Le résultat final

LIGUE 1 2021 - 2022 - Journée 9

dimanche 3 octobre 2021 - 20:45

dimanche 3 octobre 2021 - 20:45

Les temps forts

  • 32' AS ST-ETIENNE
  • 42' HOUSSEM AOUAR
  • 45' AS ST-ETIENNE
  • 45' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 65' ROMAIN HAMOUMA pour YVAN NEYOU NOUPA
  • 65' LUCAS GOURNADOUATH pour ARNAUD NORDIN
  • 68' JASON DENAYER pour JEROME BOATENG
  • 75' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 76' JULIAN POLLERSBECK pour XHERDAN SHAQIRI
  • 78' ADIL AOUCHICHE pour RYAD BOUDEBOUZ
  • 88' JEANPHILIPPE KRASSO pour DENIS BOUANGA
  • 88' MALO GUSTO pour HOUSSEM AOUAR
  • 88' THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES pour BRUNO GOMEZ SOARES
  • 90' WAHBI KHAZRI
  • 90' OLYMPIQUE LYONNAIS
  • 90' OLYMPIQUE LYONNAIS

Composition des équipes

Titulaires AS ST-ETIENNE

ZAYDOU YOUSSOUF

DENIS BOUANGA

ARNAUD NORDIN

RYAD BOUDEBOUZ

HAROLD MOUKOUDI

YVAN NEYOU NOUPA

MAHDI CAMARA

ETIENNE GREEN

MIGUEL ANGEL TRAUCO SAAVEDRA

WAHBI KHAZRI

THIMOTHEE KOLODZIEJCZAK

Remplaçants AS ST-ETIENNE

MICKAEL NADE

JEANPHILIPPE KRASSO

LUCAS GOURNADOUATH

ADIL AOUCHICHE

SAÏDOU SOW

STEFAN BAJIC

EL HADJI DIOUSSE

ROMAIN HAMOUMA

JUAN IGNACIO RAMIREZ POLERO

Titulaires OLYMPIQUE LYONNAIS

ANTHONY LOPES

HOUSSEM AOUAR

KARL TOKO EKAMBI

MAXENCE CAQUERET

LUCAS TOLENTINO COELHO DE

SINALY DIOMANDE

BRUNO GOMEZ SOARES

LEO DUBOIS

HENRIQUE SILVA MILAGRES

XHERDAN SHAQIRI

JEROME BOATENG

Remplaçants OLYMPIQUE LYONNAIS

MATHIS CHERKI

THIAGO HENRIQUE SANTOS MENDES

JUNIOR CASTELLO LUKEBA

MALO GUSTO

JASON DENAYER

PHILANA TINOTENDA KADEWERE

HABIB ALI KEITA

JULIAN POLLERSBECK

DAMIEN DA SILVA

logo mon espace FFF

Envie d'en savoir plus sur cette rencontre ?

Accédez à l'ensemble de la feuille de match avec les statistiques des 2 équipes et l'historique des confrontations en vous connectant sur Mon Espace FFF

Voir sur Mon Espace FFF

Officiels

  • Arbitre centre : FRANCOIS LETEXIER

  • Arbitre assistant 1 : CYRIL MUGNIER

  • Arbitre assistant 2 : MEHDI RAHMOUNI

  • Arbitre remplaçant : FLORENT BATTA

  • Arbitre assistant sup / vidéo 1 : BENOIT MILLOT

  • Arbitre assistant sup / vidéo 2 : ARNAUD BAERT

  • Délégué principal : JEAN PIERRE CASSAGNES

  • Délégué adjoint 1 : DIDIER GRENIER

  • Observateur adjoint 2 : CHRISTOPHE CAPELLI

Lieu de la rencontre

STADE GEOFFROY GUICHARD

14 RUE PAUL ET PIERRE GUICHARD

42000 ST ETIENNE

itinéraire
fédération française de football - FFF
Crédit Agricole logo EDF logo Nike logo Orange logo Volkswagen logo