CHAMPIONNAT FRANCE FUTSAL D1 2016-2017



Journée 1

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 6 - 2 ROUBAIX A.F.S

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 4 - 1 ECHIROLLES PICASSO



Journée 2

samedi 17 septembre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL 4 - 8 GARGES DJIBSON

samedi 17 septembre 2016 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. 2 - 1 BÉTHUNE FUTSAL



Journée 3

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 4 - 2 ECHIROLLES PICASSO

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 8 - 5 ROUBAIX A.F.S

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 2 - 1 BRUGUIÈRES S.C

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL 1 - 5 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 3 - 2 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 24 septembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 5 - 3 BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 4

samedi 1 octobre 2016 - 19:30

MONTPELLIER MEDIT. 3 - 2 ROUBAIX A.F.S



Journée 5

samedi 8 octobre 2016 - 15:30

PARIS SPORTING CLUB 6 - 2 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 9 - 1 ECHIROLLES PICASSO

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 0 - 1 BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 5 - 6 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 3 - 4 BRUGUIÈRES S.C

samedi 8 octobre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 3 - 1 NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 6

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL 3 - 6 PARIS SPORTING CLUB

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL 2 - 4 BÉTHUNE FUTSAL

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL 7 - 3 TOULON ELITE FUTSAL

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

MONTPELLIER MEDIT. 2 - 1 BRUGUIÈRES S.C

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

ECHIROLLES PICASSO 6 - 5 ROUBAIX A.F.S

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 4 - 5 KREMLIN BICETRE F.



Journée 7

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 5 - 4 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 6 - 1 BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 4 - 5 GARGES DJIBSON

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 5 - 1 ECHIROLLES PICASSO

samedi 22 octobre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 5 - 4 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 22 octobre 2016 - 20:00

TOULON ELITE FUTSAL 2 - 1 NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 8

samedi 5 novembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 9 - 2 TOULON ELITE FUTSAL

samedi 5 novembre 2016 - 19:00

MONTPELLIER MEDIT. 7 - 1 ECHIROLLES PICASSO



Journée 9

samedi 12 novembre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 4 - 10 GARGES DJIBSON

samedi 12 novembre 2016 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 1 - 2 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 12 novembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 8 - 4 NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 10

samedi 19 novembre 2016 - 15:00

MONTPELLIER MEDIT. 7 - 1 BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 1 - 5 TOULON ELITE FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 3 - 4 BÉTHUNE FUTSAL

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL 2 - 0 BRUGUIÈRES S.C

samedi 19 novembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 5 - 2 ROUBAIX A.F.S

samedi 19 novembre 2016 - 17:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL 2 - 3 ECHIROLLES PICASSO



Journée 11

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 5 - 6 KREMLIN BICETRE F.

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 3 - 4 GARGES DJIBSON

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL 3 - 0 ORCHIES DOUAI FUTSAL Forfait

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 8 - 5 PARIS SPORTING CLUB



Journée 12

samedi 3 décembre 2016 - 15:30

BÉTHUNE FUTSAL 0 - 3 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 7 - 2 BRUGUIÈRES S.C

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL 5 - 5 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 9 - 4 ECHIROLLES PICASSO

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

GARGES DJIBSON 5 - 0 BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 6 - 6 ROUBAIX A.F.S



Journée 13

samedi 10 décembre 2016 - 14:30

BASTIA AGGLO FUTSAL 3 - 5 KREMLIN BICETRE F.

samedi 10 décembre 2016 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 1 - 4 BÉTHUNE FUTSAL



Journée 14

samedi 14 janvier 2017 - 15:00

ROUBAIX A.F.S 3 - 3 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 4 - 1 BRUGUIÈRES S.C

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 7 - 2 ECHIROLLES PICASSO

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 9 - 1 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON 16 - 11 NANTES ERDRE FUTSAL

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 6 - 1 BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 15

samedi 21 janvier 2017 - 15:00

ECHIROLLES PICASSO 1 - 2 BÉTHUNE FUTSAL

samedi 21 janvier 2017 - 15:30

BASTIA AGGLO FUTSAL 2 - 5 TOULON ELITE FUTSAL

samedi 21 janvier 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 2 - 2 ROUBAIX A.F.S

samedi 21 janvier 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. 2 - 2 GARGES DJIBSON

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL 1 - 5 PARIS SPORTING CLUB

dimanche 26 février 2017 - 16:00

NANTES ERDRE FUTSAL 3 - 5 KREMLIN BICETRE F.



Journée 16

samedi 4 février 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 4 - 5 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 4 février 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S 2 - 2 ECHIROLLES PICASSO

samedi 4 février 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. 6 - 6 GARGES DJIBSON

samedi 4 février 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 7 - 2 ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 4 février 2017 - 18:00

BÉTHUNE FUTSAL 3 - 1 BASTIA AGGLO FUTSAL



Journée 17

samedi 18 février 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON 9 - 3 PARIS SPORTING CLUB

samedi 18 février 2017 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL 2 - 4 ROUBAIX A.F.S

samedi 18 février 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO 3 - 7 BRUGUIÈRES S.C

samedi 18 février 2017 - 18:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL 6 - 8 BÉTHUNE FUTSAL

samedi 18 février 2017 - 19:30

MONTPELLIER MEDIT. 3 - 5 KREMLIN BICETRE F.

samedi 18 février 2017 - 20:00

NANTES ERDRE FUTSAL 2 - 7 TOULON ELITE FUTSAL



Journée 18

samedi 11 mars 2017 - 16:00

TOULON ELITE FUTSAL 2 - 5 GARGES DJIBSON

samedi 11 mars 2017 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB 2 - 7 KREMLIN BICETRE F.

samedi 11 mars 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO 5 - 6 MONTPELLIER MEDIT.

samedi 11 mars 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C 3 - 3 BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 11 mars 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S Reporté ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 11 mars 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL 7 - 8 NANTES ERDRE FUTSAL



Journée 19

samedi 18 mars 2017 - 14:00

NANTES ERDRE FUTSAL 5 - 5 ROUBAIX A.F.S

samedi 18 mars 2017 - 15:00

KREMLIN BICETRE F. 6 - 4 TOULON ELITE FUTSAL

samedi 18 mars 2017 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Reporté BRUGUIÈRES S.C

samedi 18 mars 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON 6 - 2 BÉTHUNE FUTSAL

samedi 18 mars 2017 - 16:00

BASTIA AGGLO FUTSAL Arrêté ECHIROLLES PICASSO

samedi 18 mars 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. 1 - 1 PARIS SPORTING CLUB



Journée 20

samedi 1 avril 2017 - 16:00

BRUGUIÈRES S.C / NANTES ERDRE FUTSAL

samedi 1 avril 2017 - 16:00

ROUBAIX A.F.S / GARGES DJIBSON

samedi 1 avril 2017 - 16:00

ECHIROLLES PICASSO Reporté ORCHIES DOUAI FUTSAL

samedi 1 avril 2017 - 16:00

BÉTHUNE FUTSAL / KREMLIN BICETRE F.



Journée 21

samedi 29 avril 2017 - 16:00

KREMLIN BICETRE F. / ROUBAIX A.F.S

samedi 29 avril 2017 - 16:00

PARIS SPORTING CLUB / BÉTHUNE FUTSAL

samedi 29 avril 2017 - 16:00

ORCHIES DOUAI FUTSAL Reporté BASTIA AGGLO FUTSAL

samedi 29 avril 2017 - 16:00

GARGES DJIBSON / BRUGUIÈRES S.C



Journée 22

samedi 6 mai 2017 - 16:00

MONTPELLIER MEDIT. Reporté ORCHIES DOUAI FUTSAL


Classement au 27 mars 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 GARGES DJIBSON 47 19 15 2 2 0 118 65 0 53
2 KREMLIN BICETRE F. 46 19 15 1 3 0 93 60 0 33
3 MONTPELLIER MEDIT. 45 19 14 3 2 0 83 44 0 39
4 BÉTHUNE FUTSAL 39 19 13 0 6 0 81 68 0 13
5 TOULON ELITE FUTSAL 37 19 12 1 6 0 83 59 0 24
6 ROUBAIX A.F.S 17 18 4 5 9 0 66 72 0 -6
7 PARIS SPORTING CLUB 15 18 9 3 6 0 72 61 15 11
8 BASTIA AGGLO FUTSAL 15 19 4 3 12 0 46 79 0 -33
9 ECHIROLLES PICASSO 14 19 4 2 13 0 56 101 0 -45
10 NANTES ERDRE FUTSAL 12 18 3 3 12 0 77 102 0 -25
11 BRUGUIÈRES S.C 11 18 3 2 13 0 40 56 0 -16
12 ORCHIES DOUAI FUTSAL 4 17 2 1 13 1 39 87 2 -48
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur