NATIONAL 3 2017-2018

H (OCCITANIE)



Journée 1

samedi 19 août 2017 - 18:00

BLAGNAC FC - BALMA SC

samedi 19 août 2017 - 18:00

FABREGUES AS - MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 19 août 2017 - 18:00

AGDE RCO - CASTANET US

samedi 19 août 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC - LUZENAC AP

samedi 19 août 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 - RODEO FC

samedi 19 août 2017 - 19:00

ALES OL - NARBONNE FU

dimanche 20 août 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 - NIMES OL 2



Journée 2

samedi 26 août 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / RODEO FC

samedi 26 août 2017 - 18:00

LUZENAC AP / ALES OL

samedi 26 août 2017 - 18:00

NARBONNE FU / AGDE RCO

samedi 26 août 2017 - 18:30

BALMA SC / MONTPELLIER HSC 2

samedi 26 août 2017 - 18:30

CASTANET US / BLAGNAC FC

dimanche 27 août 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / FABREGUES AS



Journée 3

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / NARBONNE FU

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

AGDE RCO / LUZENAC AP

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / CASTANET US

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / TOULOUSE FC 2

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

RODEO FC / BALMA SC

samedi 2 septembre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / NIMES OL 2

samedi 2 septembre 2017 - 19:00

ALES OL / MENDE AV.FOOT LOZERE



Journée 4

samedi 16 septembre 2017 - 18:00

NARBONNE FU / MONTPELLIER HSC 2

samedi 16 septembre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / CANET ROUSSILLON FC

samedi 16 septembre 2017 - 18:00

LUZENAC AP / BLAGNAC FC

samedi 16 septembre 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / BALMA SC

samedi 16 septembre 2017 - 18:30

CASTANET US / RODEO FC

samedi 16 septembre 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / AGDE RCO

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / ALES OL



Journée 5

samedi 30 septembre 2017 - 18:00

AGDE RCO / TOULOUSE FC 2

samedi 30 septembre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 30 septembre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / NIMES OL 2

samedi 30 septembre 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / LUZENAC AP

samedi 30 septembre 2017 - 18:00

RODEO FC / NARBONNE FU

samedi 30 septembre 2017 - 18:30

BALMA SC / CASTANET US

samedi 30 septembre 2017 - 19:00

ALES OL / FABREGUES AS



Journée 6

samedi 14 octobre 2017 - 18:00

NARBONNE FU / BALMA SC

samedi 14 octobre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / AGDE RCO

samedi 14 octobre 2017 - 18:00

LUZENAC AP / RODEO FC

samedi 14 octobre 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / CASTANET US

samedi 14 octobre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / ALES OL

samedi 14 octobre 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / MONTPELLIER HSC 2

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / BLAGNAC FC



Journée 7

samedi 28 octobre 2017 - 18:00

RODEO FC / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 28 octobre 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / TOULOUSE FC 2

samedi 28 octobre 2017 - 18:00

AGDE RCO / CANET ROUSSILLON FC

samedi 28 octobre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / FABREGUES AS

samedi 28 octobre 2017 - 18:30

CASTANET US / NARBONNE FU

samedi 28 octobre 2017 - 18:30

BALMA SC / LUZENAC AP

samedi 28 octobre 2017 - 19:00

ALES OL / NIMES OL 2



Journée 8

samedi 4 novembre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / MONTPELLIER HSC 2

samedi 4 novembre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / BLAGNAC FC

samedi 4 novembre 2017 - 18:00

LUZENAC AP / CASTANET US

samedi 4 novembre 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / NARBONNE FU

samedi 4 novembre 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / BALMA SC

samedi 4 novembre 2017 - 19:00

ALES OL / AGDE RCO

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / RODEO FC



Journée 9

samedi 18 novembre 2017 - 18:00

RODEO FC / FABREGUES AS

samedi 18 novembre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / ALES OL

samedi 18 novembre 2017 - 18:00

NARBONNE FU / LUZENAC AP

samedi 18 novembre 2017 - 18:00

AGDE RCO / NIMES OL 2

samedi 18 novembre 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / CANET ROUSSILLON FC

samedi 18 novembre 2017 - 18:30

BALMA SC / TOULOUSE FC 2

samedi 18 novembre 2017 - 18:30

CASTANET US / MENDE AV.FOOT LOZERE



Journée 10

samedi 25 novembre 2017 - 18:00

AGDE RCO / BLAGNAC FC

samedi 25 novembre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / BALMA SC

samedi 25 novembre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / RODEO FC

samedi 25 novembre 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / LUZENAC AP

samedi 25 novembre 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / NARBONNE FU

samedi 25 novembre 2017 - 19:00

ALES OL / MONTPELLIER HSC 2

dimanche 26 novembre 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / CASTANET US



Journée 11

samedi 9 décembre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / NIMES OL 2

samedi 9 décembre 2017 - 18:00

RODEO FC / ALES OL

samedi 9 décembre 2017 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / AGDE RCO

samedi 9 décembre 2017 - 18:00

NARBONNE FU / TOULOUSE FC 2

samedi 9 décembre 2017 - 18:00

LUZENAC AP / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 9 décembre 2017 - 18:30

BALMA SC / CANET ROUSSILLON FC

samedi 9 décembre 2017 - 18:30

CASTANET US / FABREGUES AS



Journée 12

samedi 16 décembre 2017 - 18:00

AGDE RCO / RODEO FC

samedi 16 décembre 2017 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / CASTANET US

samedi 16 décembre 2017 - 18:00

BLAGNAC FC / MONTPELLIER HSC 2

samedi 16 décembre 2017 - 18:00

FABREGUES AS / NARBONNE FU

samedi 16 décembre 2017 - 18:00

NIMES OL 2 / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 16 décembre 2017 - 19:00

ALES OL / BALMA SC

dimanche 17 décembre 2017 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / LUZENAC AP



Journée 13

samedi 13 janvier 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / MONTPELLIER HSC 2

samedi 13 janvier 2018 - 18:00

NARBONNE FU / CANET ROUSSILLON FC

samedi 13 janvier 2018 - 18:00

RODEO FC / BLAGNAC FC

samedi 13 janvier 2018 - 18:00

LUZENAC AP / FABREGUES AS

samedi 13 janvier 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / TOULOUSE FC 2

samedi 13 janvier 2018 - 18:30

BALMA SC / AGDE RCO

samedi 13 janvier 2018 - 18:30

CASTANET US / ALES OL



Journée 14

samedi 20 janvier 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / CASTANET US

samedi 20 janvier 2018 - 18:00

AGDE RCO / NARBONNE FU

samedi 20 janvier 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / BALMA SC

samedi 20 janvier 2018 - 18:00

FABREGUES AS / TOULOUSE FC 2

samedi 20 janvier 2018 - 18:00

RODEO FC / NIMES OL 2

samedi 20 janvier 2018 - 19:00

ALES OL / LUZENAC AP



Journée 15

samedi 3 février 2018 - 18:00

LUZENAC AP / AGDE RCO

samedi 3 février 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / FABREGUES AS

samedi 3 février 2018 - 18:00

NARBONNE FU / BLAGNAC FC

samedi 3 février 2018 - 18:30

CASTANET US / MONTPELLIER HSC 2

samedi 3 février 2018 - 18:30

BALMA SC / RODEO FC

samedi 3 février 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / ALES OL

dimanche 4 février 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / CANET ROUSSILLON FC



Journée 16

samedi 17 février 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / NARBONNE FU

samedi 17 février 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / LUZENAC AP

samedi 17 février 2018 - 18:00

RODEO FC / CASTANET US

samedi 17 février 2018 - 18:00

AGDE RCO / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 17 février 2018 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / FABREGUES AS

samedi 17 février 2018 - 18:30

BALMA SC / NIMES OL 2

samedi 17 février 2018 - 19:00

ALES OL / TOULOUSE FC 2



Journée 17

samedi 24 février 2018 - 18:00

FABREGUES AS / ALES OL

samedi 24 février 2018 - 18:00

LUZENAC AP / MONTPELLIER HSC 2

samedi 24 février 2018 - 18:00

NARBONNE FU / RODEO FC

samedi 24 février 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / CANET ROUSSILLON FC

samedi 24 février 2018 - 18:30

CASTANET US / BALMA SC

samedi 24 février 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / BLAGNAC FC

dimanche 25 février 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / AGDE RCO



Journée 18

samedi 10 mars 2018 - 18:00

AGDE RCO / FABREGUES AS

samedi 10 mars 2018 - 18:00

RODEO FC / LUZENAC AP

samedi 10 mars 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / TOULOUSE FC 2

samedi 10 mars 2018 - 18:30

BALMA SC / NARBONNE FU

samedi 10 mars 2018 - 18:30

CASTANET US / NIMES OL 2

samedi 10 mars 2018 - 19:00

ALES OL / CANET ROUSSILLON FC



Journée 19

samedi 17 mars 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / ALES OL

samedi 17 mars 2018 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / AGDE RCO

samedi 17 mars 2018 - 18:00

FABREGUES AS / BLAGNAC FC

samedi 17 mars 2018 - 18:00

LUZENAC AP / BALMA SC

samedi 17 mars 2018 - 18:00

NARBONNE FU / CASTANET US

samedi 17 mars 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / RODEO FC

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / MONTPELLIER HSC 2



Journée 20

samedi 24 mars 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / FABREGUES AS

samedi 24 mars 2018 - 18:00

AGDE RCO / ALES OL

samedi 24 mars 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / CANET ROUSSILLON FC

samedi 24 mars 2018 - 18:00

NARBONNE FU / NIMES OL 2

samedi 24 mars 2018 - 18:00

RODEO FC / TOULOUSE FC 2

samedi 24 mars 2018 - 18:30

BALMA SC / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 24 mars 2018 - 18:30

CASTANET US / LUZENAC AP



Journée 21

samedi 7 avril 2018 - 18:00

FABREGUES AS / RODEO FC

samedi 7 avril 2018 - 18:00

LUZENAC AP / NARBONNE FU

samedi 7 avril 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / AGDE RCO

samedi 7 avril 2018 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / MONTPELLIER HSC 2

samedi 7 avril 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / CASTANET US

samedi 7 avril 2018 - 19:00

ALES OL / BLAGNAC FC

dimanche 8 avril 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / BALMA SC



Journée 22

samedi 14 avril 2018 - 18:00

RODEO FC / CANET ROUSSILLON FC

samedi 14 avril 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / AGDE RCO

samedi 14 avril 2018 - 18:00

LUZENAC AP / NIMES OL 2

samedi 14 avril 2018 - 18:00

NARBONNE FU / MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 14 avril 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / ALES OL

samedi 14 avril 2018 - 18:30

BALMA SC / FABREGUES AS

samedi 14 avril 2018 - 18:30

CASTANET US / TOULOUSE FC 2



Journée 23

samedi 21 avril 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / BLAGNAC FC

samedi 21 avril 2018 - 18:00

AGDE RCO / MONTPELLIER HSC 2

samedi 21 avril 2018 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / BALMA SC

samedi 21 avril 2018 - 18:00

FABREGUES AS / CASTANET US

samedi 21 avril 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / LUZENAC AP

samedi 21 avril 2018 - 19:00

ALES OL / RODEO FC

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / NARBONNE FU



Journée 24

samedi 28 avril 2018 - 18:00

NARBONNE FU / FABREGUES AS

samedi 28 avril 2018 - 18:00

LUZENAC AP / TOULOUSE FC 2

samedi 28 avril 2018 - 18:00

RODEO FC / AGDE RCO

samedi 28 avril 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / BLAGNAC FC

samedi 28 avril 2018 - 18:30

BALMA SC / ALES OL

samedi 28 avril 2018 - 18:30

CASTANET US / CANET ROUSSILLON FC

samedi 28 avril 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / NIMES OL 2



Journée 25

samedi 12 mai 2018 - 18:00

MONTPELLIER HSC 2 / NIMES OL 2

samedi 12 mai 2018 - 18:00

AGDE RCO / BALMA SC

samedi 12 mai 2018 - 18:00

BLAGNAC FC / RODEO FC

samedi 12 mai 2018 - 18:00

CANET ROUSSILLON FC / NARBONNE FU

samedi 12 mai 2018 - 18:00

FABREGUES AS / LUZENAC AP

samedi 12 mai 2018 - 19:00

ALES OL / CASTANET US

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

TOULOUSE FC 2 / MENDE AV.FOOT LOZERE



Journée 26

samedi 19 mai 2018 - 18:00

LUZENAC AP / CANET ROUSSILLON FC

samedi 19 mai 2018 - 18:00

NARBONNE FU / ALES OL

samedi 19 mai 2018 - 18:00

NIMES OL 2 / TOULOUSE FC 2

samedi 19 mai 2018 - 18:00

RODEO FC / MONTPELLIER HSC 2

samedi 19 mai 2018 - 18:30

BALMA SC / BLAGNAC FC

samedi 19 mai 2018 - 18:30

CASTANET US / AGDE RCO

samedi 19 mai 2018 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / FABREGUES AS


Classement au 20 août 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 ALES OL 3 1 1 0 0 0 3 0 0 3
2 FABREGUES AS 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
3 AGDE RCO 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 BLAGNAC 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
5 RODEO F.C. 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
6 MONTPELLIER HSC 2 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
7 LUZENAC 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 CANET ROUSSILLON FC 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 NIMES OL 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 TOULOUSE 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
11 BALMA 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
12 CASTANET US 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
13 MENDE AV.FOOT LOZERE 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
14 NARBONNE F.U. 0 1 0 0 1 0 0 3 0 -3
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)