Les temps forts
- 11' OLYMPIQUE MARSEILLE
- 27' ESTAC TROYES
- 28' DIMITRI PAYET
- 36' ESTAC TROYES
- 36' ESTAC TROYES
- 49' ESTAC TROYES
- 55' OLYMPIQUE MARSEILLE
- 57' POL MIKEL LIROLA KOSOK pour VALENTIN RONGIER
- 57' LUIS HENRIQUE TOMAZ DE LIMA pour CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG
- 58' YOUSSOUF KONE pour ABDU CADRI CONTE
- 58' LEBO MOTHIBA pour IKE DOMINIQUE UGBO
- 77' YOANN TOUZGHAR pour MAMA SAMBA BALDE
- 77' GIULIAN BIANCONE pour ERIK ROSS PALMER BROWN
- 78' ARKADIUSZ KRYSTIAN MILIK pour DIMITRI PAYET
- 85' OLYMPIQUE MARSEILLE
- 87' PAPE ALASSANE GUEYE pour CENGIZ UNDER
- 87' SEAD KOLASINAC pour LUAN PERES PETRONI
- 90' YOANN TOUZGHAR
- 90' ESTAC TROYES
- 90' XAVIER CHAVALERIN pour N'GUESSAN ROMINIGUE KOUAME
Composition des équipes
Titulaires ESTAC TROYES
ISSA KABORE
TRISTAN DINGOME
GAUTHIER GALLON
FLORIAN TARDIEU
YOANN SALMIER
N'GUESSAN ROMINIGUE KOUAME
MAMA SAMBA BALDE
ADIL RAMI
ERIK ROSS PALMER BROWN
ABDU CADRI CONTE
IKE DOMINIQUE UGBO
Remplaçants ESTAC TROYES
YOANN TOUZGHAR
SEBASTIEN RENOT
DYLAN CHAMBOST
METINHO SILU
YASSER LAROUCI
YOUSSOUF KONE
GIULIAN BIANCONE
XAVIER CHAVALERIN
LEBO MOTHIBA
Titulaires OLYMPIQUE MARSEILLE
CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG
DUJE CALETA CAR
GERSON SANTOS DA SILVA
WILLIAM SALIBA
MATTEO GUENDOUZI OLIE
VALENTIN RONGIER
DIMITRI PAYET
CENGIZ UNDER
LUAN PERES PETRONI
BOUBACAR KAMARA
PAU LOPEZ SABATA
Remplaçants OLYMPIQUE MARSEILLE
ALVARO GONZALEZ SOBERON
LUIS HENRIQUE TOMAZ DE LIMA
ARKADIUSZ KRYSTIAN MILIK
PAPE ALASSANE GUEYE
STEVE MANDANDA
POL MIKEL LIROLA KOSOK
AMINE HARIT
CEDRIC BAKAMBU
SEAD KOLASINAC
Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?
Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF
Officiels
-
Arbitre centre : FRANCOIS LETEXIER
-
Arbitre assistant 1 : CYRIL MUGNIER
-
Arbitre assistant 2 : MEHDI RAHMOUNI
-
Arbitre remplaçant : ALEXANDRE PERREAU NIEL
-
Arbitre assistant sup / vidéo 1 : JEREMIE PIGNARD
-
Arbitre assistant sup / vidéo 2 : ABDELALI CHAOUI
-
Délégué principal : JEAN BAPTISTE AUGEREAU
-
Délégué adjoint 1 : SELIM BENAMARA
-
Observateur adjoint 2 : CHRISTOPHE CAPELLI
Lieu de la rencontre
STADE DE L'AUBE
108 AVENUE ROBERT SCHUMANN
10000 TROYES
itinéraire