D1 FÉMININE 2017-2018



Journée 1

dimanche 3 septembre 2017 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 3 septembre 2017 - 15:00

L.O.S.C / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 3 septembre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / E.A GUINGAMP

dimanche 3 septembre 2017 - 15:00

A.S.PTT ALBI / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 3 septembre 2017 - 15:00

F.C FLEURY 91 / PARIS F.C

dimanche 3 septembre 2017 - 16:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / RODEZ AVEYRON F.



Journée 2

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / A.S.PTT ALBI

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

PARIS F.C / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / F.C FLEURY 91

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / L.O.S.C

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

E.A GUINGAMP / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / PARIS SAINT-GERMAIN



Journée 3

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

F.C FLEURY 91 / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / L.O.S.C

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / PARIS F.C

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

A.S.PTT ALBI / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / E.A GUINGAMP



Journée 4

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

PARIS F.C / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

L.O.S.C / A.S.PTT ALBI

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / F.C FLEURY 91

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

E.A GUINGAMP / PARIS SAINT-GERMAIN



Journée 5

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / A.S.PTT ALBI

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

F.C FLEURY 91 / L.O.S.C

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

E.A GUINGAMP / PARIS F.C

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / GIRONDINS BORDEAUX



Journée 6

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

PARIS F.C / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / E.A GUINGAMP

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

A.S.PTT ALBI / F.C FLEURY 91

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

L.O.S.C / OLYMPIQUE MARSEILLE



Journée 7

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

F.C FLEURY 91 / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

PARIS F.C / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / A.S.PTT ALBI

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

E.A GUINGAMP / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / L.O.S.C

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / A.S.J SOYAUX CHTE



Journée 8

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

F.C FLEURY 91 / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / PARIS F.C

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

L.O.S.C / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / E.A GUINGAMP

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

A.S.PTT ALBI / OLYMPIQUE LYONNAIS



Journée 9

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

MONTPELLIER H.S.C / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE MARSEILLE / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

PARIS F.C / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

RODEZ AVEYRON F. / A.S.PTT ALBI

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE LYONNAIS / F.C FLEURY 91

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

E.A GUINGAMP / L.O.S.C



Journée 10

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

PARIS SAINT-GERMAIN / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

F.C FLEURY 91 / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE MARSEILLE / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

A.S.PTT ALBI / E.A GUINGAMP

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

L.O.S.C / PARIS F.C

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

A.S.J SOYAUX CHTE / MONTPELLIER H.S.C



Journée 11

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

MONTPELLIER H.S.C / L.O.S.C

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

GIRONDINS BORDEAUX / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

PARIS F.C / A.S.PTT ALBI

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

RODEZ AVEYRON F. / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE LYONNAIS / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 10 décembre 2017 - 14:30

E.A GUINGAMP / F.C FLEURY 91



Journée 12

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

F.C FLEURY 91 / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

A.S.PTT ALBI / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE MARSEILLE / PARIS F.C

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

PARIS SAINT-GERMAIN / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

L.O.S.C / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 17 décembre 2017 - 14:30

OLYMPIQUE LYONNAIS / E.A GUINGAMP



Journée 13

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

L.O.S.C / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

GIRONDINS BORDEAUX / F.C FLEURY 91

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

MONTPELLIER H.S.C / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

A.S.J SOYAUX CHTE / A.S.PTT ALBI

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

E.A GUINGAMP / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

PARIS F.C / OLYMPIQUE LYONNAIS



Journée 14

dimanche 4 février 2018 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 4 février 2018 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 4 février 2018 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / PARIS F.C

dimanche 4 février 2018 - 15:00

A.S.PTT ALBI / L.O.S.C

dimanche 4 février 2018 - 15:00

F.C FLEURY 91 / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 4 février 2018 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / E.A GUINGAMP



Journée 15

dimanche 18 février 2018 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 18 février 2018 - 15:00

A.S.PTT ALBI / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 18 février 2018 - 15:00

L.O.S.C / F.C FLEURY 91

dimanche 18 février 2018 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 18 février 2018 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 18 février 2018 - 15:00

PARIS F.C / E.A GUINGAMP



Journée 16

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / PARIS F.C

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

E.A GUINGAMP / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

F.C FLEURY 91 / A.S.PTT ALBI

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / L.O.S.C



Journée 17

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

A.S.PTT ALBI / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / F.C FLEURY 91

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / PARIS F.C

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / RODEZ AVEYRON F.

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / E.A GUINGAMP

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

L.O.S.C / OLYMPIQUE LYONNAIS



Journée 18

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

PARIS F.C / GIRONDINS BORDEAUX

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / PARIS SAINT-GERMAIN

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

OLYMPIQUE MARSEILLE / F.C FLEURY 91

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / L.O.S.C

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

E.A GUINGAMP / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

OLYMPIQUE LYONNAIS / A.S.PTT ALBI



Journée 19

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

PARIS SAINT-GERMAIN / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

A.S.J SOYAUX CHTE / PARIS F.C

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / MONTPELLIER H.S.C

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

F.C FLEURY 91 / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

L.O.S.C / E.A GUINGAMP

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

A.S.PTT ALBI / RODEZ AVEYRON F.



Journée 20

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / F.C FLEURY 91

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

PARIS F.C / L.O.S.C

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / A.S.J SOYAUX CHTE

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

E.A GUINGAMP / A.S.PTT ALBI



Journée 21

samedi 19 mai 2018 - 15:00

F.C FLEURY 91 / E.A GUINGAMP

samedi 19 mai 2018 - 15:00

L.O.S.C / MONTPELLIER H.S.C

samedi 19 mai 2018 - 15:00

A.S.PTT ALBI / PARIS F.C



Journée 22

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

PARIS F.C / F.C FLEURY 91

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

E.A GUINGAMP / OLYMPIQUE MARSEILLE

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

GIRONDINS BORDEAUX / L.O.S.C

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

RODEZ AVEYRON F. / OLYMPIQUE LYONNAIS

dimanche 27 mai 2018 - 15:00

MONTPELLIER H.S.C / A.S.PTT ALBI


Aucun classement