Le programme tv
Programmation des prochaines rencontres à la télévision ou sur FFF TV. Calendrier de diffusion des matches des Equipes de France, des championnats (Ligue 1, Ligue 2, National, D1 Féminine, CFA, CFA2), ainsi que des coupes nationales (Coupe de France, Coupe Gambardella, Coupe de la Ligue).
Filtrer les matchs par :
Dimanche 2 avril 2017
CHAMPIONNAT FRANCE FUTSAL D1 (20e journée) - Terrain : SALLE DU PALAIS DES SPORTSSALLE DU PALAIS DES SPORTS
14H00 TOULON ELITE FUTSAL TOULON ELITE FUTSAL - SPORTING CLUB PARIS SPORTING CLUB PARIS
Mardi 4 avril 2017
COUPE DE FRANCE (6e journée) - Terrain : STADE PIERRE DE COUBERTINSTADE PIERRE DE COUBERTIN
18H00 FREJUS ST RAPHAEL EF ET. F. C. FREJUS SAINT RAPHAEL - EN AVT GUINGAMP E.A GUINGAMP
NATIONAL (26e journée) - Terrain : STADE DE SAUCLIÈRES 1STADE DE SAUCLIÈRES 1
20H00 BEZIERS AS AVENIR SPORTIF BEZIERS - F.C. CHAMBLY THELLE CHAMBLY FC
COUPE DE FRANCE (6e journée) - Terrain : STADE LOUIS I ISTADE LOUIS I I
21H00 A.S. MONACO A.S. MONACO F.C. - LOSC LILLE METROPOLE L.O.S.C
Mercredi 5 avril 2017
COUPE DE FRANCE (6e journée) - Terrain : STADE RAYMOND KOPASTADE RAYMOND KOPA
18H30 ANGERS S.C.O ANGERS S.C.O. - F.C. DES GIRONDINS DE BORDEAUX GIRONDINS BORDEAUX
COUPE DE FRANCE (6e journée) - Terrain : STADE MICHEL D ORNANOSTADE MICHEL D ORNANO
21H05 US AVRANCHES MSM U.S. D  AVRANCHES MONT ST MICHEL - PARIS ST GERMAIN F.C. PARIS SAINT-GERMAIN
Vendredi 7 avril 2017
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE ERBAJOLOSTADE ERBAJOLO
20H00 CA BASTIA CERC.A. BASTIAIS - ASM BELFORTAINE FC BELFORT ASM FC
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE SÉBASTIEN CHARLÉTYSTADE SÉBASTIEN CHARLÉTY
20H00 PARIS FC PARIS F.C. - LYON-DUCHERE A.S. LYON DUCHERE AS
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE LOUIS DUGAUGUEZSTADE LOUIS DUGAUGUEZ
20H00 CS SEDAN ARDENNES C.S. SEDAN ARDENNES - VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL LES HERBIERS VENDEE
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE DE LA MARTINESTADE DE LA MARTINE
20H00 MARSEILLE CONSOLAT G GRPE S. CONSOLAT - PAU F.C. PAU FC
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE DOMINIQUE DUVAUCHELLESTADE DOMINIQUE DUVAUCHELLE
20H00 CRETEIL LUSITANOS US CRETEIL LUSITANOS F. US - U.S. BOULOGNE COTE D OPALE BOULOGNE USCO
Samedi 8 avril 2017
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE RENÉ FENOUILLÈRE N°1STADE RENÉ FENOUILLÈRE N°1
18H00 US AVRANCHES MSM U.S. D  AVRANCHES MONT ST MICHEL - U.S. QUEVILLY ROUEN METROPOLE QUEVILLY ROUEN METRO
NATIONAL (28e journée) - Terrain : STADE DES MARAIS N°1STADE DES MARAIS N°1
18H00 CHAMBLY FC F.C. CHAMBLY THELLE - U.S. CONCARNOISE BEUZECQUOISE CONCARNEAU US
Mardi 25 avril 2017
COUPE DE FRANCE (7e journée) - Terrain : STADE RAYMOND KOPASTADE RAYMOND KOPA
21H00 ANGERS S.C.O ANGERS S.C.O. - EN AVT GUINGAMP E.A GUINGAMP
Mercredi 26 avril 2017
COUPE DE FRANCE (7e journée) - Terrain : STADE DU PARC DES PRINCESSTADE DU PARC DES PRINCES
21H05 PARIS SAINT-GERMAIN PARIS ST GERMAIN F.C. - A.S. MONACO F.C. A.S. MONACO