Le résultat final

LIGUE 1 2020 - 2021 - Journée 8

dimanche 25 octobre 2020 - 21:00

dimanche 25 octobre 2020 - 21:00

Les temps forts

  • ' AS MONACO FC
  • 12' MEMPHIS DEPAY
  • 22' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 34' KARL TOKO EKAMBI
  • 40' AS MONACO FC
  • 41' HOUSSEM AOUAR
  • 44' KARL TOKO EKAMBI
  • 46' CAIO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA pour DJIBRIL SIDIBE
  • 46' CHRISLAIN MATSIMA pour STEVAN JOVETIC
  • 46' FRANCESC FABREGAS SOLER pour FLORENTINO MORRIS LUIS
  • 48' WISSAM BEN YEDDER
  • 50' AS MONACO FC
  • 55' AS MONACO FC
  • 57' MAXENCE CAQUERET pour HOUSSEM AOUAR
  • 64' MOUSSA DEMBELE pour LUCAS TOLENTINO COELHO DE
  • 73' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 78' KEVIN VOLLAND pour GELSON BATALHA MARTINS
  • 78' SOFIANE DIOP pour AURELIEN TCHOUAMENI
  • 81' BRUNO GOMEZ SOARES pour PHILANA TINOTENDA KADEWERE
  • 81' MATTIA DE SCIGLIO pour LEO DUBOIS
  • 81' MELVIN BARD pour GNALY ALBERT MAXWEL CORNET
  • 83' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 89' OLYMPIQUE LYONNAIS

Composition des équipes

Titulaires OLYMPIQUE LYONNAIS

GNALY ALBERT MAXWEL CORNET

HOUSSEM AOUAR

MEMPHIS DEPAY

MARCELO GUEDES FILHO

LEO DUBOIS

THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES

SINALY DIOMANDE

KARL TOKO EKAMBI

PHILANA TINOTENDA KADEWERE

ANTHONY LOPES

LUCAS TOLENTINO COELHO DE

Remplaçants OLYMPIQUE LYONNAIS

MOUSSA DEMBELE

MAXENCE CAQUERET

JEAN LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA

MATHIS CHERKI

MELVIN BARD

BRUNO GOMEZ SOARES

JULIAN POLLERSBECK

MATTIA DE SCIGLIO

DJAMEL EDDINE BENLAMRI

Titulaires AS MONACO FC

BENOIT BADIASHILE MUKINAYI

GELSON BATALHA MARTINS

BENJAMIN LECOMTE

RUBEN AGUILAR

WISSAM BEN YEDDER

AURELIEN TCHOUAMENI

YOUSSOUF FOFANA

STEVAN JOVETIC

AXEL WILSON ARTHUR DISASI MHAKINIS BELH

DJIBRIL SIDIBE

FLORENTINO MORRIS LUIS

Remplaçants AS MONACO FC

PIETRO PELLEGRI

ELIOT MATAZO

WILLEM GEUBBELS

SOFIANE DIOP

FRANCESC FABREGAS SOLER

CHRISLAIN MATSIMA

RADOSLAW MAJECKI

CAIO HENRIQUE OLIVEIRA SILVA

KEVIN VOLLAND

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : JEROME BRISARD

  • Arbitre assistant 1 : BENJAMIN PAGES

  • Arbitre assistant 2 : MEHDI RAHMOUNI

  • Arbitre remplaçant : NICOLAS RAINVILLE

  • Arbitre assistant sup / vidéo 1 : MIKAEL LESAGE

  • Arbitre assistant sup / vidéo 2 : ALEXANDRE PERREAU NIEL

  • Délégué principal : ALAIN MARSEILLE

  • Délégué adjoint 1 : GUILLAUME DATHUEYT

  • Observateur principal : PATRICK LHERMITE

  • Observateur adjoint 1 : VINCENT TEXIER

Lieu de la rencontre

STADE GROUPAMA STADIUM

10 avenue Simone Veil

69150 DECINES CHARPIEU

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo PMU logo Volkswagen logo