Le résultat final

FUTSAL D1 2020 - 2021 - Journée 2

samedi 7 novembre 2020 - 16:00

samedi 7 novembre 2020 - 16:00

Les temps forts

  • 2' RONNY ZAKEHI
  • 4' NICOLAS MENENDEZ pour PAULO PEREIRA BASILIO
  • 5' GARGES DJIBSON
  • 6' MORRISON APPUAH
  • 6' ABOUBAKAR COULIBALY pour SAMBA KEBE
  • 7' DANIEL MENDY pour RONNY ZAKEHI
  • 8' YACINE KASMI pour REDA BELLA
  • 9' HENRIQUE COSTA DA SILVA pour ANDERSON GONCALVES DOS SANTOS
  • 10' OUASSINI GUIRIO
  • 10' YASSINE KERROUM pour LATE LAWSON
  • 11' GARGES DJIBSON
  • 12' BÉTHUNE FUTSAL
  • 12' ABDELLAH EL BALAOUI pour IZAVAN OLIVEIRA
  • 12' MORRISON APPUAH pour LATE LAWSON
  • 13' MAXIME RABIA pour OUASSINI GUIRIO
  • 14' BÉTHUNE FUTSAL
  • 14' AROUNA NDIAYE pour DANIEL MENDY
  • 15' KELSON VINICIUS FRANCISCO DE CAMPOS pour YACINE KASMI
  • 17' AURELIEN AMDOUNI pour YACINE KASMI
  • 19' BÉTHUNE FUTSAL
  • 22' DANIEL MENDY
  • 23' BÉTHUNE FUTSAL
  • 24' VALENTIN POTEL pour THOMAS MAGNIEN
  • 25' GARGES DJIBSON
  • 28' OUASSINI GUIRIO
  • 31' AURELIEN AMDOUNI
  • 32' DANIEL MENDY
  • 33' KELSON VINICIUS FRANCISCO DE CAMPOS
  • 34' KELSON VINICIUS FRANCISCO DE CAMPOS
  • 35' MORRISON APPUAH
  • 36' REDA BELLA
  • 38' IZAVAN OLIVEIRA (CSC)
  • 39' LATE LAWSON
  • 39' BÉTHUNE FUTSAL

Composition des équipes

Titulaires GARGES DJIBSON

FRANCIS LOKOKA KOLOMONI

OUASSINI GUIRIO

LATE LAWSON

RONNY ZAKEHI

SAMBA KEBE

Remplaçants GARGES DJIBSON

FAYSAL JALLOULI

AROUNA NDIAYE

MORRISON APPUAH

DANIEL MENDY

ABOUBAKAR COULIBALY

MAXIME RABIA

YASSINE KERROUM

Titulaires BÉTHUNE FUTSAL

THOMAS MAGNIEN

REDA BELLA

PAULO PEREIRA BASILIO

IZAVAN OLIVEIRA

ANDERSON GONCALVES DOS SANTOS

Remplaçants BÉTHUNE FUTSAL

ABDELLAH EL BALAOUI

YACINE KASMI

VALENTIN POTEL

AURELIEN AMDOUNI

NICOLAS MENENDEZ

KELSON VINICIUS FRANCISCO DE CAMPOS

HENRIQUE COSTA DA SILVA

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : AURELIEN UZAN

  • Arbitre assistant 1 : THOMAS DAVID

  • Arbitre remplaçant : ABDELHAI EL KHATTARI

  • Délégué principal : MICHEL ACINA

Lieu de la rencontre

GYMNASE ALLENDE NÉRUDA

4 RUE JULES FERRY

95140 GARGES LES GONESSE

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo Volkswagen logo