CHAMPIONNAT FRANCE FUTSAL D1 2016-2017



Journée 1

samedi 10 septembre 2016 - 15:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / MONTPELLIER MEDIT.

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - ROUBAIX A.F.S

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - ECHIROLLES PICASSO



Journée 2

samedi 17 septembre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL - GARGES DJIBSON

samedi 17 septembre 2016 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 17 septembre 2016 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 3

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - ECHIROLLES PICASSO

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - ROUBAIX A.F.S

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL - BRUGUIÈRES S.C

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 4

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / KREMLIN BICETRE F.

samedi 1 octobre 2016 - 19:30

MONTPELLIER MEDIT. - ROUBAIX A.F.S



Journée 5

samedi 8 octobre 2016 - 15:30

PARIS SPORTING CLUB / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - ECHIROLLES PICASSO

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - BRUGUIÈRES S.C

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 6

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL - PARIS SPORTING CLUB

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / TOULON ELITE FUTSAL

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

MONTPELLIER MEDIT. - BRUGUIÈRES S.C

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

ECHIROLLES PICASSO - ROUBAIX A.F.S

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - KREMLIN BICETRE F.



Journée 7

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - GARGES DJIBSON

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C - ECHIROLLES PICASSO

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 22 octobre 2016 - 20:00

TOULON ELITE FUTSAL - NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 8

samedi 5 novembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - TOULON ELITE FUTSAL

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / ROUBAIX A.F.S

samedi 5 novembre 2016 - 19:00

MONTPELLIER MEDIT. - ECHIROLLES PICASSO



Journée 9

samedi 12 novembre 2016 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 12 novembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 10

samedi 19 novembre 2016 - 15:00

MONTPELLIER MEDIT. - BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - TOULON ELITE FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL - BRUGUIÈRES S.C

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - ROUBAIX A.F.S

samedi 19 novembre 2016 - 17:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / ECHIROLLES PICASSO



Journée 11

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - KREMLIN BICETRE F.

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - PARIS SPORTING CLUB



Journée 12

samedi 3 décembre 2016 - 15:30

BÉTHUNE FUTSAL - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - BRUGUIÈRES S.C

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - ECHIROLLES PICASSO

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON - BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL - ROUBAIX A.F.S



Journée 13

samedi 10 décembre 2016 - 14:30

BASTIA AGGLO FUTSAL - KREMLIN BICETRE F.

samedi 10 décembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 10 décembre 2016 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / GARGES DJIBSON



Journée 14

samedi 14 janvier 2017 - 15:00

ROUBAIX A.F.S - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - BRUGUIÈRES S.C

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL - ECHIROLLES PICASSO

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON - NANTES ERDRE FUTSAL

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 15

samedi 21 janvier 2017 - 15:00

ECHIROLLES PICASSO - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 21 janvier 2017 - 15:30

BASTIA AGGLO FUTSAL - TOULON ELITE FUTSAL

samedi 21 janvier 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C - ROUBAIX A.F.S

samedi 21 janvier 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. - GARGES DJIBSON

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / PARIS SPORTING CLUB

dimanche 26 février 2017 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL - KREMLIN BICETRE F.



Journée 16

samedi 4 février 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C - MONTPELLIER MEDIT.

samedi 4 février 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - ECHIROLLES PICASSO

samedi 4 février 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - GARGES DJIBSON

samedi 4 février 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général

samedi 4 février 2017 - 18:00

BÉTHUNE FUTSAL - BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 17

samedi 18 février 2017 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL - ROUBAIX A.F.S

samedi 18 février 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON - PARIS SPORTING CLUB

samedi 18 février 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO - BRUGUIÈRES S.C

samedi 18 février 2017 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / BÉTHUNE FUTSAL

samedi 18 février 2017 - 19:30

MONTPELLIER MEDIT. - KREMLIN BICETRE F.

samedi 18 février 2017 - 20:00

NANTES ERDRE FUTSAL - TOULON ELITE FUTSAL



Journée 18

samedi 11 mars 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL - GARGES DJIBSON

samedi 11 mars 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - NANTES ERDRE FUTSAL

samedi 11 mars 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C - BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 11 mars 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO - MONTPELLIER MEDIT. Pénalité

mercredi 19 avril 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général



Journée 19

samedi 18 mars 2017 - 14:00

NANTES ERDRE FUTSAL - ROUBAIX A.F.S

samedi 18 mars 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. Pénalité - PARIS SPORTING CLUB

samedi 18 mars 2017 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL Arrêté ECHIROLLES PICASSO Forfait

samedi 18 mars 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 22 avril 2017 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / BRUGUIÈRES S.C



Journée 20

samedi 1 avril 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S - GARGES DJIBSON

samedi 1 avril 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C - NANTES ERDRE FUTSAL

samedi 1 avril 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL - KREMLIN BICETRE F.

mercredi 26 avril 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général



Journée 21

samedi 29 avril 2017 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB - BÉTHUNE FUTSAL

samedi 29 avril 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. - ROUBAIX A.F.S

samedi 29 avril 2017 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général / BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 29 avril 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON - BRUGUIÈRES S.C



Journée 22

samedi 6 mai 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. / ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait général


Classement au 21 mai 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 GARGES DJIBSON 50 20 16 2 2 0 138 77 0 61
2 KREMLIN BICETRE F. 46 20 15 1 4 0 91 66 0 25
3 MONTPELLIER MEDIT. 42 20 14 2 4 0 78 47 2 31
4 BÉTHUNE FUTSAL 42 20 14 0 6 0 83 63 0 20
5 TOULON ELITE FUTSAL 37 20 12 1 7 0 79 61 0 18
6 PARIS SPORTING CLUB 17 20 10 2 8 0 84 81 15 3
7 BASTIA AGGLO FUTSAL 15 20 4 3 13 0 44 80 0 -36
8 BRUGUIÈRES S.C 14 20 4 2 14 0 50 66 0 -16
9 ECHIROLLES PICASSO 14 20 4 3 12 1 60 104 0 -44
10 ROUBAIX A.F.S 14 20 3 5 12 0 79 99 0 -20
11 NANTES ERDRE FUTSAL 9 20 2 3 15 0 75 117 0 -42
12 ORCHIES DOUAI FUTSAL 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur