CHAMPIONNAT NATIONAL U19 2016-2017

GROUPE C

samedi 20 août 2016 - 17:00

BORDEAUX GIRONDINS - TRÉLISSAC F.C

dimanche 21 août 2016 - 11:00

GUINGAMP E.A - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 21 août 2016 - 15:00

LE MANS F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 21 août 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - NIORT CHAMOIS F.C

mercredi 24 août 2016 - 18:30

CHANGÉ U.S - NANTES F.C

samedi 27 août 2016 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - BREST STADE 29

samedi 27 août 2016 - 17:00

TRÉLISSAC F.C - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 28 août 2016 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - ANGERS S.C.O

dimanche 28 août 2016 - 15:00

NANTES F.C - RENNES STADE F.C

dimanche 28 août 2016 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - LE MANS F.C

dimanche 28 août 2016 - 15:00

CHANGÉ U.S - GUINGAMP E.A

dimanche 28 août 2016 - 17:00

LAVAL STADE F.C - BORDEAUX GIRONDINS

mercredi 31 août 2016 - 15:00

BREST STADE 29 - RENNES STADE F.C

samedi 3 septembre 2016 - 15:00

BORDEAUX GIRONDINS - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 4 septembre 2016 - 11:00

LE MANS F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

RENNES STADE F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

BREST STADE 29 - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - LAVAL STADE F.C

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

GUINGAMP E.A - NANTES F.C

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - CHANGÉ U.S

mercredi 7 septembre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - LAVAL STADE F.C

samedi 10 septembre 2016 - 17:00

CHANGÉ U.S - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 11 septembre 2016 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 11 septembre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - BREST STADE 29

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - RENNES STADE F.C

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

GUINGAMP E.A - ANGERS S.C.O

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

NANTES F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

LAVAL STADE F.C - LE MANS F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 11:00

RENNES STADE F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 11:00

LE MANS F.C - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 11:00

BORDEAUX GIRONDINS - GUINGAMP E.A

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - CHANGÉ U.S

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - NANTES F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

BREST STADE 29 - LAVAL STADE F.C

samedi 24 septembre 2016 - 15:00

CHANGÉ U.S - LE MANS F.C

samedi 24 septembre 2016 - 15:00

NANTES F.C - NIORT CHAMOIS F.C

samedi 24 septembre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 25 septembre 2016 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - BREST STADE 29

dimanche 25 septembre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 25 septembre 2016 - 11:00

GUINGAMP E.A - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

LAVAL STADE F.C - RENNES STADE F.C

samedi 1 octobre 2016 - 15:00

BREST STADE 29 - CHANGÉ U.S

samedi 1 octobre 2016 - 15:00

BORDEAUX GIRONDINS - NANTES F.C

samedi 1 octobre 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - ANGERS S.C.O

dimanche 2 octobre 2016 - 11:00

RENNES STADE F.C - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - LAVAL STADE F.C

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

LE MANS F.C - GUINGAMP E.A

samedi 8 octobre 2016 - 15:00

CHANGÉ U.S - RENNES STADE F.C

samedi 8 octobre 2016 - 15:00

GUINGAMP E.A - BREST STADE 29

dimanche 9 octobre 2016 - 11:00

NANTES F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 9 octobre 2016 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

LAVAL STADE F.C - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - LE MANS F.C

samedi 15 octobre 2016 - 15:00

RENNES STADE F.C - GUINGAMP E.A

samedi 15 octobre 2016 - 15:00

LE MANS F.C - BORDEAUX GIRONDINS

samedi 15 octobre 2016 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - CHANGÉ U.S

dimanche 16 octobre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - LAVAL STADE F.C

dimanche 16 octobre 2016 - 11:00

BREST STADE 29 - ANGERS S.C.O

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - NANTES F.C

samedi 22 octobre 2016 - 11:00

BORDEAUX GIRONDINS - BREST STADE 29

samedi 22 octobre 2016 - 15:00

RENNES STADE F.C - ANGERS S.C.O

samedi 22 octobre 2016 - 15:00

NANTES F.C - LAVAL STADE F.C

samedi 22 octobre 2016 - 15:00

CHANGÉ U.S - NIORT CHAMOIS F.C

samedi 22 octobre 2016 - 17:00

BAYONNE AVIRON F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 23 octobre 2016 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - LE MANS F.C

dimanche 23 octobre 2016 - 15:00

GUINGAMP E.A - VERTOU U.S.S.A

samedi 5 novembre 2016 - 15:00

RENNES STADE F.C - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 6 novembre 2016 - 10:30

BREST STADE 29 - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 6 novembre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - CHANGÉ U.S

dimanche 6 novembre 2016 - 11:00

LAVAL STADE F.C - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 6 novembre 2016 - 11:00

VERTOU U.S.S.A - ANGERS S.C.O

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

LE MANS F.C - NANTES F.C

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - GUINGAMP E.A

vendredi 11 novembre 2016 - 11:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - RENNES STADE F.C

samedi 12 novembre 2016 - 14:30

LE MANS F.C - BREST STADE 29

samedi 12 novembre 2016 - 15:00

BORDEAUX GIRONDINS - VERTOU U.S.S.A

samedi 12 novembre 2016 - 15:00

CHANGÉ U.S - LAVAL STADE F.C

samedi 12 novembre 2016 - 15:00

ANGERS S.C.O - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 13 novembre 2016 - 11:00

GUINGAMP E.A - TRÉLISSAC F.C

dimanche 13 novembre 2016 - 15:00

NANTES F.C - BAYONNE AVIRON F.C

samedi 19 novembre 2016 - 14:30

RENNES STADE F.C - LE MANS F.C

dimanche 20 novembre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - ANGERS S.C.O

dimanche 20 novembre 2016 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - CHANGÉ U.S

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

LAVAL STADE F.C - GUINGAMP E.A

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

NIORT CHAMOIS F.C - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

VERTOU U.S.S.A - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

NANTES F.C - BREST STADE 29

samedi 26 novembre 2016 - 14:30

BREST STADE 29 - VERTOU U.S.S.A

dimanche 27 novembre 2016 - 11:00

ANGERS S.C.O - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 27 novembre 2016 - 11:00

BORDEAUX GIRONDINS - LAVAL STADE F.C

dimanche 27 novembre 2016 - 14:30

RENNES STADE F.C - NANTES F.C

dimanche 27 novembre 2016 - 14:30

CHÂTEAUROUX BERRICH. - TRÉLISSAC F.C

dimanche 27 novembre 2016 - 14:30

GUINGAMP E.A - CHANGÉ U.S

dimanche 27 novembre 2016 - 14:30

LE MANS F.C - NIORT CHAMOIS F.C

samedi 3 décembre 2016 - 14:30

BAYONNE AVIRON F.C - BORDEAUX GIRONDINS

samedi 3 décembre 2016 - 14:30

CHANGÉ U.S - ANGERS S.C.O

samedi 3 décembre 2016 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - RENNES STADE F.C

dimanche 4 décembre 2016 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - LE MANS F.C

dimanche 4 décembre 2016 - 11:00

NIORT CHAMOIS F.C - BREST STADE 29

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

LAVAL STADE F.C - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

NANTES F.C - GUINGAMP E.A

dimanche 11 décembre 2016 - 11:00

BORDEAUX GIRONDINS - CHANGÉ U.S

dimanche 11 décembre 2016 - 11:00

BREST STADE 29 - TRÉLISSAC F.C

dimanche 11 décembre 2016 - 11:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 11 décembre 2016 - 11:00

VERTOU U.S.S.A - NANTES F.C

dimanche 11 décembre 2016 - 14:30

ANGERS S.C.O - GUINGAMP E.A

dimanche 11 décembre 2016 - 14:30

RENNES STADE F.C - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 11 décembre 2016 - 14:30

LE MANS F.C - LAVAL STADE F.C

samedi 14 janvier 2017 - 14:30

CHANGÉ U.S - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 15 janvier 2017 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - LE MANS F.C

dimanche 15 janvier 2017 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - RENNES STADE F.C

dimanche 15 janvier 2017 - 11:00

GUINGAMP E.A - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

LAVAL STADE F.C - BREST STADE 29

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

NANTES F.C - ANGERS S.C.O

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

NIORT CHAMOIS F.C - VERTOU U.S.S.A

samedi 21 janvier 2017 - 12:00

RENNES STADE F.C - LAVAL STADE F.C

dimanche 22 janvier 2017 - 11:00

VERTOU U.S.S.A - TRÉLISSAC F.C

dimanche 22 janvier 2017 - 11:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - GUINGAMP E.A

dimanche 22 janvier 2017 - 11:00

BORDEAUX GIRONDINS - ANGERS S.C.O

dimanche 22 janvier 2017 - 11:00

BREST STADE 29 - BAYONNE AVIRON F.C Forfait

dimanche 22 janvier 2017 - 14:30

NIORT CHAMOIS F.C - NANTES F.C

samedi 4 février 2017 - 15:00

ANGERS S.C.O - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 5 février 2017 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - RENNES STADE F.C

dimanche 5 février 2017 - 15:00

LAVAL STADE F.C - VERTOU U.S.S.A

dimanche 5 février 2017 - 15:00

TRÉLISSAC F.C - NIORT CHAMOIS F.C

dimanche 5 février 2017 - 15:00

GUINGAMP E.A - LE MANS F.C

samedi 11 février 2017 - 11:00

BREST STADE 29 - GUINGAMP E.A

samedi 11 février 2017 - 15:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - BORDEAUX GIRONDINS

samedi 11 février 2017 - 15:00

RENNES STADE F.C - CHANGÉ U.S

dimanche 12 février 2017 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - NANTES F.C

dimanche 12 février 2017 - 11:00

VERTOU U.S.S.A - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 12 février 2017 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - LAVAL STADE F.C

dimanche 12 février 2017 - 15:00

LE MANS F.C - ANGERS S.C.O

mercredi 15 février 2017 - 15:00

LE MANS F.C - CHANGÉ U.S

samedi 25 février 2017 - 15:00

CHANGÉ U.S - BREST STADE 29

samedi 25 février 2017 - 15:00

NANTES F.C - BORDEAUX GIRONDINS

samedi 4 mars 2017 - 15:00

ANGERS S.C.O - BREST STADE 29

samedi 4 mars 2017 - 15:00

GUINGAMP E.A - RENNES STADE F.C

dimanche 5 mars 2017 - 11:00

LAVAL STADE F.C - TRÉLISSAC F.C

dimanche 5 mars 2017 - 15:00

CHANGÉ U.S - VERTOU U.S.S.A

dimanche 5 mars 2017 - 15:00

NANTES F.C - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 5 mars 2017 - 15:00

BAYONNE AVIRON F.C - NIORT CHAMOIS F.C

samedi 11 mars 2017 - 15:00

BORDEAUX GIRONDINS - LE MANS F.C

dimanche 12 mars 2017 - 15:00

ANGERS S.C.O - RENNES STADE F.C

samedi 18 mars 2017 - 18:00

TRÉLISSAC F.C - BAYONNE AVIRON F.C

dimanche 19 mars 2017 - 11:00

BREST STADE 29 - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - GUINGAMP E.A

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - CHANGÉ U.S

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

LE MANS F.C - CHÂTEAUROUX BERRICH.

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

LAVAL STADE F.C - NANTES F.C

samedi 1 avril 2017 - 15:00

GUINGAMP E.A - NIORT CHAMOIS F.C

samedi 1 avril 2017 - 15:00

ANGERS S.C.O - VERTOU U.S.S.A

samedi 1 avril 2017 - 16:00

BORDEAUX GIRONDINS - RENNES STADE F.C

dimanche 2 avril 2017 - 11:00

CHANGÉ U.S - TRÉLISSAC F.C

dimanche 2 avril 2017 - 11:00

CHÂTEAUROUX BERRICH. - BREST STADE 29

dimanche 2 avril 2017 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C - LAVAL STADE F.C

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

NANTES F.C - LE MANS F.C

samedi 15 avril 2017 - 11:00

LAVAL STADE F.C - CHANGÉ U.S

samedi 15 avril 2017 - 15:00

BREST STADE 29 - LE MANS F.C

samedi 15 avril 2017 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - BORDEAUX GIRONDINS

dimanche 16 avril 2017 - 11:00

TRÉLISSAC F.C - GUINGAMP E.A

dimanche 16 avril 2017 - 15:00

NIORT CHAMOIS F.C - ANGERS S.C.O

dimanche 16 avril 2017 - 15:00

BAYONNE AVIRON F.C - NANTES F.C

samedi 6 mai 2017 - 15:00

GUINGAMP E.A - LAVAL STADE F.C

dimanche 7 mai 2017 - 11:00

CHANGÉ U.S - BAYONNE AVIRON F.C Forfait général

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

BREST STADE 29 - NANTES F.C

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

LE MANS F.C - RENNES STADE F.C

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

ANGERS S.C.O - TRÉLISSAC F.C

samedi 13 mai 2017 - 11:00

LAVAL STADE F.C - ANGERS S.C.O

samedi 13 mai 2017 - 15:00

NANTES F.C - CHANGÉ U.S

dimanche 14 mai 2017 - 11:00

BAYONNE AVIRON F.C Forfait général Reporté GUINGAMP E.A

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

VERTOU U.S.S.A - LE MANS F.C

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

RENNES STADE F.C - BREST STADE 29

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

TRÉLISSAC F.C - BORDEAUX GIRONDINS


Classement au 15 mai 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 BORDEAUX GIRONDINS 56 26 17 5 4 0 52 24 0 28
2 RENNES STADE F.C 52 26 16 4 6 0 70 36 0 34
3 NIORT CHAMOIS F.C 45 26 12 9 5 0 66 41 0 25
4 BREST STADE 29 44 26 13 5 8 0 59 42 0 17
5 LAVAL STADE F.C 44 26 14 2 10 0 53 37 0 16
6 TRÉLISSAC F.C 43 26 12 7 7 0 45 35 0 10
7 NANTES F.C 41 26 12 5 9 0 53 38 0 15
8 GUINGAMP E.A 38 25 10 8 7 0 33 26 0 7
9 ANGERS S.C.O 35 26 10 5 11 0 40 40 0 0
10 CHÂTEAUROUX BERRICH. 34 26 9 7 10 0 37 43 0 -6
11 LE MANS F.C 31 26 8 7 11 0 45 47 0 -2
12 VERTOU U.S.S.A 31 26 9 4 13 0 38 41 0 -3
13 CHANGÉ U.S 5 26 1 2 23 0 17 91 0 -74
14 BAYONNE AVIRON F.C 6 25 2 2 19 2 18 85 0 -67
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur