COUPE DE FRANCE 2013/2014 2012-2013

2ème Tour
  • Résultats

jeudi 6 juin 2013 - 20:00

VILLEJUIF U.S. - BAGNEUX COM

samedi 8 juin 2013 - 19:00

SURESNES J.S. - SARCELLES AAS

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

ST CLOUD FC - PALAISEAU U.S.

Prolongations

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

EZANVILLE ECOUEN US - MEUDON A.S.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

LA NOUE - PIERRELAYE C.S.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

MESNIL LE ROI A.S. - MONTROUGE F.C. 92

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

DIX SEPT TOURNANTS - FRETTOISE ES

Prolongations

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

ST LEU PB 95 FC - CHATOU AS

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

CLICHOIS UF - MAGNY LE HONGRE FC

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

AULNAY F.C. - VITRY E.S.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

NEUILLY O. - AUBERGENVILLE F.C.

Prolongations

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

AULNAYSIENNE ESP. - ANDRESY F.C.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

VEXIN A.S. - FC ROMAINVILLE

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

PLATEAU SACLAY ES - MAUREPAS AS

Prolongations

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

ST THIBAU F.C. - PANTIN OFC

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

DEUIL ENGHEIN FC - FONTENAY ST PERE AS

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

PERREUX AS FRAN - CHOISY EN BRIE A.S.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

PLAISIROIS F.O. - IGNY A.F.C.

dimanche 9 juin 2013 - 15:00

CARRIERES GRESILLONS - BOUFFEMONT ACF

Prolongations

dimanche 9 juin 2013 - 15:30

ECOUEN FC - PUTEAUX CSM

dimanche 9 juin 2013 - 15:30

FRESNES A.A.S. - MENNECY C.S.

dimanche 9 juin 2013 - 15:30

BREUILLET F.C. - CHEVRY COSSIGNY FC

dimanche 9 juin 2013 - 15:30

COUBRON C.S.M. - CHANGIS ST JEAN USSY

dimanche 9 juin 2013 - 16:00

BOBIGNY ET.F.C. - CHARENTON CAP

dimanche 9 juin 2013 - 16:00

PIERREFITTE A.S. - OTHIS C.O.

Prolongations

mardi 11 juin 2013 - 20:30

ST MANDE FC - VANVES STADE

mercredi 12 juin 2013 - 20:00

CHAMPIGNY PORTUGAIS - BOISSY SS/ ST YON

TAB 5 - 4

mercredi 12 juin 2013 - 20:00

ARPAJONNAIS - PERRAY FOOT. ES

Prolongations

mercredi 12 juin 2013 - 20:30

MAROLLES FC - BRUNOY FC

mercredi 12 juin 2013 - 20:30

BONDY A.S. - SUCY F.C.

jeudi 13 juin 2013 - 20:00

ST DENIS COSMOS FC - CHANTELOUP LES V. US

TAB 3 - 2

samedi 15 juin 2013 - 15:00

NANTERRE AJSC - MESNIL ST DENIS ASL

samedi 15 juin 2013 - 18:00

GARGENVILLE STADE - BEAUMONT S/OISE UM Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 13:00

STADE PARISIEN FC - ASC TURQUOISE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

HERBLAY F.A.S. - EPINAY ACADEMIE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PAYS FONTAINEBLEAU - MORANGIS CHILLY FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VALLEE 78 F.C. - ST DENIS US

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BONNEUIL S/MARNE CSM - NEUILLY MARNE S.F.C.

TAB 5 - 4

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ST PRIX ES - BONDY J.S.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

GONESSE RC - CLICHY S/SEINE U.S.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

CHATILLONNAIS SCM - CORBEIL ESSONNES

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BRY F.C. - MONTFERMEIL FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ARGENTEUIL RC - PARIS 15 A.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

DOURDAN S. - PONTHIERRY US

TAB 3 - 1

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VILLEPINTE FC - OSNY F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PARIS INTER. US - ERMONT AM. S.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

LA PANAMICAINE - RIS ORANGIS U.S.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PARIS 13EME - PARISUD FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MONTEREAU VARENNES - SAVIGNY FOOT CO

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BOISSISE PRINGY US - ATHIS MONS F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

GIF SECT. FOOT OC - SERVON FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

AUVERS S/OISE F.C. - CAMILLIENNE S. 12EME

TAB 2 - 3

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MASSY 91 FC - CHESNAY 78 F.C. LE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

SOISY ANDILLY MARGEN - VILLEPREUX F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

M-N-VDB FC - NOISIEL F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

COLOMBES LSO - CERGY PONTOISE FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

COURNEUVIENNE AS - VIARMES ASNIERES OL. Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VERNOLITAIN STADE - FONTENAY EN PARISIS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ETAMPES F.C. - PARIS ALESIA F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

TRILPORT USF - VILLIERS S/ M. ES

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ST CYR AFC - NANTERRE ES

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

TRAPPES ST QUENTIN - ST BRICE F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

JOUY LE MOUTIER F.C. - PECQ US LE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ADAMOIS O. - VAL D EUROPE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MERY MERIEL FC - BREVAL LONGNES F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BENFICA ARGOSELO S. - ST GERMAIN EN LAYE

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VILLENEUVE ABLON CO - CHELLES AS

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

AS PARIS - THORIGNY FC Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PARIS 19 ESP - CHOISY LE ROI AS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

FC WISSOUS - MARLES Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

FC COURCOURONNES - GUYANCOURT SQ

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PAYS LIMOURS ENT. - AVONNAISE US

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

TREMBLAY F.C. - GOUSSAINVILLE FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BRIE NORD ET.S. - SEVRAN FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VEMARS ST WITZ F.C. - GAGNY USM

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

STAINS F. ES - GRESILLONS FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

CLAYE SOUILLY S. - NEUILLY PLAISANCE SP

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

HOUILLES A.C. - PARISIENNE ES

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

DRANCY F.C. - MOUSSY NEUF ES

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

SEIZIEME ES - VIGNEUX C.O.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

LISSOIS F.C. - GRETZ TOURNAN SC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MARLY LE ROI U.S. - DOMONT F.C.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

CROISSY U.S. - BRUYERES BERNES USM Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ORMESSON U.S. - MALAKOFF USM

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ST ARNOULT U.S. - LONGJUMEAU FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PANTIN C. M. - ROISSY EN BRIE U.S.

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VILLETANEUSE C.S. - PARMAIN AC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

QUINCY VOISINS FC US - VAL DE FRANCE F. Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

FONTENAY LE FLEURY - VILLE D AVRAY US

TAB 4 - 2

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PARIS XI US - COURBEVOIE SPORTS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ORSAY BURES FC - HARDRICOURT US

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

YERRES AS BENFICA - NEUFMOUTIERS VILLE.

TAB 4 - 2

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VINCENNOIS CO - LIVRY GARGAN FC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MORSANG SUR ORGE FC - BRIE U.S. CENTRE

TAB 4 - 2

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

GOURNAY FC - MEAUX PORTUGAISE UF

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BRIE EST ENTENTE AS - RUNGIS U.S.

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

CESSON VSD ES - LINAS MONTHLERY ESA

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MONTIGNY LE BX AS - CSM CLAMART FOOT

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PARAY F.C. - NICOLAITE CHAILLOT

Prolongations

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

PLAINE FRANCE FC - CHOISY QUA.LI

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VILLIERS LE BEL JS - TRIEL AC

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

LIMEIL BREVANNES A.J - SUD ESSONNE ETRECHY

TAB 3 - 4

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BEYNES F.C. - GENNEVILLIERS CSM

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

BREUILLOISE AS - STADE EST PAVILLON

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

AUDONIENNE U.S.M. - MARNE V PORTG Forfait

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

OZOIR FC 77 - VAL DE FONTENAY AS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MAGNANVILLE ES - BESSANCOURT AS Pénalité

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

CHENNEVIERES S/MARNE - CROISSY BEAUBOURG

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

MAISONS ALFORT FC - LAGNY MESSAGERS F US

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

SONCHAMP AS - ANTONY ASS JEUNES

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

FONTENAY TRESIGNY AS - CACHAN ASC CO

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

VERTOIS STADE O. - PARIS 19E ANTILLAIS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ACHERES C.S. - BON CONSEIL PARIS AS

dimanche 16 juin 2013 - 15:00

ALFORTVILLE US - BOUSSY ST ANTOINE

dimanche 16 juin 2013 - 15:30

CELLOIS CS - MARLY LA VILLE ES

dimanche 16 juin 2013 - 16:00

VILLEBON SP.F. - E.L.CS.SL.SB

dimanche 16 juin 2013 - 19:00

CHAMBOURCY ASM - OLLAINVILLE AS

dimanche 23 juin 2013 - 15:00

HAY LES ROSES CA - DAMMARIE LES LYS FC

dimanche 23 juin 2013 - 15:00

DRAVEIL F.C. - PARIS UNIVERSITE CLU

dimanche 23 juin 2013 - 15:00

SOISY SUR SEINE AS - PROVINS F.C.

dimanche 23 juin 2013 - 15:00

PETITS ANGES 7EME ES - PORCHEVILLE FC