Le résultat final

LIGUE 1 2021 - 2022 - Journée 30

samedi 2 avril 2022 - 21:00

samedi 2 avril 2022 - 21:00

Les temps forts

  • 9' DENIS BOUANGA
  • 45' DIMITRI PAYET
  • 45' AS SAINT-ETIENNE
  • 46' CENGIZ UNDER pour SEAD KOLASINAC
  • 60' DIMITRI PAYET
  • 64' ENZO CRIVELLI pour RYAD BOUDEBOUZ
  • 64' ADIL AOUCHICHE pour ZAYDOU YOUSSOUF
  • 67' CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG
  • 69' CEDRIC BAKAMBU pour CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG
  • 73' AMINE HARIT
  • 77' AS SAINT-ETIENNE
  • 80' PAPE ALASSANE GUEYE pour DIMITRI PAYET
  • 80' HAROLD MOUKOUDI pour ARNAUD NORDIN
  • 80' BAKARY SAKO pour ELIAQUIM MANGALA
  • 86' LUCAS GOURNA DOUATH
  • 86' OLYMPIQUE MARSEILLE
  • 87' OUSSAMA TARGHALLINE pour AMINE HARIT
  • 87' POL MIKEL LIROLA KOSOK pour MATTEO GUENDOUZI OLIE
  • 87' GABRIEL MOISES ANTUNES DA SILVA pour SADA THIOUB

Composition des équipes

Titulaires AS SAINT-ETIENNE

MICKAEL NADE

ZAYDOU YOUSSOUF

DENIS BOUANGA

ARNAUD NORDIN

RYAD BOUDEBOUZ

MAHDI CAMARA

LUCAS GOURNA DOUATH

THIMOTHEE KOLODZIEJCZAK

SADA THIOUB

PAUL BERNARDONI

ELIAQUIM MANGALA

Remplaçants AS SAINT-ETIENNE

HAROLD MOUKOUDI

ETIENNE GREEN

ADIL AOUCHICHE

MAXENCE RIVERA

GABRIEL MOISES ANTUNES DA SILVA

EL HADJI DIOUSSE

ELHADJI PAPA DIEYE

BAKARY SAKO

ENZO CRIVELLI

Titulaires OLYMPIQUE MARSEILLE

CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG

DUJE CALETA CAR

GERSON SANTOS DA SILVA

WILLIAM SALIBA

MATTEO GUENDOUZI OLIE

VALENTIN RONGIER

DIMITRI PAYET

BOUBACAR KAMARA

PAU LOPEZ SABATA

AMINE HARIT

SEAD KOLASINAC

Remplaçants OLYMPIQUE MARSEILLE

AYLAN BENYAHIA TANI

OUSSAMA TARGHALLINE

LUIS HENRIQUE TOMAZ DE LIMA

SALIM BEN SEGHIR

PAPE ALASSANE GUEYE

STEVE MANDANDA

CENGIZ UNDER

POL MIKEL LIROLA KOSOK

CEDRIC BAKAMBU

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : CLEMENT TURPIN

  • Arbitre assistant 1 : ALEXANDRE VIALA

  • Arbitre assistant 2 : GILLES LANG

  • Arbitre remplaçant : GUILLAUME PARADIS

  • Arbitre assistant sup / vidéo 1 : BENOIT MILLOT

  • Arbitre assistant sup / vidéo 2 : MAIKA VANDERSTICHEL

  • Délégué principal : PHILIPPE LESAGE

  • Délégué adjoint 1 : PHILIPPE DI MARCO

  • Observateur adjoint 2 : PHILIPPE BOMBART

Lieu de la rencontre

STADE GEOFFROY GUICHARD

14 RUE PAUL ET PIERRE GUICHARD

42000 ST ETIENNE

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo Volkswagen logo