PLUS DE STATISTIQUES ?
accédez aux statistiques detaillées de ce match en vous connectant avec votre compte FFFRésumé du match
- 74' Changement pour FC LORIENT
STÃPHANE DIARRA remplace ADIL AOUCHICHE - 82' Changement pour OLYMPIQUE MARSEILLE
CHANCEL MBEMBA MANGULU remplace SAMUEL GIGOT - 82' Changement pour OLYMPIQUE MARSEILLE
RUSLAN MALINOVSKYI remplace MATTEO GUENDOUZI OLIE - 82' Changement pour OLYMPIQUE MARSEILLE
VITOR MANUEL CARVALHO DE OLIVEIRA remplace ALEXIS ALEJANDRO SÃNCHEZ SÃNCHEZ - 83' Changement pour FC LORIENT
IBRAHIMA KONE remplace CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG - 84' Carton jaune pour OLYMPIQUE MARSEILLE
RUSLAN MALINOVSKYI - 87' Carton jaune pour OLYMPIQUE MARSEILLE
LEONARDO JULIAN BALERDI ROSA - 90' Changement pour OLYMPIQUE MARSEILLE
ERIC BERTRAND BAILLY remplace SEAD KOLASINAC
Composition des équipes
Titulaires FC LORIENT
1 VITO MANNONE
3 MONTASSAR TALBI
10 ADIL AOUCHICHE
11 CHEIKH AHMADOU BAMBA DIENG
12 DARLIN ZIDANE YONGWA NGAMENI
14 ROMAIN FAIVRE
17 JEANVICTOREMMANUEL MAKENGO
18 BAMOABDOUL KOUDOUSS MEITE
21 JULIEN PONCEAU
22 YOANN CATHLINE
25 VINCENT LE GOFF
Remplaçants FC LORIENT
7 STÃPHANE DIARRA
8 BONKE INNOCENT
9 IBRAHIMA KONE
23 JULIAN POLLERSBECK
29 CKENE DOUCOURE
33 ELI JUNIOR ERIC ANAT KROUPI
34 MAXIME WACKERS
36 AURÃLIEN PELON
44 AYMAN KARI
Titulaires OLYMPIQUE MARSEILLE
4 SAMUEL GIGOT
5 LEONARDO JULIAN BALERDI ROSA
6 MATTEO GUENDOUZI OLIE
7 JONATHAN CLAUSS
16 PAU LOPEZ SABATA
17 CENGIZ ÃNDER
21 VALENTIN RONGIER
23 SEAD KOLASINAC
27 JORDAN VERETOUT
30 NUNO ALBERTINO VARELA TAVARES
70 ALEXIS ALEJANDRO SÃNCHEZ SÃNCHEZ
Remplaçants OLYMPIQUE MARSEILLE
3 ERIC BERTRAND BAILLY
9 VITOR MANUEL CARVALHO DE OLIVEIRA
10 DIMITRI PAYET
18 RUSLAN MALINOVSKYI
29 ISSA KABORÃ
33 FRANÃOIS REGIS MUGHE
36 RUBEN SANTIAGO BLANCO VEIGA
47 BARTUG ELMAZ
99 CHANCEL MBEMBA MANGULU
Evolution du classement
Dernières confrontations
Statistiques
Officiels
-
Arbitre centre : WILLY DELAJOD
-
Arbitre assistant 1 : MIKAEL BERCHEBRU
-
Arbitre assistant 2 : HUSEYIN OCAK
-
Arbitre remplaçant : MEHDI MOKHTARI
-
Arbitre assistant sup / vidéo 1 : ALEXANDRE CASTRO
-
Arbitre assistant sup / vidéo 2 : MEHDI RAHMOUNI
-
Délégué principal : MAURICE SOMMA
-
Délégué adjoint 1 : CLAUDE LAATEB
-
Observateur adjoint 1 : ALAIN AUGU