Le résultat final

LIGUE 1 2020 - 2021 - Journée 2

vendredi 28 août 2020 - 21:00

vendredi 28 août 2020 - 21:00

Les temps forts

  • 14' AURELIEN SCHEIDLER
  • 38' DIJON FCO
  • 39' MEMPHIS DEPAY
  • 45' MEMPHIS DEPAY
  • 45' MEMPHIS DEPAY
  • 45' DIJON FCO
  • 55' FREDERIC SAMMARITANO pour MOUNIR CHOUIAR
  • 55' JONATHAN PANZO pour AHMAD TOURE NGOUYAMSA NOUNCHILI
  • 65' DIJON FCO
  • 66' MEMPHIS DEPAY
  • 66' JEFF REINE ADELAIDE pour KARL TOKO EKAMBI
  • 67' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 70' KENNY TETE pour LEO DUBOIS
  • 70' MATHIS CHERKI pour MEMPHIS DEPAY
  • 71' MIHAIALEXANDRU DOBRE pour ROMAIN AMALFITANO
  • 71' ANIBAL HERNAN CHALA AYOVI pour JORDAN MARIE
  • 79' RAYAN PHILIPPE pour AURELIEN SCHEIDLER
  • 79' MELVIN BARD pour GNALY ALBERT MAXWEL CORNET
  • 79' JOACHIM CHRISTIAN ANDERSEN pour FERNANDO MARCAL DE OLIVEIRA
  • 80' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 90' OLYMPIQUE LYONNAIS

Composition des équipes

Titulaires OLYMPIQUE LYONNAIS

GNALY ALBERT MAXWEL CORNET

MEMPHIS DEPAY

FERNANDO MARCAL DE OLIVEIRA

MARCELO GUEDES FILHO

LEO DUBOIS

JASON DENAYER

MOUSSA DEMBELE

MAXENCE CAQUERET

KARL TOKO EKAMBI

BRUNO GOMEZ SOARES

ANTHONY LOPES

Remplaçants OLYMPIQUE LYONNAIS

BERTRAND TRAORE

KENNY TETE

CIPRIAN TATARUSANU

JEAN LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA

THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES

MATHIS CHERKI

JOACHIM CHRISTIAN ANDERSEN

MELVIN BARD

JEFF REINE ADELAIDE

Titulaires DIJON FCO

ERIC JUNIOR DINA EBIMBE

BRUNO ECUELE MANGA

IBRAHIM DIDIER NDONG

AMIGO ALFRED JUNIOR GOMIS

MOUNIR CHOUIAR

AURELIEN SCHEIDLER

AHMAD TOURE NGOUYAMSA NOUNCHILI

JORDAN MARIE

ROMAIN AMALFITANO

FOUAD CHAFIK

WESLEY LAUTOA

Remplaçants DIJON FCO

RAYAN PHILIPPE

AMIR ARLI

FREDERIC SAMMARITANO

RUNAR ALEX RUNARSSON

MIHAIALEXANDRU DOBRE

ANIBAL HERNAN CHALA AYOVI

JONATHAN PANZO

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : BENOIT MILLOT

  • Arbitre assistant 1 : AURELIEN DROUET

  • Arbitre assistant 2 : STEPHAN LUZI

  • Arbitre remplaçant : GAEL ANGOULA

  • Arbitre assistant sup / vidéo 1 : BENOIT BASTIEN

  • Arbitre assistant sup / vidéo 2 : HAMID GUENAOUI

  • Délégué principal : MARC BASTET

  • Délégué adjoint 1 : FRANCO DORI

  • Délégué accompagnateur : MAURICE VIALA

  • Observateur principal : CLAUDE COLOMBO

  • Observateur adjoint 1 : LAKHDAR BENCHABANE

Lieu de la rencontre

STADE GROUPAMA STADIUM

10 avenue Simone Veil

69150 DECINES CHARPIEU

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo PMU logo Volkswagen logo