NATIONAL 3 2019-2020

F (GRAND EST)



Journée 1

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

STRG PIERROTS VAUBAN - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

BIESHEIM ASC - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

AMNEVILLE CSO - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

ST LOUIS NEUWEG FC - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:00

METROP. TROYENNE FC - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 septembre 2019 - 15:30

TROYES ESTAC 2 - THAON ES

en savoir plus


Journée 2

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 16:00

STRASBOURG RCSA 2 - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 17:00

SARREGUEMINES FC - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 17:00

RAON L ETAPE US - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 18:00

SARRE UNION US - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 septembre 2019 - 19:00

THAON ES - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 8 septembre 2019 - 15:00

METZ FC 2 - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus


Journée 3

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 16:00

STRG PIERROTS VAUBAN - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 17:00

BIESHEIM ASC - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 17:00

AMNEVILLE CSO - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 18:00

SARREGUEMINES FC - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 septembre 2019 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 22 septembre 2019 - 15:00

METROP. TROYENNE FC - SARRE UNION US

en savoir plus


Journée 4

NATIONAL 3 - samedi 5 octobre 2019 - 15:00

TROYES ESTAC 2 - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 5 octobre 2019 - 18:00

RAON L ETAPE US - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 5 octobre 2019 - 18:00

SARRE UNION US - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 5 octobre 2019 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 5 octobre 2019 - 18:00

THAON ES - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 6 octobre 2019 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 6 octobre 2019 - 15:00

METZ FC 2 - SARREGUEMINES FC

en savoir plus


Journée 5

NATIONAL 3 - samedi 19 octobre 2019 - 16:30

AMNEVILLE CSO - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 19 octobre 2019 - 17:00

BIESHEIM ASC - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 19 octobre 2019 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 19 octobre 2019 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 20 octobre 2019 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 janvier 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 mars 2020 - 16:00

METROP. TROYENNE FC Reporté THAON ES

en savoir plus


Journée 6

NATIONAL 3 - samedi 2 novembre 2019 - 16:00

RAON L ETAPE US - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 novembre 2019 - 17:00

TROYES ESTAC 2 - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 novembre 2019 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 novembre 2019 - 18:00

SARRE UNION US - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 novembre 2019 - 18:00

THAON ES - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 3 novembre 2019 - 14:30

STRASBOURG RCSA 2 - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 3 novembre 2019 - 15:00

METZ FC 2 - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus


Journée 7

NATIONAL 3 - samedi 9 novembre 2019 - 17:00

BIESHEIM ASC - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 9 novembre 2019 - 18:00

SARREGUEMINES FC - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 9 novembre 2019 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 10 novembre 2019 - 14:30

PRIX LES MEZIERES AS - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 10 novembre 2019 - 14:30

METROP. TROYENNE FC - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 10 novembre 2019 - 15:00

METZ FC 2 - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 janvier 2020 - 16:00

ST LOUIS NEUWEG FC - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus


Journée 8

NATIONAL 3 - samedi 23 novembre 2019 - 15:00

RAON L ETAPE US - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 novembre 2019 - 18:00

TROYES ESTAC 2 - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 novembre 2019 - 18:00

THAON ES - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 novembre 2019 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 24 novembre 2019 - 14:30

STRASBOURG RCSA 2 - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 19 janvier 2020 - 14:30

AMNEVILLE CSO - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 8 février 2020 - 14:30

PRIX LES MEZIERES AS - SARRE UNION US

en savoir plus


Journée 9

NATIONAL 3 - samedi 30 novembre 2019 - 14:30

PRIX LES MEZIERES AS - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 30 novembre 2019 - 17:00

SARREGUEMINES FC - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 30 novembre 2019 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 30 novembre 2019 - 18:00

METZ FC 2 - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 30 novembre 2019 - 18:00

SARRE UNION US - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 décembre 2019 - 14:30

METROP. TROYENNE FC - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 4 mars 2020 - 20:00

ILLKIRCH GRAFFE - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus


Journée 10

NATIONAL 3 - samedi 14 décembre 2019 - 16:00

RAON L ETAPE US - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 décembre 2019 - 18:00

THAON ES - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 décembre 2019 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 décembre 2019 - 18:00

TROYES ESTAC 2 - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 15 décembre 2019 - 14:30

METROP. TROYENNE FC - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 15 décembre 2019 - 14:30

STRASBOURG RCSA 2 - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 9 février 2020 - 14:30

AMNEVILLE CSO - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus


Journée 11

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

RAON L ETAPE US - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

SARRE UNION US - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

METROP. TROYENNE FC - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

ILLKIRCH GRAFFE - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

SARREGUEMINES FC - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:00

METZ FC 2 - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 11 septembre 2019 - 20:15

ST LOUIS NEUWEG FC - BIESHEIM ASC

en savoir plus


Journée 12

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 14:30

STRG PIERROTS VAUBAN - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 17:00

BIESHEIM ASC - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 18:00

RAON L ETAPE US - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 18:00

SARRE UNION US - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 18:00

AMNEVILLE CSO - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 24 août 2019 - 18:00

THAON ES - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus


Journée 13

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 17:00

PRIX LES MEZIERES AS - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 18:00

TROYES ESTAC 2 - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 18:00

SARREGUEMINES FC - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 18:00

SARRE UNION US - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 17 août 2019 - 18:00

STRASBOURG RCSA 2 - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 18 août 2019 - 15:00

METZ FC 2 - AMNEVILLE CSO

en savoir plus


Journée 14

NATIONAL 3 - samedi 22 février 2020 - 16:00

SARRE UNION US - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 22 février 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 22 février 2020 - 18:00

THAON ES - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 22 février 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 23 février 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 23 février 2020 - 15:00

METZ FC 2 - BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 25 mars 2020 - 20:00

RAON L ETAPE US Reporté STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus


Journée 15

NATIONAL 3 - samedi 7 mars 2020 - 16:00

STRG PIERROTS VAUBAN - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 mars 2020 - 16:00

ST LOUIS NEUWEG FC - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 mars 2020 - 16:00

AMNEVILLE CSO - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 mars 2020 - 17:00

BIESHEIM ASC - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 7 mars 2020 - 17:00

TROYES ESTAC 2 - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 8 mars 2020 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 8 mars 2020 - 15:00

METROP. TROYENNE FC - METZ FC 2

en savoir plus


Journée 16

NATIONAL 3 - samedi 14 mars 2020 - 16:00

THAON ES Reporté AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 mars 2020 - 16:00

RAON L ETAPE US Reporté BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 mars 2020 - 16:00

TROYES ESTAC 2 Reporté PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 mars 2020 - 18:00

SARRE UNION US Reporté METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 14 mars 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE Reporté SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 15 mars 2020 - 15:00

METZ FC 2 Reporté ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 15 mars 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 Reporté STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus


Journée 17

NATIONAL 3 - vendredi 27 mars 2020 - 20:00

STRG PIERROTS VAUBAN Reporté TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 28 mars 2020 - 16:30

PRIX LES MEZIERES AS Reporté ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 28 mars 2020 - 17:00

BIESHEIM ASC Reporté THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 28 mars 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC Reporté METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 28 mars 2020 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC Reporté SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 28 mars 2020 - 18:00

AMNEVILLE CSO Reporté STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 29 mars 2020 - 15:00

METROP. TROYENNE FC Reporté RAON L ETAPE US

en savoir plus


Journée 18

NATIONAL 3 - samedi 4 avril 2020 - 18:00

RAON L ETAPE US Reporté ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 4 avril 2020 - 18:00

TROYES ESTAC 2 Reporté AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 4 avril 2020 - 18:00

THAON ES Reporté METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 4 avril 2020 - 18:00

SARRE UNION US Reporté SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 4 avril 2020 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN Reporté PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 5 avril 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 Reporté BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 5 avril 2020 - 15:00

METZ FC 2 Reporté ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus


Journée 19

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS Reporté METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE Reporté SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 18:00

AMNEVILLE CSO Reporté STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 18:00

BIESHEIM ASC Reporté TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC Reporté RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 18 avril 2020 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC Reporté THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 19 avril 2020 - 15:00

METROP. TROYENNE FC Reporté STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus


Journée 20

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

TROYES ESTAC 2 Reporté METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN Reporté BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

SARRE UNION US Reporté METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

AMNEVILLE CSO Reporté PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

THAON ES Reporté SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 avril 2020 - 18:00

RAON L ETAPE US Reporté ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 26 avril 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 Reporté ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus


Journée 21

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 16:00

ST LOUIS NEUWEG FC - TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 16:00

SARRE UNION US - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 17:00

METZ FC 2 - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 17:00

BIESHEIM ASC - AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC - STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 15 février 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE - THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 mars 2020 - 12:45

METROP. TROYENNE FC - STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus


Journée 22

NATIONAL 3 - samedi 1 février 2020 - 14:30

AMNEVILLE CSO - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 1 février 2020 - 17:00

BIESHEIM ASC - PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 1 février 2020 - 18:00

THAON ES - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 1 février 2020 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 2 février 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 - ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 26 février 2020 - 20:00

TROYES ESTAC 2 - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - mercredi 18 mars 2020 - 20:30

RAON L ETAPE US Reporté SARRE UNION US

en savoir plus


Journée 23

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020

BIESHEIM ASC Reporté METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020 - 16:00

PRIX LES MEZIERES AS Reporté RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC Reporté AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC Reporté STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020 - 18:00

SARRE UNION US Reporté THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 2 mai 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE Reporté TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 3 mai 2020 - 15:00

METZ FC 2 Reporté STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus


Journée 24

NATIONAL 3 - samedi 25 janvier 2020 - 15:00

STRASBOURG RCSA 2 - SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 janvier 2020 - 17:00

BIESHEIM ASC - ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 janvier 2020 - 18:00

TROYES ESTAC 2 - METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 25 janvier 2020 - 18:00

THAON ES - RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 26 janvier 2020 - 14:30

PRIX LES MEZIERES AS - METROP. TROYENNE FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 1 mars 2020 - 15:00

AMNEVILLE CSO - SARREGUEMINES FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 21 mars 2020 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN Reporté ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus


Journée 25

NATIONAL 3 - samedi 16 mai 2020

TROYES ESTAC 2 Reporté SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 16 mai 2020

STRASBOURG RCSA 2 Reporté RAON L ETAPE US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 16 mai 2020 - 18:00

SARREGUEMINES FC Reporté BIESHEIM ASC

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 16 mai 2020 - 18:00

ILLKIRCH GRAFFE Reporté AMNEVILLE CSO

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 17 mai 2020 - 15:00

PRIX LES MEZIERES AS Reporté THAON ES

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 17 mai 2020 - 15:00

METROP. TROYENNE FC Reporté ST LOUIS NEUWEG FC

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 17 mai 2020 - 15:00

METZ FC 2 Reporté STRG PIERROTS VAUBAN

en savoir plus


Journée 26

NATIONAL 3 - samedi 23 mai 2020 - 18:00

ST LOUIS NEUWEG FC Reporté PRIX LES MEZIERES AS

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 mai 2020 - 18:00

STRG PIERROTS VAUBAN Reporté SARRE UNION US

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 mai 2020 - 18:00

AMNEVILLE CSO Reporté METZ FC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 mai 2020 - 18:00

BIESHEIM ASC Reporté ILLKIRCH GRAFFE

en savoir plus

NATIONAL 3 - samedi 23 mai 2020 - 18:00

RAON L ETAPE US Reporté TROYES ESTAC 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 24 mai 2020 - 15:00

THAON ES Reporté STRASBOURG RCSA 2

en savoir plus

NATIONAL 3 - dimanche 24 mai 2020 - 15:00

METROP. TROYENNE FC Reporté SARREGUEMINES FC

en savoir plus

Classement au 26 juin 2020 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 METZ F.C 2 37 18 11 4 3 0 33 17 0 16
2 SARRE UNION U.S 32 17 10 2 5 0 29 20 0 9
3 PRIX LES MEZIERES AS 27 18 7 6 5 0 20 19 0 1
4 THAON E.S 26 17 7 5 5 0 30 24 0 6
5 TROYES A.C 2 25 18 7 4 7 0 32 26 0 6
6 STRASBOURG R.C.S.A 2 24 18 6 6 6 0 21 23 0 -2
7 BIESHEIM A.S.C 24 18 7 3 8 0 28 26 0 2
8 AMNEVILLE CSO 23 18 7 2 9 0 26 30 0 -4
9 RAON L ETAPE U.S 22 16 6 4 6 0 19 21 0 -2
10 ILLKIRCH GRAFFE F.A 21 17 5 6 6 0 23 22 0 1
11 ST LOUIS NEUWEG F.C. 21 18 5 6 7 0 17 22 0 -5
12 STRG PIERROTS VAUBAN 18 16 5 6 5 0 25 27 3 -2
13 METROP. TROYENNE FC 18 17 5 3 9 0 18 22 0 -4
14 SARREGUEMINES F.C 14 18 3 5 10 0 26 48 0 -22
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)