CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2016-2017

GROUPE C



Journée 1

samedi 13 août 2016 - 17:00

REIMS ST CHAM 2 - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 13 août 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - AUXERRE A J 2

samedi 13 août 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - CHASSELAY M.D.A

samedi 13 août 2016 - 18:00

ANDREZIEUX ASF - RAON L ETAPE U S

samedi 13 août 2016 - 18:00

JURA SUD FOOT - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 13 août 2016 - 20:00

MULHOUSE F C - ANNECY

samedi 13 août 2016 - 20:00

Exempt / ST LOUIS NEUWEG FC



Journée 2

samedi 20 août 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - YZEURE 03 AUV AS

samedi 20 août 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - MULHOUSE F C

samedi 20 août 2016 - 18:00

AUXERRE A J 2 - GRENOBLE FOOT 38

samedi 20 août 2016 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - ANDREZIEUX ASF

samedi 20 août 2016 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - ANNECY

samedi 20 août 2016 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - REIMS ST CHAM 2

samedi 20 août 2016 - 20:00

Exempt / JURA SUD FOOT



Journée 3

vendredi 26 août 2016 - 20:00

GRENOBLE FOOT 38 - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 27 août 2016 - 17:00

MULHOUSE F C - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 27 août 2016 - 18:00

ANNECY - RAON L ETAPE U S

samedi 27 août 2016 - 18:00

ANDREZIEUX ASF - CHASSELAY M.D.A

samedi 27 août 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

JURA SUD FOOT - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 27 août 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - AUXERRE A J 2

dimanche 28 août 2016 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 / Exempt



Journée 4

vendredi 2 septembre 2016 - 19:00

JURA SUD FOOT - REIMS ST CHAM 2

vendredi 2 septembre 2016 - 20:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - YZEURE 03 AUV AS

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - MULHOUSE F C

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

AUXERRE A J 2 - ANDREZIEUX ASF

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - ANNECY

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - RAON L ETAPE U S

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - GRENOBLE FOOT 38

samedi 3 septembre 2016 - 20:00

Exempt / VILLEFRANCHE F C



Journée 5

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

REIMS ST CHAM 2 - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 10 septembre 2016 - 17:00

RAON L ETAPE U S - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 10 septembre 2016 - 17:00

VILLEFRANCHE F C - JURA SUD FOOT

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

MULHOUSE F C - AUXERRE A J 2

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

ANDREZIEUX ASF - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 / Exempt

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

ANNECY - CHASSELAY M.D.A

samedi 10 septembre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - LYON OLYMPIQUE 2



Journée 6

samedi 17 septembre 2016 - 17:00

ST LOUIS NEUWEG FC - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - MULHOUSE F C

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

AUXERRE A J 2 - ANNECY

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - ANDREZIEUX ASF

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - RAON L ETAPE U S

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

JURA SUD FOOT - GRENOBLE FOOT 38

samedi 17 septembre 2016 - 20:00

Exempt / YZEURE 03 AUV AS

dimanche 18 septembre 2016 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - VILLEFRANCHE F C



Journée 7

vendredi 30 septembre 2016 - 20:00

ANNECY - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

ANDREZIEUX ASF / Exempt

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - AUXERRE A J 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

MULHOUSE F C - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - REIMS ST CHAM 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - CHASSELAY M.D.A

samedi 1 octobre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - JURA SUD FOOT



Journée 8

samedi 15 octobre 2016 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - YZEURE 03 AUV AS

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - ANNECY

samedi 15 octobre 2016 - 17:00

AUXERRE A J 2 - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - CHASSELAY M.D.A

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - RAON L ETAPE U S

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - GRENOBLE FOOT 38

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

JURA SUD FOOT - ANDREZIEUX ASF

samedi 15 octobre 2016 - 20:00

Exempt / MULHOUSE F C



Journée 9

samedi 29 octobre 2016 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - REIMS ST CHAM 2

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

ANNECY / Exempt

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

MULHOUSE F C - JURA SUD FOOT

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - AUXERRE A J 2

samedi 29 octobre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - VILLEFRANCHE F C



Journée 10

vendredi 4 novembre 2016 - 19:30

MONTCEAU FC BOURGOGN - CHASSELAY M.D.A

samedi 5 novembre 2016 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - MULHOUSE F C

samedi 5 novembre 2016 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - ANDREZIEUX ASF

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - AUXERRE A J 2

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - YZEURE 03 AUV AS

samedi 5 novembre 2016 - 20:00

Exempt / RAON L ETAPE U S

samedi 12 novembre 2016 - 18:00

JURA SUD FOOT - ANNECY



Journée 11

samedi 19 novembre 2016 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - GRENOBLE FOOT 38

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

ANNECY - REIMS ST CHAM 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

AUXERRE A J 2 - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

MULHOUSE F C - VILLEFRANCHE F C

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN / Exempt

samedi 19 novembre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - JURA SUD FOOT



Journée 12

samedi 26 novembre 2016 - 14:30

REIMS ST CHAM 2 - RAON L ETAPE U S

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

JURA SUD FOOT - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - AUXERRE A J 2

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - ANNECY

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - MULHOUSE F C

samedi 26 novembre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - ANDREZIEUX ASF

samedi 26 novembre 2016 - 20:00

Exempt / CHASSELAY M.D.A



Journée 13

samedi 10 décembre 2016 - 15:00

ANDREZIEUX ASF - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 10 décembre 2016 - 17:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - REIMS ST CHAM 2

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

ANNECY - GRENOBLE FOOT 38

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

MULHOUSE F C - YZEURE 03 AUV AS

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - VILLEFRANCHE F C

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

AUXERRE A J 2 / Exempt

samedi 7 janvier 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - JURA SUD FOOT



Journée 14

samedi 17 décembre 2016 - 14:30

REIMS ST CHAM 2 - CHASSELAY M.D.A

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

JURA SUD FOOT - AUXERRE A J 2

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

ST LOUIS NEUWEG FC - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 17 décembre 2016 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - MULHOUSE F C

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - RAON L ETAPE U S

samedi 17 décembre 2016 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - ANNECY

samedi 17 décembre 2016 - 20:00

Exempt / MONTCEAU FC BOURGOGN



Journée 15

samedi 3 décembre 2016 - 16:00

AUXERRE A J 2 - REIMS ST CHAM 2

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - VILLEFRANCHE F C

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

RAON L ETAPE U S - YZEURE 03 AUV AS

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 / Exempt

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - GRENOBLE FOOT 38

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - JURA SUD FOOT

mercredi 21 décembre 2016 - 19:30

ST LOUIS NEUWEG FC - MULHOUSE F C

samedi 7 janvier 2017 - 18:00

ANNECY - ANDREZIEUX ASF



Journée 16

samedi 14 janvier 2017 - 14:30

REIMS ST CHAM 2 - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 14 janvier 2017 - 15:00

ANDREZIEUX ASF - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - RAON L ETAPE U S

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

JURA SUD FOOT / Exempt

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - AUXERRE A J 2

samedi 28 janvier 2017 - 18:00

ANNECY - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 25 février 2017 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - CHASSELAY M.D.A



Journée 17

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - VILLEFRANCHE F C

samedi 21 janvier 2017 - 20:00

Exempt / REIMS ST CHAM 2

samedi 25 février 2017 - 17:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - MULHOUSE F C

samedi 25 février 2017 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - JURA SUD FOOT

samedi 25 février 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S - ANNECY

samedi 25 février 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - GRENOBLE FOOT 38

mercredi 1 mars 2017 - 20:00

CHASSELAY M.D.A - ANDREZIEUX ASF

mercredi 8 mars 2017 - 20:00

AUXERRE A J 2 - YZEURE 03 AUV AS



Journée 18

samedi 4 février 2017 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - JURA SUD FOOT

samedi 4 février 2017 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - AUXERRE A J 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

ANNECY - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 4 février 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C / Exempt

samedi 4 février 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - CHASSELAY M.D.A

samedi 4 février 2017 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 1 avril 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S - ST LOUIS NEUWEG FC



Journée 19

samedi 11 février 2017 - 15:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - RAON L ETAPE U S

samedi 11 février 2017 - 16:00

JURA SUD FOOT - VILLEFRANCHE F C

samedi 11 février 2017 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - YZEURE 03 AUV AS

samedi 11 février 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - ANDREZIEUX ASF

samedi 11 février 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - ANNECY

samedi 11 février 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - MULHOUSE F C

samedi 11 février 2017 - 20:00

Exempt / GRENOBLE FOOT 38

mercredi 15 mars 2017 - 20:00

ST LOUIS NEUWEG FC - REIMS ST CHAM 2



Journée 20

samedi 18 février 2017 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S - CHASSELAY M.D.A

samedi 18 février 2017 - 18:00

ANNECY - AUXERRE A J 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 18 février 2017 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 18 février 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - JURA SUD FOOT

samedi 18 février 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - REIMS ST CHAM 2

samedi 18 février 2017 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS / Exempt



Journée 21

samedi 4 mars 2017 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - GRENOBLE FOOT 38

samedi 4 mars 2017 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - MULHOUSE F C

samedi 4 mars 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - RAON L ETAPE U S

samedi 4 mars 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - ANNECY

samedi 4 mars 2017 - 20:00

Exempt / ANDREZIEUX ASF

samedi 1 avril 2017 - 18:00

JURA SUD FOOT - YZEURE 03 AUV AS



Journée 22

samedi 11 mars 2017 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - JURA SUD FOOT

samedi 11 mars 2017 - 18:00

MULHOUSE F C / Exempt

samedi 11 mars 2017 - 18:00

ANNECY - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 11 mars 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - VILLEFRANCHE F C

samedi 11 mars 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 11 mars 2017 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - AUXERRE A J 2

samedi 11 mars 2017 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - REIMS ST CHAM 2



Journée 23

samedi 18 mars 2017 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - ANDREZIEUX ASF

samedi 18 mars 2017 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - RAON L ETAPE U S

samedi 18 mars 2017 - 18:00

JURA SUD FOOT - MULHOUSE F C

samedi 18 mars 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - YZEURE 03 AUV AS

samedi 18 mars 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - CHASSELAY M.D.A

samedi 18 mars 2017 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - GRENOBLE FOOT 38

samedi 18 mars 2017 - 20:00

Exempt / ANNECY



Journée 24

samedi 25 mars 2017 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - VILLEFRANCHE F C

samedi 25 mars 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S / Exempt

samedi 25 mars 2017 - 18:00

ANNECY - JURA SUD FOOT

samedi 25 mars 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - REIMS ST CHAM 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 25 mars 2017 - 18:00

YZEURE 03 AUV AS - GRENOBLE FOOT 38



Journée 25

samedi 8 avril 2017 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - CHASSELAY M.D.A

samedi 8 avril 2017 - 17:00

REIMS ST CHAM 2 - ANNECY

samedi 8 avril 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - ANDREZIEUX ASF

samedi 8 avril 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - MULHOUSE F C

samedi 8 avril 2017 - 18:00

JURA SUD FOOT - RAON L ETAPE U S

samedi 8 avril 2017 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - YZEURE 03 AUV AS

samedi 8 avril 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - AUXERRE A J 2

samedi 8 avril 2017 - 20:00

Exempt / LE PUY F. 43 AUVERGN



Journée 26

vendredi 14 avril 2017 - 19:00

RAON L ETAPE U S - REIMS ST CHAM 2

samedi 15 avril 2017 - 16:00

AUXERRE A J 2 - LYON OLYMPIQUE 2

samedi 15 avril 2017 - 17:00

ANDREZIEUX ASF - YZEURE 03 AUV AS

samedi 15 avril 2017 - 18:00

ANNECY - VILLEFRANCHE F C

samedi 15 avril 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - GRENOBLE FOOT 38

samedi 15 avril 2017 - 18:00

LE PUY F. 43 AUVERGN - JURA SUD FOOT

samedi 15 avril 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A / Exempt



Journée 27

samedi 22 avril 2017 - 15:00

REIMS ST CHAM 2 - LE PUY F. 43 AUVERGN

samedi 22 avril 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - RAON L ETAPE U S

samedi 22 avril 2017 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - ANDREZIEUX ASF

samedi 22 avril 2017 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - MONTCEAU FC BOURGOGN

samedi 22 avril 2017 - 18:00

GRENOBLE FOOT 38 - ANNECY

samedi 22 avril 2017 - 18:00

JURA SUD FOOT - CHASSELAY M.D.A

samedi 22 avril 2017 - 18:30

YZEURE 03 AUV AS - MULHOUSE F C

samedi 22 avril 2017 - 20:00

Exempt / AUXERRE A J 2



Journée 28

samedi 29 avril 2017 - 16:00

LYON OLYMPIQUE 2 - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 29 avril 2017 - 18:00

ANNECY - YZEURE 03 AUV AS

samedi 29 avril 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S - GRENOBLE FOOT 38

samedi 29 avril 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - ANDREZIEUX ASF

samedi 29 avril 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN / Exempt

samedi 29 avril 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - JURA SUD FOOT

samedi 29 avril 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - REIMS ST CHAM 2



Journée 29

samedi 13 mai 2017 - 18:00

ANDREZIEUX ASF - ANNECY

samedi 13 mai 2017 - 18:00

YZEURE 03 AUV AS - RAON L ETAPE U S

samedi 13 mai 2017 - 18:00

MULHOUSE F C - ST LOUIS NEUWEG FC

samedi 13 mai 2017 - 18:00

VILLEFRANCHE F C - CHASSELAY M.D.A

samedi 13 mai 2017 - 18:00

REIMS ST CHAM 2 - AUXERRE A J 2

samedi 13 mai 2017 - 20:00

Exempt / LYON OLYMPIQUE 2



Journée 30

samedi 20 mai 2017 - 18:00

ANNECY - MULHOUSE F C

samedi 20 mai 2017 - 18:00

RAON L ETAPE U S - ANDREZIEUX ASF

samedi 20 mai 2017 - 18:00

CHASSELAY M.D.A - GRENOBLE FOOT 38

samedi 20 mai 2017 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC / Exempt

samedi 20 mai 2017 - 18:00

MONTCEAU FC BOURGOGN - REIMS ST CHAM 2

samedi 20 mai 2017 - 18:00

AUXERRE A J 2 - VILLEFRANCHE F C

samedi 20 mai 2017 - 18:00

LYON OLYMPIQUE 2 - JURA SUD FOOT


Classement au 30 juin 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 GRENOBLE FOOT 38 66 28 20 6 2 0 47 15 0 32
2 LE PUY F. 43 AUVERGN 57 28 16 9 3 0 40 15 0 25
3 ANNECY 50 28 15 5 8 0 50 32 0 18
4 LYON OLYMPIQUE 2 46 28 13 7 8 0 54 44 0 10
5 JURA SUD FOOT 44 28 12 8 8 0 44 38 0 6
6 VILLEFRANCHE F C 40 28 11 7 10 0 34 34 0 0
7 REIMS ST CHAM 2 36 28 8 12 8 0 43 41 0 2
8 ANDREZIEUX ASF 33 28 9 6 13 0 37 44 0 -7
9 RAON L ETAPE U S 32 28 8 8 12 0 37 49 0 -12
10 CHASSELAY M.D.A 31 28 8 7 13 0 29 37 0 -8
11 YZEURE 03 AUV AS 29 28 6 11 11 0 28 38 0 -10
12 ST LOUIS NEUWEG FC 28 28 8 7 13 0 30 44 3 -14
13 MONTCEAU FC BOURGOGN 28 28 7 7 14 0 35 48 0 -13
14 AUXERRE A J 2 25 28 6 7 15 0 35 51 0 -16
15 MULHOUSE F C 22 28 7 5 16 0 30 43 4 -13
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)