D2 FÉMININE 2016-2017

GROUPE B



Journée 1

samedi 10 septembre 2016 - 16:30

TOULOUSE F.C 1 - 1 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 11 septembre 2016 - 13:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 0 - 1 VENDENHEIM F.C

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 2 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

METZ E.S.A.P 5 - 1 TOULON S.C

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ 2 - 1 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 11 septembre 2016 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 3 - 1 CLERMONT FOOT 63



Journée 2

dimanche 18 septembre 2016 - 13:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 1 - 1 METZ E.S.A.P

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 0 - 4 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

TOULON S.C 1 - 1 TOULOUSE F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 1 - 1 GRENOBLE FOOT 38

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 2 - 2 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

VENDENHEIM F.C 1 - 3 VAL D ORGE F.C.F



Journée 3

samedi 24 septembre 2016 - 20:00

DIJON F.C.O FÉMININ 5 - 1 CLERMONT FOOT 63

dimanche 25 septembre 2016 - 13:00

TOULOUSE F.C 4 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 25 septembre 2016 - 13:00

GRENOBLE FOOT 38 2 - 0 VENDENHEIM F.C

dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

METZ E.S.A.P 1 - 1 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F 1 - 1 TOULON S.C

dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 2 NÎMES MÉTROPOLE GARD



Journée 4

samedi 1 octobre 2016 - 20:00

CLERMONT FOOT 63 2 - 2 METZ E.S.A.P

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 2 - 0 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 1 - 4 TOULOUSE F.C

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 2 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 1 - 3 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

VENDENHEIM F.C 4 - 0 TOULON S.C



Journée 5

samedi 8 octobre 2016 - 16:15

METZ E.S.A.P 1 - 1 NÎMES MÉTROPOLE GARD

samedi 8 octobre 2016 - 20:00

TOULOUSE F.C 8 - 1 CLERMONT FOOT 63

dimanche 9 octobre 2016 - 13:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 1 VENDENHEIM F.C

dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F 2 - 0 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

TOULON S.C 0 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ 1 - 1 GRENOBLE FOOT 38



Journée 6

samedi 15 octobre 2016 - 20:00

GRENOBLE FOOT 38 2 - 1 METZ E.S.A.P

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 4 - 1 TOULON S.C

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 0 - 1 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

VENDENHEIM F.C 3 - 2 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 3 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 2 - 1 TOULOUSE F.C



Journée 7

dimanche 30 octobre 2016 - 12:00

METZ E.S.A.P 5 - 1 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 30 octobre 2016 - 13:00

TOULOUSE F.C 3 - 1 GRENOBLE FOOT 38

dimanche 30 octobre 2016 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F 3 - 2 NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 30 octobre 2016 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ 1 - 1 VENDENHEIM F.C

dimanche 30 octobre 2016 - 15:00

TOULON S.C 0 - 1 CLERMONT FOOT 63

dimanche 30 octobre 2016 - 15:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 1 YZEURE ALLIER AUV.



Journée 8

samedi 5 novembre 2016 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ 1 - 0 METZ E.S.A.P

samedi 5 novembre 2016 - 19:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 1 TOULOUSE F.C

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 1 - 1 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 2 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 5 - 0 TOULON S.C

dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

VENDENHEIM F.C 1 - 0 YZEURE ALLIER AUV.



Journée 9

samedi 12 novembre 2016 - 18:00

YZEURE ALLIER AUV. 4 - 0 CLERMONT FOOT 63

samedi 12 novembre 2016 - 19:00

TOULOUSE F.C 1 - 1 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 13 novembre 2016 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F 3 - 2 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 13 novembre 2016 - 15:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 1 NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 13 novembre 2016 - 15:00

METZ E.S.A.P 1 - 1 VENDENHEIM F.C

dimanche 13 novembre 2016 - 15:00

TOULON S.C 1 - 2 GRENOBLE FOOT 38



Journée 10

samedi 19 novembre 2016 - 20:30

METZ E.S.A.P 1 - 1 TOULOUSE F.C

dimanche 20 novembre 2016 - 13:30

VENDENHEIM F.C 3 - 0 CLERMONT FOOT 63

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

AURILLAC ARPAJON F.C 3 - 1 TOULON S.C

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

NÎMES MÉTROPOLE GARD 1 - 1 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

DIJON F.C.O FÉMININ 0 - 4 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 20 novembre 2016 - 14:30

GRENOBLE FOOT 38 2 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.



Journée 11

samedi 3 décembre 2016 - 14:30

VENDENHEIM F.C 1 - 2 TOULOUSE F.C

samedi 3 décembre 2016 - 19:00

YZEURE ALLIER AUV. 1 - 1 GRENOBLE FOOT 38

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

TOULON S.C 1 - 1 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

VAL D ORGE F.C.F 1 - 0 METZ E.S.A.P

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

CLERMONT FOOT 63 1 - 0 NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 4 décembre 2016 - 14:30

LE PUY FOOT 43 AUV. 1 - 0 AURILLAC ARPAJON F.C



Journée 12

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

TOULOUSE F.C 6 - 2 TOULON S.C

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

DIJON F.C.O FÉMININ 2 - 0 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 15 janvier 2017 - 14:30

METZ E.S.A.P 2 - 1 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 29 janvier 2017 - 13:00

VAL D ORGE F.C.F 7 - 2 VENDENHEIM F.C

dimanche 29 janvier 2017 - 14:30

AURILLAC ARPAJON F.C 1 - 0 CLERMONT FOOT 63

dimanche 19 février 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 7 - 1 NÎMES MÉTROPOLE GARD



Journée 13

dimanche 5 février 2017 - 13:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 3 TOULOUSE F.C

dimanche 5 février 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 0 - 0 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 5 février 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 3 - 0 METZ E.S.A.P

dimanche 5 février 2017 - 15:00

TOULON S.C 0 - 8 VAL D ORGE F.C.F

samedi 4 mars 2017 - 16:00

CLERMONT FOOT 63 2 - 2 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 5 mars 2017 - 13:00

VENDENHEIM F.C 1 - 3 GRENOBLE FOOT 38



Journée 14

dimanche 12 février 2017 - 13:00

AURILLAC ARPAJON F.C 0 - 2 GRENOBLE FOOT 38

dimanche 12 février 2017 - 13:00

VAL D ORGE F.C.F 8 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 12 février 2017 - 13:15

METZ E.S.A.P 3 - 0 CLERMONT FOOT 63

dimanche 12 février 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ 3 - 0 NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 12 février 2017 - 15:00

TOULON S.C 1 - 0 VENDENHEIM F.C

dimanche 12 février 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C 3 - 0 YZEURE ALLIER AUV.



Journée 15

samedi 25 février 2017 - 19:00

CLERMONT FOOT 63 0 - 1 TOULOUSE F.C

dimanche 26 février 2017 - 12:30

NÎMES MÉTROPOLE GARD 4 - 1 METZ E.S.A.P

dimanche 26 février 2017 - 13:00

VENDENHEIM F.C 4 - 0 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 26 février 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 1 - 4 DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 26 février 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 0 - 3 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 26 février 2017 - 15:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 0 TOULON S.C



Journée 16

dimanche 19 mars 2017 - 13:00

LE PUY FOOT 43 AUV. 0 - 0 VENDENHEIM F.C

dimanche 19 mars 2017 - 13:00

METZ E.S.A.P 2 - 0 GRENOBLE FOOT 38

dimanche 19 mars 2017 - 13:00

DIJON F.C.O FÉMININ 3 - 2 AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

TOULON S.C 1 - 1 YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F 4 - 0 CLERMONT FOOT 63

dimanche 19 mars 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C 2 - 0 NÎMES MÉTROPOLE GARD



Journée 17

dimanche 26 mars 2017 - 12:30

AURILLAC ARPAJON F.C 2 - 0 METZ E.S.A.P

dimanche 26 mars 2017 - 13:00

GRENOBLE FOOT 38 2 - 0 TOULOUSE F.C

dimanche 26 mars 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD 1 - 6 VAL D ORGE F.C.F

dimanche 26 mars 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. 7 - 0 LE PUY FOOT 43 AUV.

dimanche 26 mars 2017 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 2 - 0 TOULON S.C

dimanche 26 mars 2017 - 15:00

VENDENHEIM F.C 2 - 1 DIJON F.C.O FÉMININ



Journée 18

samedi 1 avril 2017 - 16:00

METZ E.S.A.P / DIJON F.C.O FÉMININ

samedi 1 avril 2017 - 19:00

TOULOUSE F.C / AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 2 avril 2017 - 14:00

VAL D ORGE F.C.F / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

LE PUY FOOT 43 AUV. / CLERMONT FOOT 63

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

TOULON S.C / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 2 avril 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / VENDENHEIM F.C



Journée 19

dimanche 23 avril 2017 - 13:00

DIJON F.C.O FÉMININ / TOULOUSE F.C

dimanche 23 avril 2017 - 15:00

VENDENHEIM F.C / METZ E.S.A.P

dimanche 23 avril 2017 - 15:00

AURILLAC ARPAJON F.C / VAL D ORGE F.C.F

dimanche 23 avril 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / TOULON S.C

dimanche 23 avril 2017 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 / YZEURE ALLIER AUV.



Journée 20

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

TOULON S.C / AURILLAC ARPAJON F.C

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / METZ E.S.A.P

dimanche 7 mai 2017 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 / VENDENHEIM F.C



Journée 21

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / TOULON S.C

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

METZ E.S.A.P / VAL D ORGE F.C.F

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / VENDENHEIM F.C

dimanche 14 mai 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / YZEURE ALLIER AUV.



Journée 22

dimanche 28 mai 2017 - 15:00

VAL D ORGE F.C.F / TOULOUSE F.C

dimanche 28 mai 2017 - 15:00

TOULON S.C / METZ E.S.A.P

dimanche 28 mai 2017 - 15:00

CLERMONT FOOT 63 / GRENOBLE FOOT 38


Classement au 27 mars 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 VAL D ORGE F.C.F 45 17 14 3 0 0 58 11 0 47
2 TOULOUSE F.C 37 17 11 4 2 0 42 14 0 28
3 DIJON F.C.O FÉMININ 35 17 10 5 2 0 37 18 0 19
4 GRENOBLE FOOT 38 34 17 10 4 3 0 33 18 0 15
5 VENDENHEIM F.C 27 17 8 3 6 0 26 23 0 3
6 YZEURE ALLIER AUV. 22 17 6 4 7 0 26 24 0 2
7 NÎMES MÉTROPOLE GARD 19 17 5 4 8 0 22 31 0 -9
8 METZ E.S.A.P 18 17 5 6 6 0 26 23 3 3
9 CLERMONT FOOT 63 15 17 4 3 10 0 15 39 0 -24
10 AURILLAC ARPAJON F.C 11 17 3 2 12 0 13 32 0 -19
11 TOULON S.C 9 17 1 6 10 0 11 44 0 -33
12 LE PUY FOOT 43 AUV. 7 17 1 4 12 0 6 38 0 -32
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur