5e : les matches du N2
Voici le programme des clubs de National 2 lors du 5e tour de Coupe de France ce week-end.
Deux semaines après leur entrée dans la compétition, quarante-trois équipes du championnat de National 2 (sur cinquante et une au total, hors réserves professionnelles) se présentent au départ du 5e tour de Coupe de France.
Le plus haut degré de difficulté revient au GFA Rumilly Vallières, héros de l'édition précédente, qui reçoit (samedi, 18h00) son voisin du FC Annecy, actuel leader du National, et pour l'AS Saint-Priest, opposée à Bourg-en-Bresse Péronnas, deuxième du National (samedi, 18h00).
La tâche s'annonce également compliquée pour le SO Romorantin, hôte de la Berrichonne de Châteauroux (samedi, 19h00), et pour l'Entente SSG en déplacement à l'US Créteil Lusitanos (samedi, 18h00).
Samedi 16 octobre 2021
15h30 : CS Bignannais (R2) - US Saint-Malo
16h00 : RC Ploumagoar (R2) - Vannes OC
17h00 : FCSR Haguenau - Sarre-Union (N3)
17h00 : Calais Grand Pascal FC (R2) - AS Beauvais Oise
18h00 : US Montagnarde (R1) - Stade Plabennecois
18h00 : GFA Rumilly Vallières - FC Annecy (N)
18h00 : AS Saint-Priest - Bourg-en-Bresse Péronnas 01(N)
18h00 : SA Thiernois (R1) - Lyon-La Duchère
18h00 : Étoile Fréjus-Saint-Raphaël - Istres FC (N3)
18h00 : Aubagne FC - FC Côte Bleue (N3)
18h00 : Jura Lacs Football (R1) - ASM Belfort
18h00 : C’Chartes Football - USM Saran (N3)
18h00 : Tours FC (R1) - Blois Foot 41
18h00 : FC 93 Bobigny-Bagnolet-Gagny - US Ivry Foot (N3)
18h00 : AS Poissy - Sainte-Geneviève Sports
18h00 : US Créteil Lusitanos (N) - Entente Sannois Saint-Gratien
18h00 : Louhans-Cuiseaux FC - Paron FC (N3)
18h00 : FC Lunéville (R1) - SAS Épinal
18h00 : SR Colmar (N3) - SC Schiltigheim
18h30 : FC Argentan (R1) - US Granville
19h00 : FC Cournon d'Auvergne (R2) - Moulins Yzeure Foot
19h00 : Entente Crest Aouste (R2) - Goal FC
19h00 : SO Romorantin - La Berrichonne de Châteauroux (N)
20h00 : AS Clermont Saint-Jacques (R1) - FC Chamalières
20h00 : L'Étrat La Tour Sportif (R3) - Andrézieux-Bouthéon FC
20h00 : AS Audincourt (R1) - Jura Sud Foot
20h00 : US Pau Portugaise (R2) - Bergerac-Périgord FC
Dimanche 17 octobre 2021
14h30 : FC Chusclan Laudun L’Ardoise (R3) - AS Béziers
14h30 : Deuil Enghien FC (D2) - US Saint-Maur Lusitanos
14h30 : Club Olympique Cachan ASC (D1) - Versailles FC 78
14h30 : Évry FC (R3) - FC Fleury 91
14h30 : SC Anduze (R2) - Canet-Roussillon FC
15h00 : Riom FC (R1) - Le Puy Foot 43 Auvergne
15h00 : FC Écureuils Mérignac-Arlac (R1) - Trélissac FC
15h00 : UA Niort Saint-Florent (R1) - Angoulême-Charente FC
15h00 : AS Mulsanne-Teloché (R1) - Voltigeurs Châteaubriant
15h00 : FC Bouaye (R3) - Vendée Les Herbiers
15h00 : Boulbon ES (D1) - Marignane-Gignac FC
15h00 : US Saint-Mandrier (D1) - FC Martigues
15h00 : Marpent FC (R2) - Olympique Saint-Quentin
15h00 : Maladrerie OS (R1) - FC Rouen
15h00 : Rennes Tour d’Auvergne (N3) - AS Vitré
En gras, les clubs de N2