Le résultat final

LIGUE 1 2020 - 2021 - Journée 10

dimanche 8 novembre 2020 - 21:00

dimanche 8 novembre 2020 - 21:00

Les temps forts

  • 40' MAXENCE CAQUERET
  • 42' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 51' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 52' AS ST-ETIENNE
  • 57' PHILANA TINOTENDA KADEWERE pour MOUSSA DEMBELE
  • 57' THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES pour HOUSSEM AOUAR
  • 57' LUCAS TOLENTINO COELHO DE pour BRUNO GOMEZ SOARES
  • 64' PHILANA TINOTENDA KADEWERE
  • 64' AS ST-ETIENNE
  • 67' ROMAIN HAMOUMA pour ADIL AOUCHICHE
  • 68' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 74' PHILANA TINOTENDA KADEWERE
  • 75' WAHBI KHAZRI pour CHARLES NATHAN ABI
  • 78' MELVIN BARD pour GNALY ALBERT MAXWEL CORNET
  • 79' AÏMEN MOUEFFEK pour ZAYDOU YOUSSOUF
  • 79' MAXENCE RIVERA pour LUCAS GOURNADOUATH
  • 83' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 86' JEAN LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA pour MAXENCE CAQUERET
  • 90' AS ST-ETIENNE
  • 90' OLYMPIQUE LYONNAIS

Composition des équipes

Titulaires OLYMPIQUE LYONNAIS

GNALY ALBERT MAXWEL CORNET

HOUSSEM AOUAR

MEMPHIS DEPAY

LEO DUBOIS

JASON DENAYER

MOUSSA DEMBELE

MAXENCE CAQUERET

SINALY DIOMANDE

KARL TOKO EKAMBI

BRUNO GOMEZ SOARES

ANTHONY LOPES

Remplaçants OLYMPIQUE LYONNAIS

JEAN LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA

THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES

MATHIS CHERKI

MELVIN BARD

PHILANA TINOTENDA KADEWERE

MALO GUSTO

JULIAN POLLERSBECK

LUCAS TOLENTINO COELHO DE

DJAMEL EDDINE BENLAMRI

Titulaires AS ST-ETIENNE

CHARLES NATHAN ABI

MAHDI CAMARA

ZAYDOU YOUSSOUF

DENIS BOUANGA

MIGUEL ANGEL TRAUCO SAAVEDRA

THIMOTHEE KOLODZIEJCZAK

LUCAS GOURNADOUATH

YVAN NEYOU NOUPA

JESSY MOULIN

HAROLD MOUKOUDI

ADIL AOUCHICHE

Remplaçants AS ST-ETIENNE

RAYAN SOUICI

SAÏDOU SOW

GABRIEL MOISES ANTUNES DA SILVA

BILAL BENKHEDIM

STEFAN BAJIC

AÏMEN MOUEFFEK

MAXENCE RIVERA

WAHBI KHAZRI

ROMAIN HAMOUMA

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : FRANCOIS LETEXIER

  • Arbitre assistant 1 : CYRIL MUGNIER

  • Arbitre assistant 2 : MEHDI RAHMOUNI

  • Arbitre remplaçant : HAKIM BEN EL HADJ SALEM

  • Arbitre assistant sup / vidéo 1 : CLEMENT TURPIN

  • Arbitre assistant sup / vidéo 2 : YOHANN ROUINSARD

  • Délégué principal : PIERRE GALEA

  • Observateur principal : PHILIPPE LEDUC

Lieu de la rencontre

STADE GROUPAMA STADIUM

10 avenue Simone Veil

69150 DECINES CHARPIEU

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo PMU logo Volkswagen logo