Le tirage des 32es de finale en intégralité

Le tirage des 32es de finale en intégralité

Le tirage des 32es de finale

jeudi 15 décembre 2016 - 12:30 -

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe de France Féminine s'est déroulé au siège de la FFF à Paris.

Il a été effectué par Olivier Echouafni, le sélectionneur de l'Equipe de France Féminine, et Jean-Yves Fustec, chef de délégation des U20 Féminines, finalistes du Mondial 2016 en Papouasie-Nouvelle-Guinée. Pour rappel, les rencontres se joueront le dimanche 8 janvier 2017.

  • AS Lattes (2) - Toulouse FC (1)
  • Montauban FC Tarn et Garonne (2) - ASPTT Albi (1)
  • Caluire Football Féminin 1968 (2) - FC Rousset Sainte Victoire (2)
  • CS Nivolas Vermelle (2) - FC Saint-Etienne (2)
  • Chazay FC (3) - Le Puy Foot 43 Auvergne (1)
  • Olympique de Marseille (1) - Montpellier Hérault SC (1)
  • AS Muret (2) - Grenoble Foot 38 (1)
  • Nîmes Métropole Gard (1) - Rodez Aveyron Football (1)
     
  • FC Lorient (1) - ASJ Soyaux Charente (1)
  • Tours FC (2) - Le Mans FC (1)
  • En Avant Guingamp (1) - US Saint-Malo (1)
  • Ploermel FC (2) - FC Mérignac Arlac (2)
  • FC Nantes (3) - RC Plérin (2)
  • ES Poitiers 3 Cités (2) - Girondins de Bordeaux (1)
  • FA Laval (2) - Stade Brestois 29 (1)
  • ES Eysines (2) - ESOF La Roche Sur Yon (1)


(Photo : FFF / Auriane Leffray)

  • Bourges 18 (2) - Paris Saint-Germain (1)
  • Lille LOSC (1) - FCF Val d'Orge (1)
  • FC Rouen 1899 (1) - FCF Juvisy Essonne (1)
  • Péronne CAFC (3) - FC Flers (2)
  • AS Beauvais Oise (2) - FCF Hénin Beaumont (2)
  • FCF Rouen Plateau Est (2) - FCF Arras (1)
  • FC Parisis (3) - FC Lillers (2)
  • Calais RUFC (2) - AG Caen (1)
     
  • FC Domont (2) - ASM Belfort FC (2)
  • Evry FC (3) - FC Metz (1)
  • CSO Amnéville (3) - VGA Saint-Maur (1)
  • CS Mars Bischheim (2) - US Saint-Vit (2)
  • AS Nancy Lorraine (2) - ESAP Metz (1)
  • AS Saint-Etienne (1) - FC Vendenheim (1)
  • ETG Ambilly Féminin (2) - Olympique Lyonnais (1)
  • AS Musau Strasbourg (2) - Yzeure Allier Auvergne (1)

Les niveaux

1 : Clubs de D1 et D2
2 : Clubs de Ligue en Division Honneur
3 : Clubs de Ligue en Division Inférieure à la DH