NATIONAL 2016-2017



Journée 1

vendredi 5 août 2016 - 20:00

BELFORT ASM FC 0 - 1 BEZIERS AS

vendredi 5 août 2016 - 20:00

LYON DUCHERE AS 3 - 2 EPINAL SAS

vendredi 5 août 2016 - 20:00

BOULOGNE USCO 0 - 1 DUNKERQUE USL

vendredi 5 août 2016 - 20:00

PAU FC 0 - 0 CONCARNEAU US



Journée 2

vendredi 12 août 2016 - 20:00

CHAMBLY FC 0 - 0 BOULOGNE USCO

vendredi 12 août 2016 - 20:00

BEZIERS AS 1 - 1 CA BASTIA

vendredi 12 août 2016 - 20:00

DUNKERQUE USL 0 - 0 BELFORT ASM FC

vendredi 12 août 2016 - 20:00

PARIS FC 0 - 1 US AVRANCHES MSM

vendredi 12 août 2016 - 20:00

PAU FC 0 - 1 LYON DUCHERE AS



Journée 3

vendredi 19 août 2016 - 20:00

CA BASTIA 0 - 4 DUNKERQUE USL

vendredi 19 août 2016 - 20:00

BELFORT ASM FC 0 - 0 CHAMBLY FC

vendredi 19 août 2016 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE 2 - 2 PAU FC

vendredi 19 août 2016 - 20:00

LYON DUCHERE AS 0 - 2 CONCARNEAU US

vendredi 19 août 2016 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES 0 - 0 PARIS FC



Journée 4

vendredi 26 août 2016 - 20:00

CHAMBLY FC 1 - 0 CA BASTIA

vendredi 26 août 2016 - 20:00

BEZIERS AS 2 - 3 US AVRANCHES MSM

vendredi 26 août 2016 - 20:00

CONCARNEAU US 1 - 0 PARIS FC

vendredi 26 août 2016 - 20:00

EPINAL SAS 2 - 4 BOULOGNE USCO



Journée 5

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

US AVRANCHES MSM 3 - 3 DUNKERQUE USL

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

CRETEIL LUSITANOS US 3 - 0 CHAMBLY FC

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES 2 - 0 BEZIERS AS

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

CA BASTIA 2 - 0 CHATEAUROUX BERRI.

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

BOULOGNE USCO 3 - 0 PAU FC

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

BELFORT ASM FC 1 - 0 EPINAL SAS

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE 3 - 1 CONCARNEAU US

samedi 3 septembre 2016 - 17:00

PARIS FC 1 - 0 MARSEILLE CONSOLAT G



Journée 6

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

EPINAL SAS 1 - 1 CA BASTIA

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

CHAMBLY FC 3 - 1 US AVRANCHES MSM

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

BEZIERS AS 1 - 0 PARIS FC

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

DUNKERQUE USL 2 - 0 CS SEDAN ARDENNES

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

LYON DUCHERE AS 1 - 2 BOULOGNE USCO

vendredi 9 septembre 2016 - 20:00

PAU FC 2 - 1 BELFORT ASM FC



Journée 7

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

CA BASTIA 2 - 1 PAU FC

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

US AVRANCHES MSM 0 - 1 CHATEAUROUX BERRI.

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES 0 - 1 CHAMBLY FC

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

CRETEIL LUSITANOS US 0 - 0 EPINAL SAS

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

MARSEILLE CONSOLAT G 2 - 1 BEZIERS AS

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

BELFORT ASM FC 0 - 1 LYON DUCHERE AS

vendredi 16 septembre 2016 - 20:00

BOULOGNE USCO 3 - 0 LES HERBIERS VENDEE

samedi 17 septembre 2016 - 15:00

PARIS FC 1 - 0 DUNKERQUE USL



Journée 8


Journée 9


Journée 10

samedi 15 octobre 2016 - 14:45

CONCARNEAU US 1 - 3 DUNKERQUE USL



Journée 11

samedi 29 octobre 2016 - 15:00

DUNKERQUE USL 0 - 0 CHAMBLY FC



Journée 12

samedi 5 novembre 2016 - 15:00

CONCARNEAU US 1 - 1 CHAMBLY FC



Journée 13

vendredi 18 novembre 2016 - 20:00

CA BASTIA 3 - 2 CONCARNEAU US

dimanche 20 novembre 2016 - 14:45

CHAMBLY FC 0 - 0 CHATEAUROUX BERRI.



Journée 14

dimanche 27 novembre 2016 - 14:00

CONCARNEAU US 1 - 1 CHATEAUROUX BERRI.



Journée 15

vendredi 9 décembre 2016 - 20:00

PARIS FC 1 - 2 BOULOGNE USCO

vendredi 9 décembre 2016 - 20:00

CHAMBLY FC 0 - 0 PAU FC

samedi 10 décembre 2016 - 15:00

CRETEIL LUSITANOS US 0 - 3 CONCARNEAU US



Journée 16

mercredi 14 décembre 2016 - 20:00

PAU FC 1 - 1 CHATEAUROUX BERRI.

vendredi 16 décembre 2016 - 20:00

CONCARNEAU US 1 - 1 EPINAL SAS

samedi 17 décembre 2016 - 14:45

BOULOGNE USCO 1 - 2 MARSEILLE CONSOLAT G



Journée 17

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

CHATEAUROUX BERRI. 0 - 0 LYON DUCHERE AS

mercredi 21 décembre 2016 - 20:00

BEZIERS AS 2 - 1 BOULOGNE USCO



Journée 18

samedi 4 février 2017 - 18:00

BOULOGNE USCO 1 - 0 CHAMBLY FC



Journée 19


Journée 20


Journée 21

vendredi 10 février 2017 - 20:00

PAU FC 0 - 0 BOULOGNE USCO

samedi 11 février 2017 - 14:45

LYON DUCHERE AS 1 - 1 QUEVILLY ROUEN METRO



Journée 22


Journée 23

vendredi 24 février 2017 - 20:00

LYON DUCHERE AS 0 - 2 BELFORT ASM FC

vendredi 24 février 2017 - 20:00

BEZIERS AS 1 - 1 MARSEILLE CONSOLAT G

vendredi 24 février 2017 - 20:00

EPINAL SAS 0 - 1 CRETEIL LUSITANOS US

vendredi 24 février 2017 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE 1 - 2 BOULOGNE USCO

vendredi 24 février 2017 - 20:00

PAU FC 0 - 0 CA BASTIA

vendredi 24 février 2017 - 20:00

CHAMBLY FC 1 - 2 CS SEDAN ARDENNES

vendredi 24 février 2017 - 20:00

DUNKERQUE USL 1 - 0 PARIS FC



Journée 24

vendredi 10 mars 2017 - 20:00

US AVRANCHES MSM 4 - 1 EPINAL SAS

vendredi 10 mars 2017 - 20:00

PARIS FC 2 - 0 CHAMBLY FC

vendredi 10 mars 2017 - 20:00

CA BASTIA 0 - 1 LYON DUCHERE AS

vendredi 10 mars 2017 - 20:00

CRETEIL LUSITANOS US 3 - 1 PAU FC

vendredi 10 mars 2017 - 20:00

BEZIERS AS 3 - 1 CONCARNEAU US



Journée 25

vendredi 17 mars 2017 - 20:00

PAU FC 0 - 0 US AVRANCHES MSM

vendredi 17 mars 2017 - 20:00

CHATEAUROUX BERRI. 0 - 5 PARIS FC

vendredi 17 mars 2017 - 20:00

DUNKERQUE USL 3 - 0 BEZIERS AS



Journée 26


Journée 27

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

PAU FC / PARIS FC

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE / US AVRANCHES MSM

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

LYON DUCHERE AS / CS SEDAN ARDENNES

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

EPINAL SAS / MARSEILLE CONSOLAT G

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

BOULOGNE USCO / CA BASTIA

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

CHAMBLY FC / DUNKERQUE USL

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

CONCARNEAU US / BELFORT ASM FC

vendredi 31 mars 2017 - 20:00

CHATEAUROUX BERRI. / BEZIERS AS



Journée 28

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

PARIS FC / LYON DUCHERE AS

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

CRETEIL LUSITANOS US / BOULOGNE USCO

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES / LES HERBIERS VENDEE

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

BEZIERS AS / EPINAL SAS

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

MARSEILLE CONSOLAT G / PAU FC

vendredi 7 avril 2017 - 20:00

CA BASTIA / BELFORT ASM FC

samedi 8 avril 2017 - 15:00

DUNKERQUE USL / CHATEAUROUX BERRI.

samedi 8 avril 2017 - 18:00

CHAMBLY FC / CONCARNEAU US



Journée 29

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

QUEVILLY ROUEN METRO / CS SEDAN ARDENNES

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

BELFORT ASM FC / CRETEIL LUSITANOS US

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

BOULOGNE USCO / US AVRANCHES MSM

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE / PARIS FC

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

CONCARNEAU US / CA BASTIA

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

EPINAL SAS / DUNKERQUE USL

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

CHATEAUROUX BERRI. / CHAMBLY FC

vendredi 14 avril 2017 - 20:00

PAU FC / BEZIERS AS

samedi 15 avril 2017 - 15:00

LYON DUCHERE AS / MARSEILLE CONSOLAT G



Journée 30

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

PARIS FC / QUEVILLY ROUEN METRO

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

DUNKERQUE USL / PAU FC

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

US AVRANCHES MSM / BELFORT ASM FC

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

CRETEIL LUSITANOS US / CA BASTIA

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES / BOULOGNE USCO

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

CHATEAUROUX BERRI. / CONCARNEAU US

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

BEZIERS AS / LYON DUCHERE AS

vendredi 21 avril 2017 - 20:00

CHAMBLY FC / EPINAL SAS



Journée 31

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

CONCARNEAU US / CRETEIL LUSITANOS US

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

BELFORT ASM FC / CS SEDAN ARDENNES

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

BOULOGNE USCO / PARIS FC

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

CA BASTIA / US AVRANCHES MSM

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

LYON DUCHERE AS / DUNKERQUE USL

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

EPINAL SAS / CHATEAUROUX BERRI.

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

PAU FC / CHAMBLY FC

vendredi 28 avril 2017 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE / BEZIERS AS



Journée 32

jeudi 4 mai 2017 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES / CA BASTIA

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

MARSEILLE CONSOLAT G / BOULOGNE USCO

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

BEZIERS AS / QUEVILLY ROUEN METRO

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

CHAMBLY FC / LYON DUCHERE AS

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

EPINAL SAS / CONCARNEAU US

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

CHATEAUROUX BERRI. / PAU FC

vendredi 5 mai 2017 - 20:00

DUNKERQUE USL / LES HERBIERS VENDEE



Journée 33

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

BELFORT ASM FC / MARSEILLE CONSOLAT G

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

US AVRANCHES MSM / CONCARNEAU US

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

CA BASTIA / PARIS FC

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

LES HERBIERS VENDEE / CHAMBLY FC

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

BOULOGNE USCO / BEZIERS AS

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

LYON DUCHERE AS / CHATEAUROUX BERRI.

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

QUEVILLY ROUEN METRO / DUNKERQUE USL

vendredi 12 mai 2017 - 20:00

PAU FC / EPINAL SAS



Journée 34

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

PARIS FC / CRETEIL LUSITANOS US

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

BEZIERS AS / BELFORT ASM FC

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

DUNKERQUE USL / BOULOGNE USCO

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

CS SEDAN ARDENNES / US AVRANCHES MSM

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

CONCARNEAU US / PAU FC

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

EPINAL SAS / LYON DUCHERE AS

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

CHAMBLY FC / QUEVILLY ROUEN METRO

vendredi 19 mai 2017 - 20:00

MARSEILLE CONSOLAT G / CA BASTIA


Classement au 27 mars 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 DUNKERQUE USL 46 26 14 4 8 0 43 24 0 19
2 QUEVILLY ROUEN METRO 45 26 11 12 3 0 43 29 0 14
3 CHATEAUROUX BERRI. 44 26 12 8 6 0 32 30 0 2
4 LYON DUCHERE AS 43 26 12 7 7 0 30 25 0 5
5 CHAMBLY FC 41 25 11 8 6 0 27 21 0 6
6 BOULOGNE USCO 40 26 11 7 8 0 37 26 0 11
7 CONCARNEAU US 39 26 11 6 9 0 32 27 0 5
8 PARIS FC 37 26 10 7 9 0 23 16 0 7
9 MARSEILLE CONSOLAT G 37 26 11 4 11 0 33 33 0 0
10 BEZIERS AS 34 25 9 7 9 0 27 27 0 0
11 LES HERBIERS VENDEE 34 26 8 10 8 0 32 33 0 -1
12 CA BASTIA 31 26 8 7 11 0 28 38 0 -10
13 US AVRANCHES MSM 30 26 7 9 10 0 33 38 0 -5
14 CRETEIL LUSITANOS US 30 26 8 6 12 0 32 42 0 -10
15 PAU FC 29 26 6 11 9 0 21 31 0 -10
16 BELFORT ASM FC 24 26 6 6 14 0 24 35 0 -11
17 CS SEDAN ARDENNES 24 26 6 6 14 0 25 40 0 -15
18 EPINAL SAS 22 26 3 13 10 0 23 30 0 -7
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)
Canal+


par FFF TV Foot Amateur