Le résultat final

D1 ARKEMA 2021 - 2022 - Journée 5

samedi 2 octobre 2021 - 14:30

samedi 2 octobre 2021 - 14:30

Les temps forts

  • 18' ASJ SOYAUX CHARENTE
  • 24' UGOCHI DESIRE OPARANOZIE
  • 45' SHANA BATTOURI pour RACHEL AVANT
  • 46' CORINA LUIJKS pour ONYINYECHI SALOME ZOGG
  • 51' KELLY GADEA
  • 52' UGOCHI DESIRE OPARANOZIE
  • 54' DIJON FCO
  • 59' CARLA COSME pour EMELINE SAINT GEORGES
  • 59' EDEN AVITAL pour ELLA KAABACHI
  • 72' MYLAINE TARRIEU pour SOLENE BARBANCE
  • 81' CAMILLE COLLIN pour LISA MARTINEZ
  • 90' OPHELIE CUYNET pour LEA DECLERCQ

Composition des équipes

Titulaires ASJ SOYAUX CHARENTE

LAETITIA PHILIPPE

EMELINE SAINT GEORGES

KELLY GADEA

CATHY COUTURIER

RACHEL AVANT

LISA MARTINEZ

SIGA TANDIA

ELLA KAABACHI

ONYINYECHI SALOME ZOGG

LAURA BOURGOUIN

MARIE CHARLOTTE LEGER

Remplaçants ASJ SOYAUX CHARENTE

CARLA COSME

ROMANE MUNICH

SHANA BATTOURI

EDEN AVITAL

MIREILLE VIANNELLE TCHENGANG

CAMILLE COLLIN

CORINA LUIJKS

Titulaires DIJON FCO

ELODY SALAUN

HELENE FERCOCQ

LENA GOETSCH

SOLENE DURAND

COLINE STEPHEN

LEA DECLERCQ

NOEMIE CARAGE

SOLENE BARBANCE

ROSE LAVAUD

EKATERINA TYRYSHKINA

UGOCHI DESIRE OPARANOZIE

Remplaçants DIJON FCO

LISA LICHTFUS

MYLAINE TARRIEU

LEINA FEDDAOUI

OPHELIE CUYNET

UKPONG ESTHER SUNDAY

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : MAIKA VANDERSTICHEL

  • Arbitre assistant 1 : SOLENNE BARTNIK

  • Arbitre assistant 2 : CLEMENTINE DUBREIL

  • Délégué principal : JEAN LOUIS CATALAA

  • Délégué adjoint 1 : PHILIPPE FAURE

  • Observateur principal : SANDRA RENON

  • Observateur adjoint 1 : BRUNO CHEFTEL

Lieu de la rencontre

STADE LÉO LAGRANGE 1

AVENUE DU PETUREAU

16800 SOYAUX

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo Volkswagen logo