U19 PRE EXCELLENCE 2016-2017

POULE B



Journée 1

U19 PRE EXCELLENCE - samedi 15 octobre 2016 - 18:00

ES CONTES - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 16 octobre 2016 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 16 octobre 2016 - 13:00

CARROS FC / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 16 octobre 2016 - 15:00

EURO AFRICAN - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - samedi 29 octobre 2016 - 16:00

AO TOU/LEVENS - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 octobre 2016 - 11:00

ECM VICTORINE - ST. LAURENTIN

en savoir plus


Journée 2

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016

EURO AFRICAN Forfait - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016 - 09:00

U.S. CAP D AIL - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016 - 12:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016 - 13:00

AS PTT NICE - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 25 septembre 2016 - 15:00

ST. LAURENTIN - CARROS FC

en savoir plus


Journée 3

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 octobre 2016 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 octobre 2016 - 13:00

ECM VICTORINE - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - mercredi 19 octobre 2016 - 20:00

ES CONTES - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 23 octobre 2016

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 23 octobre 2016 - 11:00

AO TOU/LEVENS - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 23 octobre 2016 - 13:00

CARROS FC - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus


Journée 4

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 09:00

U.S. CAP D AIL - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 10:00

ES CONTES - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 11:30

A.S. ROQUEBRUNE CAP / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 13:00

EURO AFRICAN - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 13:00

AS PTT NICE - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 9 octobre 2016 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - ST. LAURENTIN

en savoir plus


Journée 5

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016 - 11:00

CARROS FC - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016 - 11:00

AO TOU/LEVENS - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016 - 13:00

ECM VICTORINE - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

ST. LAURENTIN - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus


Journée 6

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016

AS PTT NICE / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016 - 11:00

ES CONTES - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016 - 11:00

AO TOU/LEVENS - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016 - 11:00

U.S. CAP D AIL - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016 - 13:00

EURO AFRICAN - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 20 novembre 2016 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus


Journée 7

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016 - 11:00

CARROS FC - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016 - 11:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016 - 13:00

ECM VICTORINE - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016 - 15:00

ST SYLVESTRE 2 - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 27 novembre 2016 - 15:00

ST. LAURENTIN - AS PTT NICE

en savoir plus


Journée 8

U19 PRE EXCELLENCE - samedi 10 décembre 2016 - 18:45

ST SYLVESTRE 2 - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 11 décembre 2016

ES CONTES / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 11 décembre 2016 - 11:00

AO TOU/LEVENS - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 11 décembre 2016 - 13:00

AS PTT NICE - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 11 décembre 2016 - 13:00

EURO AFRICAN - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 11 décembre 2016 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - U.S. CAP D AIL

en savoir plus


Journée 9

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016 - 09:00

U.S. CAP D AIL - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016 - 09:00

CARROS FC - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016 - 12:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016 - 13:00

ECM VICTORINE - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 18 décembre 2016 - 17:00

ST. LAURENTIN - ES CONTES

en savoir plus


Journée 10

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017

ST SYLVESTRE 2 / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017 - 11:00

AO TOU/LEVENS - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017 - 13:00

ECM VICTORINE - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017 - 13:00

ES CONTES - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017 - 13:00

EURO AFRICAN - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 8 janvier 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - AS PTT NICE

en savoir plus


Journée 11

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017 - 11:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017 - 11:00

U.S. CAP D AIL - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017 - 13:00

AS PTT NICE - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017 - 15:00

ST. LAURENTIN - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 15 janvier 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - CARROS FC

en savoir plus


Journée 12

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017 - 11:00

CARROS FC - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

ECM VICTORINE - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

AO TOU/LEVENS - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

ES CONTES - EURO AFRICAN

en savoir plus


Journée 13

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017

ST. LAURENTIN / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017 - 10:30

A.S. ROQUEBRUNE CAP - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017 - 11:00

U.S. CAP D AIL - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017 - 13:00

AS PTT NICE - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017 - 13:00

EURO AFRICAN - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 29 janvier 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - ES CONTES

en savoir plus


Journée 14

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 février 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 février 2017 - 10:30

AO TOU/LEVENS - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 février 2017 - 13:00

CARROS FC - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 février 2017 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 février 2017 - 13:00

ECM VICTORINE - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 février 2017 - 17:00

ST. LAURENTIN - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus


Journée 15

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017

U.S. CAP D AIL / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017 - 09:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017 - 09:00

ES CONTES - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017 - 13:00

AS PTT NICE - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017 - 13:00

EURO AFRICAN - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 5 mars 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - AO TOU/LEVENS

en savoir plus


Journée 16

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017 - 11:00

ST SYLVESTRE 2 - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017 - 11:00

ECM VICTORINE Arrêté ES CONTES Pénalité

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017 - 11:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017 - 13:00

CARROS FC - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 12 mars 2017 - 13:00

ST. LAURENTIN - U.S. CAP D AIL

en savoir plus


Journée 17

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017

ES CONTES Forfait - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017

U.S. CAP D AIL - A.S. ROQUEBRUNE CAP Forfait

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017

EURO AFRICAN / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017 - 11:00

AS PTT NICE - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017 - 11:00

AO TOU/LEVENS - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 19 mars 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus


Journée 18

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017

ECM VICTORINE - ST SYLVESTRE 2 Forfait

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017 - 11:00

CARROS FC - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017 - 11:30

A.S. ROQUEBRUNE CAP - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017 - 13:00

ST. LAURENTIN - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 26 mars 2017 - 17:00

U.S. CAP D AIL - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus


Journée 19

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017

AO TOU/LEVENS / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017 - 11:00

EURO AFRICAN - A.S. ROQUEBRUNE CAP Forfait

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017 - 13:00

ES CONTES - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017 - 13:00

AS PTT NICE - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 2 avril 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON Pénalité - ECM VICTORINE

en savoir plus


Journée 20

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017 - 09:00

CARROS FC - ECM VICTORINE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017 - 11:00

U.S. CAP D AIL - EURO AFRICAN Forfait

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017 - 12:00

A.S. ROQUEBRUNE CAP - ES CONTES

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017 - 13:00

AS PTT NICE - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 30 avril 2017 - 17:00

ST. LAURENTIN - AO TOU/LEVENS

en savoir plus


Journée 21

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017

ECM VICTORINE / F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017 - 11:00

AO TOU/LEVENS - A.S. ROQUEBRUNE CAP

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017 - 11:00

ES CONTES - U.S. CAP D AIL

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017 - 13:00

ST SYLVESTRE 2 - ST. LAURENTIN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017 - 13:00

EURO AFRICAN - AS PTT NICE

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 14 mai 2017 - 13:00

CARROS FC - RAPID OM. DE MENTON

en savoir plus


Journée 22

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017

A.S. ROQUEBRUNE CAP Forfait - ST SYLVESTRE 2

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017

F.C. BEAUSOLEIL 2 Forfait général / CARROS FC

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017 - 09:00

U.S. CAP D AIL - AO TOU/LEVENS

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017 - 13:00

AS PTT NICE - ES CONTES Forfait

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017 - 15:00

RAPID OM. DE MENTON - EURO AFRICAN

en savoir plus

U19 PRE EXCELLENCE - dimanche 21 mai 2017 - 17:00

ST. LAURENTIN Pénalité - ECM VICTORINE

en savoir plus

Classement au 29 juin 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. CAP D AIL 71 20 16 3 1 0 74 17 0 57
2 AO TOU/LEVENS 60 20 12 4 4 0 71 32 0 39
3 RAPID OM. DE MENTON 56 20 12 2 6 0 61 38 1 23
4 ST. LAURENTIN 56 20 13 2 5 0 52 20 4 32
5 ST SYLVESTRE 2 54 20 12 2 5 1 70 39 3 31
6 AS PTT NICE 50 20 10 0 10 0 53 50 0 3
7 ECM VICTORINE 50 20 10 0 10 0 40 44 0 -4
8 ES CONTES 41 20 7 2 9 2 39 39 0 0
9 CARROS FC 31 20 3 3 14 0 24 60 1 -36
10 A.S. ROQUEBRUNE CAP 29 20 4 1 12 3 28 89 1 -61
11 EURO AFRICAN 21 20 1 1 16 2 22 106 1 -84
12 F.C. BEAUSOLEIL 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)