Né le 27 août 1921 à Montmirail (Marne)

Commentaire

A été sélectionneur de l'Equipe de France et membre du Conseil fédéral du 1er janvier 1989 au 31 décembre 1991.

DERNIÈRE SÉLECTION

France A
(Amical)
19/06/1949
France 1 - 5 Espagne

Clubs successifs

du 07/1955 au 06/1961 Stade Rennais UC

du 07/1953 au 06/1955 AS Aix

du 07/1951 au 06/1953 Stade Français

du 07/1945 au 06/1951 Stade Rennais UC

du 07/1943 au 06/1945 TA de Rennes

du 07/1943 au 06/1944 ÉF Rennes-Bretagne