Le résultat final

CHAMPIONNAT NATIONAL U19 2020 - 2021 - Journée 8 - GROUPE C

dimanche 18 octobre 2020 - 15:00

dimanche 18 octobre 2020 - 15:00

Les temps forts

  • 6' BRICE YETNA
  • 14' NOA BERTHET
  • 27' CHÂTEAUROUX BERRICH.
  • 31' SA MÉRIGNAC
  • 46' ANGEYOAN BONNY
  • 56' ABDOULAZIZ GASSAMA
  • 67' YOANN CAIL pour YORO BLONDE
  • 75' MOHAMED TARIQUI pour CALVIN CONSTANT
  • 75' TEO LOPEZ pour OSCAR CROUSEILLES
  • 76' OBED SAIDINA ATTOUMANI pour BRICE YETNA
  • 78' MATTEO VEILLON
  • 79' JOSPIN FOKOU GNIAMBE pour PHILIPPE DE DIEU ESS KIWAKANA MASENGO
  • 80' YOANN CAIL
  • 83' JONATHAN LIGARIUS pour ANGEYOAN BONNY
  • 87' ANGEYOAN BONNY

Composition des équipes

Titulaires CHÂTEAUROUX BERRICH.

BRICE YETNA

YANN POLLION

LEO BOUTON

ARTHUR ARIAS

STEVEN TSOUKA DOZI

STEVEN LUYAMBULA BIWA

PHILIPPE DE DIEU ESS KIWAKANA MASENGO

ANGEYOAN BONNY

TAREK BAICH

MATTEO VEILLON

ABDOULAZIZ GASSAMA

Remplaçants CHÂTEAUROUX BERRICH.

OBED SAIDINA ATTOUMANI

JONATHAN LIGARIUS

MICKAEL DJE BI

EVAN MARINO

JOSPIN FOKOU GNIAMBE

Titulaires SA MÉRIGNAC

THOMAS ALLARD

MATTEO COUGET

LUCAS RIVALIN

BENJAMIN DUBOIS

JACQUES EKOMIE

CALVIN CONSTANT

JULIUS INSA

OSCAR CROUSEILLES

NOA BERTHET

LUCAS ALBERT

YORO BLONDE

Remplaçants SA MÉRIGNAC

TEO LOPEZ

NATHAN LARRIBE JAUREGUI

MARTIN CLAUZEL

MOHAMED TARIQUI

YOANN CAIL

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : ROBIN HINGRAND

  • Arbitre assistant 1 : NOA FONTENEAU

  • Arbitre assistant 2 : BENJAMIN LECOQ

  • Délégué principal : PATRICK TERMINET

  • Observateur principal : NATHALIE LE BRETON

Lieu de la rencontre

STADE CLAUDE JAMET 2

TERRAIN ANNEXE

10 ALLEE DE BEAUMARCHAIS

36000 CHATEAUROUX

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo PMU logo Volkswagen logo