Féminine : Tournoi amical à Borisov (Biélorussie)
- Mercredi 2 : Allemagne - France : 3-1
- Vendredi 4 : Biélorussie - France : 1-5
- Lundi 7 : France - Pologne : 4-0

Du vendredi 4 au mardi 8 septembre 2015
U19 : tournoi amical en Serbie
- Vendredi 4 : France-USA : 6-1 au FK Senta Stadium
- Samedi 5 : Serbie-France : 1-1 au FK Vrbas Stadium
- Lundi 7 : finale France-Ukraine : 0-1 au Spartak Subotica Stadium

Vendredi 4 septembre 2015
Equipe de France : match amical à Lisbonne
Portugal-France : 0-1

Samedi 5 septembre 2015
U21 : éliminatoire Euro 2017
Islande-France : 3-2

Lundi 7 septembre 2015
Equipe de France : match amical à Bordeaux
France-Serbie : 2-1

Mardi 8 septembre 2015
U21 : éliminatoire Euro 2017 au Mans
France-Brésil : 2-1

Du mardi 15 au jeudi 17 septembre 2015
U17 : Deux matches amicaux
- Mardi 15 : France - République tchèque : 0-1 au Stade Adrien Hamon à Bégard
- Jeudi 17 : France - République tchèque : 1-1 au Centre Technique Bretagne Henri Guerin

Du mardi 15 au dimanche 20 septembre 2015
U19 Féminine : 1er tour éliminatoire Euro 2016 en Bosnie-Herzégovine
- Mardi 15 : France - Bosnie Herzégovine : 2-0 à Bijeljina
- Jeudi 17 : France - Iles Féroé : 7-0 à Bijeljina
- Dimanche 20 : République tchèque - France : 0-6 à Bijeljina

Samedi 19 septembre 2015
Féminine A : match amical au Havre (19h)
France-Brésil : 2-1

Mardi 22 septembre 2015
Féminine A : éliminatoire Euro 2017 au Mans
France-Roumanie : 3-0

Du jeudi 24 au samedi 26 septembre 2015
U16 : Matches amicaux face au Pays de Galles
- Jeudi 24 : France - Pays de Galles au stade Louis Chevé de Ploudéac : 0-0
- Samedi 26 : France - Pays de Galles au CT Bretagne de Ploufragan : 2-0

Du lundi 28 au mercredi 30 septembre 2015
Futsal U21 : Stage de présélection à Clairefontaine
 

Août

Du lundi 17 au jeudi 20 août 2015
U16 et U17 : stages à Clairefontaine

Du jeudi 20 au dimanche 23 août 2015
Beach Soccer : Superfinal à Tarnu (Estonie)
- Jeudi 20 : France-Suisse : 2-5
- Vendredi 21 : Portugal-France : 6-2
- Samedi 22 : Russie-France : 3-0
- Dimanche 23 (match de classement) : France-Biélorussie : 3-2

Du samedi 22 au samedi 29 août 2015
Cécifoot : Championnat d'Europe à Hereford (Angleterre)
- Samedi 22 : France-Russie : 0-1
- Dimanche 23 : Belgique-France : 0-1
- Lundi 24 : Grèce-France : 0-1
- Mercredi 26 : France-Espagne : 0-1
- Vendredi 28 : Allemagne-France (match de classement) : 0-0, 0 t.a.b. à 1
 

Juillet

Du dimanche 5 au vendredi 10 juillet
U16 Féminine : Deux matches amicaux en Roumanie
- Mardi 7 : Roumanie - France 0-6
- Jeudi 9 : Roumanie - France 0-4

Du lundi 6 au dimanche 19 juillet
U19 : Phase finale de l'Euro UEFA 2015 en Grèce
- Lundi 6 : Autriche - France, à Katerini 0-1
- Jeudi 9 : Ukraine - France, à Larissa 1-3
- Dimanche 12 : France - Grèce, à Katerini 2-0
- Jeudi 16 : France - Espagne (demi-finale) : 0-2, à Katerini

Du mercredi 15 au lundi 27 juillet
U19 Féminine : Phase finale de l'Euro UEFA 2015 en Israël
- Mercredi 15 : France - Danemark : 1-0, à Netanya
- Samedi 18 : Israël - France : 0-4, à Netanya
- Mardi 21 : Suède - France : 0-1, à Netanya
- Vendredi 24 : France - Espagne (demi-finale) : 1-1, 4 tab 5, à Lod