CROIX BLANCHE ANGERS FOOTBALL

LIGUE DE FOOTBALL DES PAYS DE LA LOIRE - DISTRICT MAINE ET LOIRE

Informations sur CROIX BLANCHE ANGERS FOOTBALL

Nombre d'équipes

18

Ligue

PAYS DE LA LOIRE

District

MAINE ET LOIRE

Numéro d'affiliation

520216

Couleurs des maillots

BLANC

Les installations de CROIX BLANCHE ANGERS FOOTBALL

Siège social

Stade de l'Arceau

10 RUE GUILLAUME LEKEU

itinéraire

STADE DE L' ARCEAU N° 1

10 RUE GUILLAUME LEKEU

itinéraire

STADE DE L' ARCEAU N° 2

TERRAIN ANNEXE

10 RUE GUILLAUME LEKEU

itinéraire

STADE MAURICE FILLON 2

RUE ANTOINE CARDIN

itinéraire

Le staff de CROIX BLANCHE ANGERS FOOTBALL

PRESIDENT

PASCAL REY

CORRESPONDANT

VALENTIN REY

SECRETAIRE GENERAL

NICOLAS MONFORT

CORRESPONDANT COMPETITIONS NATIONALES

PASCAL DEZAIRE

REFERENT FOOT LOISIR

ANTONIO MENDES

Téléphone domicile : 0241481217

Email principal : antoinemende@wanadoo.fr

Mobile personnel : 0673742208

DIRECTEUR TECHNIQUE

VALENTIN REY

RESPONSABLE TECHNIQUE FOOT FEMININ

VALENTIN REY

U14F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

BENI KONGO

Mobile personnel : 0615904601

Email principal : benaneliakng13@gmail.com

VICE PRESIDENT

NICOLAS MONFORT

TRESORIER ADJOINT

NADINE GAS EP LAUMONNIER

MEMBRE COMITE DIRECTEUR

QUENTIN ROBERT

Mobile personnel : 0752981005

REFERENT PROGRAMME EDUCATIF FEDERAL

ANGELE PIAT

RESPONSABLE PÔLE PARTENARIAT

VALENTIN REY

RESPONSABLE PÔLE COMMUNICATION

LENA MICHAUD

RESPONSABLE PÔLE FINANCIER

NADINE GAS EP LAUMONNIER

RESPONSABLE TECHNIQUE JEUNES

PHILOMENE PAGNOUX

RESPONSABLE TECHNIQUE ECOLE FEMININE DE FOOTBALL

PHILOMENE PAGNOUX

RESPONSABLE TECHNIQUE ECOLE DE FOOT (U6 - U11)

PHILOMENE PAGNOUX

RESPONSABLE TECHNIQUE PREFORMATION (U12 - U15)

PHILOMENE PAGNOUX

RESPONSABLE TECHNIQUE FORMATION (U16 - U19)

YOHANN CHIBANI BABI AMAR

Mobile personnel : 0616028734

Email autre : chibaniyohann@hotmail.fr

RESPONSABLE TECHNIQUE - PREPARATEUR PHYSIQUE

ARTHUR BOUTIER

U6 - U7 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

ANGELE PIAT

U6 - U7 - EDUCATEUR D'EQUIPE

ANGELE PIAT

U8 - U9 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

PAULINE GUILLEMOT

U8 - U9 - EDUCATEUR D'EQUIPE

PAULINE GUILLEMOT

U8 - U9 - DIRIGEANT D'EQUIPE

STEPHANE MALLET

U10 - U11 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

EMERIC DOSSO

U10 - U11 - EDUCATEUR D'EQUIPE

QUENTIN ROBERT

Mobile personnel : 0752981005

U10 - U11 - EDUCATEUR D'EQUIPE

ADELANE ZATOIFA BAKARI

U10 - U11 - EDUCATEUR D'EQUIPE

EMERIC DOSSO

U13 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

SORIBA FOFANA

U13 - EDUCATEUR D'EQUIPE

SORIBA FOFANA

U13 - EDUCATEUR D'EQUIPE

NAWFEL SAYF

U13 - EDUCATEUR D'EQUIPE

STEVENSON GODARD

SENIORS - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

YOHANN CHIBANI BABI AMAR

Mobile personnel : 0616028734

Email autre : chibaniyohann@hotmail.fr

SENIORS - EDUCATEUR D'EQUIPE

PHILIPPE GRAVOUEILLE

SENIORS - EDUCATEUR D'EQUIPE

JAAFAR MASKAR

Téléphone domicile : 0624204883

SENIORS - EDUCATEUR D'EQUIPE

YOHANN CHIBANI BABI AMAR

Mobile personnel : 0616028734

Email autre : chibaniyohann@hotmail.fr

SENIORS - EDUCATEUR D'EQUIPE

KEVIN BERTHELOT

SENIORS - DIRIGEANT D'EQUIPE

PATRICK PILFER

U6F - U7F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

ANGELE PIAT

U8F - U9F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

PAULINE GUILLEMOT

U10 - U11F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

SOFIA OUKABLI

U13F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

ANGELE PIAT

U13F - EDUCATEUR D'EQUIPE

BENI KONGO

Mobile personnel : 0615904601

Email principal : benaneliakng13@gmail.com

U15 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

ARTHUR BOUTIER

U15 - EDUCATEUR D'EQUIPE

ARTHUR BOUTIER

U15F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

PAULINE GUILLEMOT

U15F - EDUCATEUR D'EQUIPE

BENI KONGO

Mobile personnel : 0615904601

Email principal : benaneliakng13@gmail.com

U15F - DIRIGEANT D'EQUIPE

QUENTIN ROBERT

Mobile personnel : 0752981005

U17 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

KARL MENARD

U17 - EDUCATEUR D'EQUIPE

KARL MENARD

U17 - EDUCATEUR D'EQUIPE

MAMOUDOU FOFANA

U17 - DIRIGEANT D'EQUIPE

JORDAN TAUDON

U19 - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

AYMARD VIANNEY SARAGA

Email autre : obva49.educateur@gmail.com

Mobile personnel : 0768090847

U19 - EDUCATEUR D'EQUIPE

AYMARD VIANNEY SARAGA

Email autre : obva49.educateur@gmail.com

Mobile personnel : 0768090847

U19 - DIRIGEANT D'EQUIPE

DIDIER VINCENT

U18F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

PHILOMENE PAGNOUX

U18F - EDUCATEUR D'EQUIPE

PHILOMENE PAGNOUX

U18F - DIRIGEANT D'EQUIPE

ARNAUD ASSERAY

U18F - DIRIGEANT D'EQUIPE

ANITA MORAND

U18F - DIRIGEANT D'EQUIPE

PIERRE HAUCHECORNE

Téléphone domicile : 0240047064

Email principal : pierrehauchecorne8@gmail.com

SENIORS F - DIRIGEANT D'EQUIPE

DAVID GUENARD

SENIORS F - DIRIGEANT D'EQUIPE

ANITA MORAND

SENIORS F - DIRIGEANT D'EQUIPE

ALINE CHARTIER

SENIORS F - DIRIGEANT D'EQUIPE

GEOFFROY LEVRON

SENIORS F - RESPONSABLE TECHNIQUE CATEGORIE

VALENTIN REY

SENIORS F - EDUCATEUR D'EQUIPE

GREGORY LEROY

SENIORS F - EDUCATEUR D'EQUIPE

VALENTIN REY

fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo Uber Eats logo Volkswagen logo