SENIORS HONNEUR LIGUE 2016-2017



Journée 1

samedi 20 août 2016 - 18:00

RHONE VALLEE FC - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 20 août 2016 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - CRUAS SC

samedi 20 août 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - LYON DUCHERE AS 2

samedi 20 août 2016 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - ECHIROLLES FC

dimanche 21 août 2016 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - MONTELIMAR US



Journée 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

CRUAS SC - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - AIX LES BAINS FC

samedi 27 août 2016 - 18:00

ECHIROLLES FC - RHONE VALLEE FC

samedi 27 août 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - COTE CHAUDE S.P

dimanche 28 août 2016 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - CLUSES SCIONZIER FC

dimanche 28 août 2016 - 15:00

LA TOUR ST CLAIR FC - MONTELIMAR US



Journée 3

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

VAULX EN VELIN FC - AIN SUD FOOT

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

RHONE VALLEE FC - CRUAS SC

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - ECHIROLLES FC

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

AIX LES BAINS FC - LYON DUCHERE AS 2

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

MONTELIMAR US - CHAMBERY SAVOIE FOOT

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

CLUSES SCIONZIER FC - LA TOUR ST CLAIR FC

dimanche 4 septembre 2016 - 15:00

COTE CHAUDE S.P - HAUTS LYONNAIS



Journée 4

samedi 17 septembre 2016 - 17:00

AIX LES BAINS FC - VAULX EN VELIN FC

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

ECHIROLLES FC - CRUAS SC

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - RHONE VALLEE FC

samedi 17 septembre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - MONTELIMAR US

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - F. BOURG EN BRESSE P 2

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

LA TOUR ST CLAIR FC - COTE CHAUDE S.P

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - CLUSES SCIONZIER FC



Journée 5

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - LYON DUCHERE AS 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

RHONE VALLEE FC - CHAMBERY SAVOIE FOOT

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - ECHIROLLES FC

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

MONTELIMAR US - AIN SUD FOOT

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

CRUAS SC - HAUTS LYONNAIS

samedi 1 octobre 2016 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - AIX LES BAINS FC



Journée 6

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

AIX LES BAINS FC - MONTELIMAR US

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - COTE CHAUDE S.P

samedi 15 octobre 2016 - 19:00

AIN SUD FOOT - CLUSES SCIONZIER FC

samedi 15 octobre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - RHONE VALLEE FC

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - ECHIROLLES FC

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

LA TOUR ST CLAIR FC - CRUAS SC



Journée 7

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

ECHIROLLES FC - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

CRUAS SC - AIX LES BAINS FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - AIN SUD FOOT

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

MONTELIMAR US - VAULX EN VELIN FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

RHONE VALLEE FC - HAUTS LYONNAIS

samedi 29 octobre 2016 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - LYON DUCHERE AS 2

samedi 11 février 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P Pénalité - CHAMBERY SAVOIE FOOT



Journée 8

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

MONTELIMAR US - RHONE VALLEE FC

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - COTE CHAUDE S.P

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - CLUSES SCIONZIER FC

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - ECHIROLLES FC

samedi 5 novembre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - CRUAS SC

dimanche 6 novembre 2016 - 14:30

AIX LES BAINS FC - F. BOURG EN BRESSE P 2

dimanche 6 novembre 2016 - 14:30

LA TOUR ST CLAIR FC - HAUTS LYONNAIS



Journée 9

samedi 12 novembre 2016 - 18:00

ECHIROLLES FC - AIN SUD FOOT

samedi 4 février 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - AIX LES BAINS FC

samedi 4 février 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 4 février 2017 - 18:00

CRUAS SC - VAULX EN VELIN FC

samedi 4 février 2017 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - LYON DUCHERE AS 2 Pénalité

dimanche 5 février 2017 - 14:30

HAUTS LYONNAIS - CHAMBERY SAVOIE FOOT

dimanche 5 février 2017 - 14:30

CLUSES SCIONZIER FC - MONTELIMAR US



Journée 10

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

MONTELIMAR US - COTE CHAUDE S.P

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - CRUAS SC

samedi 19 novembre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - HAUTS LYONNAIS

samedi 19 novembre 2016 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - RHONE VALLEE FC

samedi 11 février 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC - ECHIROLLES FC



Journée 11

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

CRUAS SC - CHAMBERY SAVOIE FOOT

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - MONTELIMAR US

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - CLUSES SCIONZIER FC

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

ECHIROLLES FC - LYON DUCHERE AS 2

dimanche 27 novembre 2016 - 14:00

HAUTS LYONNAIS - AIN SUD FOOT

dimanche 27 novembre 2016 - 14:30

LA TOUR ST CLAIR FC - AIX LES BAINS FC

samedi 11 février 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - VAULX EN VELIN FC



Journée 12

samedi 3 décembre 2016 - 17:00

MONTELIMAR US - CRUAS SC

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - ECHIROLLES FC

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

AIN SUD FOOT - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 3 décembre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - CHAMBERY SAVOIE FOOT

samedi 11 février 2017 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - RHONE VALLEE FC

samedi 18 février 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC - HAUTS LYONNAIS



Journée 13

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - COTE CHAUDE S.P

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - AIN SUD FOOT

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

RHONE VALLEE FC - AIX LES BAINS FC

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

CRUAS SC - CLUSES SCIONZIER FC

dimanche 11 décembre 2016 - 14:00

HAUTS LYONNAIS - VAULX EN VELIN FC

dimanche 11 décembre 2016 - 14:30

LA TOUR ST CLAIR FC - LYON DUCHERE AS 2

dimanche 19 février 2017 - 14:30

ECHIROLLES FC - MONTELIMAR US



Journée 14

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

MONTELIMAR US - HAUTS LYONNAIS

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - RHONE VALLEE FC

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

CRUAS SC - COTE CHAUDE S.P

samedi 17 décembre 2016 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - AIN SUD FOOT

dimanche 18 décembre 2016 - 14:30

LA TOUR ST CLAIR FC - VAULX EN VELIN FC

samedi 15 avril 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - CLUSES SCIONZIER FC



Journée 15

samedi 25 février 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC - AIN SUD FOOT

samedi 25 février 2017 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - CRUAS SC

samedi 25 février 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - ECHIROLLES FC

samedi 25 février 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - LYON DUCHERE AS 2

samedi 25 février 2017 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - CHAMBERY SAVOIE FOOT

samedi 25 février 2017 - 18:00

MONTELIMAR US - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 25 février 2017 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - HAUTS LYONNAIS



Journée 16

samedi 4 mars 2017 - 18:00

CRUAS SC - RHONE VALLEE FC

samedi 4 mars 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 4 mars 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT - VAULX EN VELIN FC

samedi 4 mars 2017 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - AIX LES BAINS FC

dimanche 5 mars 2017 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - COTE CHAUDE S.P



Journée 17

samedi 11 mars 2017 - 18:00

F. BOURG EN BRESSE P 2 - HAUTS LYONNAIS

samedi 11 mars 2017 - 18:00

MONTELIMAR US - LYON DUCHERE AS 2

samedi 11 mars 2017 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - AIX LES BAINS FC

samedi 11 mars 2017 - 18:00

CRUAS SC - ECHIROLLES FC

samedi 11 mars 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - AIN SUD FOOT

samedi 11 mars 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - LA TOUR ST CLAIR FC



Journée 18

samedi 18 mars 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - COTE CHAUDE S.P

samedi 18 mars 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT - MONTELIMAR US

samedi 18 mars 2017 - 20:00

LYON DUCHERE AS 2 - VAULX EN VELIN FC

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - CRUAS SC



Journée 19

samedi 25 mars 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - LYON DUCHERE AS 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

MONTELIMAR US - AIX LES BAINS FC

samedi 25 mars 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - HAUTS LYONNAIS

samedi 25 mars 2017 - 18:00

CRUAS SC - LA TOUR ST CLAIR FC

samedi 25 mars 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - VAULX EN VELIN FC

samedi 25 mars 2017 - 19:00

CLUSES SCIONZIER FC - AIN SUD FOOT



Journée 20

samedi 1 avril 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT - F. BOURG EN BRESSE P 2

samedi 1 avril 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC - CRUAS SC

samedi 1 avril 2017 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - MONTELIMAR US

samedi 1 avril 2017 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - CLUSES SCIONZIER FC

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

LA TOUR ST CLAIR FC - ECHIROLLES FC

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - RHONE VALLEE FC



Journée 21

samedi 8 avril 2017 - 18:00

CRUAS SC - LYON DUCHERE AS 2

samedi 8 avril 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - MONTELIMAR US

samedi 8 avril 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - AIN SUD FOOT

samedi 8 avril 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - CHAMBERY SAVOIE FOOT

dimanche 9 avril 2017 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - LA TOUR ST CLAIR FC



Journée 22

samedi 22 avril 2017 - 18:00

VAULX EN VELIN FC - CRUAS SC

samedi 22 avril 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT - ECHIROLLES FC

samedi 22 avril 2017 - 18:00

MONTELIMAR US - CLUSES SCIONZIER FC

samedi 22 avril 2017 - 18:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - HAUTS LYONNAIS

samedi 22 avril 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC - COTE CHAUDE S.P

samedi 22 avril 2017 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - F. BOURG EN BRESSE P 2

dimanche 23 avril 2017 - 15:00

LA TOUR ST CLAIR FC - RHONE VALLEE FC



Journée 23

samedi 29 avril 2017 - 18:00

CRUAS SC - AIN SUD FOOT

samedi 29 avril 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - AIX LES BAINS FC

samedi 29 avril 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - CLUSES SCIONZIER FC

samedi 29 avril 2017 - 18:00

COTE CHAUDE S.P - MONTELIMAR US

dimanche 30 avril 2017 - 15:00

HAUTS LYONNAIS - LYON DUCHERE AS 2



Journée 24

samedi 6 mai 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT - HAUTS LYONNAIS

samedi 6 mai 2017 - 18:00

CHAMBERY SAVOIE FOOT - CRUAS SC

samedi 6 mai 2017 - 19:00

LYON DUCHERE AS 2 - ECHIROLLES FC



Journée 25

samedi 20 mai 2017 - 18:00

ECHIROLLES FC - VAULX EN VELIN FC

samedi 20 mai 2017 - 18:00

LA TOUR ST CLAIR FC - AIN SUD FOOT

samedi 20 mai 2017 - 18:00

HAUTS LYONNAIS - AIX LES BAINS FC

samedi 20 mai 2017 - 18:00

CRUAS SC - MONTELIMAR US

samedi 20 mai 2017 - 18:00

RHONE VALLEE FC - COTE CHAUDE S.P



Journée 26

samedi 27 mai 2017 - 18:00

MONTELIMAR US / ECHIROLLES FC

samedi 27 mai 2017 - 18:00

VAULX EN VELIN FC / HAUTS LYONNAIS

samedi 27 mai 2017 - 18:00

AIX LES BAINS FC / RHONE VALLEE FC

samedi 27 mai 2017 - 18:00

AIN SUD FOOT / CHAMBERY SAVOIE FOOT

samedi 27 mai 2017 - 18:00

CLUSES SCIONZIER FC / CRUAS SC


Classement au 21 mai 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 F. BOURG EN BRESSE P 2 75 25 14 8 3 0 53 26 0 27
2 AIN SUD FOOT 72 25 14 5 6 0 31 22 0 9
3 CHAMBERY SAVOIE FOOT 69 25 11 11 3 0 36 19 0 17
4 VAULX EN VELIN FC 68 25 12 7 6 0 33 30 0 3
5 ECHIROLLES FC 64 25 11 6 8 0 34 29 0 5
6 HAUTS LYONNAIS 62 25 10 7 8 0 41 35 0 6
7 COTE CHAUDE S.P 60 25 11 2 12 0 32 40 0 -8
8 CLUSES SCIONZIER FC 54 25 7 8 10 0 36 39 0 -3
9 MONTELIMAR US 53 25 6 10 9 0 37 36 0 1
10 LYON DUCHERE AS 2 52 25 7 7 11 0 29 31 0 -2
11 AIX LES BAINS FC 51 25 6 8 11 0 30 40 0 -10
12 RHONE VALLEE FC 50 25 6 7 12 0 27 43 0 -16
13 CRUAS SC 48 25 6 5 14 0 17 34 0 -17
14 LA TOUR ST CLAIR FC 47 25 5 7 13 0 30 42 0 -12
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur