2014-2015

2014-2015

jeudi 8 août 2013 - 10:05 -

Juin

Du mardi 2 au vendredi 5 juin
U19 Féminine : amicaux
- Mercredi 3 : France-Angleterre : 0-0 à Brou
- Vendredi 5 : France-Angleterre : 4-1 à Chartres

Du vendredi 5 au samedi 13 juin
Equipe de France A : amicaux
- Dimanche 7 : France-Belgique : 3-4, à Saint-Denis
- Samedi 13 : Albanie-France : 1-0, à Elbasan

Du lundi 8 au lundi 15 juin
Beach Soccer : Etape de l'Euro Beach Soccer League à Moscou
- Vendredi 12 : Biélorussie - France : 2-1
- Samedi 13 : Russie - France : 4-1
- Dimanche 14 : France - Pologne : 3-1

Du lundi 8 au mardi 16 juin
Espoirs : amicaux
- Jeudi 11 : France-Corée du Sud : 1-1, à Gueugnon
- Mardi 16 : France-Paraguay : 2-1, à Besançon

Du samedi 6 juin au dimanche 5 juillet
Féminine A : Coupe du Monde Féminine FIFA, Canada 2015
- Mardi 9 : France - Angleterre : 1-0, à Moncton
- Samedi 13 : France - Colombie : 0-2, à Moncton
- Mercredi 17 : Mexique - France : 0-5, à Ottawa
- Dimanche 21 : 8ème de finale, France - Corée du Sud : 3-0 à Montréal
- Vendredi 26 : 1/4 de finale, Allemagne-France : 1-1, 5 tab 4, au stade Olympique de Montréal

Du lundi 15 au mercredi 24 juin
U19 : Stage à Castelmaurou
- Mardi 23 : France - RD Congo : 2-0

Du vendredi 19 au lundi 29 juin
U16 : Tournoi Dream Cup au Japon
- Mercredi 24 : France-Chili : 1-1, 7 t.a.b. à 8, à Osaka
- Vendredi 26 : Costa Rica-France : 1-5, à Osaka
- Dimanche 28 : Japon-France : 3-1, à Osaka

Du vendredi 19 juin au samedi 4 juillet
U17 Féminine : Phase finale de l'Euro UEFA 2015 en Islande
- Lundi 22 : République d'Irlande - France : 0-1, au stade Kopavogsvollur de Kopavogur
- Jeudi 25 : France - Norvège : 2-0, au stade Vikingsvollur de Reykjavik
- Dimanche 28 : France - Suisse : 1-2, au stade Fylkisvollur de Reykjavik
- Mercredi 1er : Espagne - France : 1-1, 4 t.a.b. à 3, au stade Valsvollur de Reykjavik
 

Mai


Du jeudi 30 avril au dimanche 3 mai
U17 : Stage de préparation à Castelmaurou

Du mardi 28 avril au mercredi 6 mai
U18 : Tournée en Corée
Mercredi 29 avril : France - Belgique : 3-3 au Suwon World Cup Stadium
Vendredi 1er : France - Uruguay : 1-2 au Suwon World Cup Stadium
Dimanche 3 : Corée du Sud - France : 0-1 au Suwon World Cup Stadium

Du jeudi 30 avril au lundi 4 mai
Beach Soccer : Tournée en Espagne
Vendredi 1er : Espagne - France : 5-2 à Barcelone
Dimanche 3 : Espagne - France : 2-3 à Barcelone

Du lundi 4 au vendredi 8 mai
U19 Féminine : Stage de préparation en Alsace
- Mardi 5 : SC Sand - France : 2-2
- Jeudi 7 : France - FC Bâle : 10-0

Du lundi 11 au mercredi 13 mai
Futsal : Stade de détection au CNF de Clairefontaine

Du mardi 12 au jeudi 14 mai
Futsal U21 : Stade de détection au CNF de Clairefontaine

Du lundi 4 au vendredi 22 mai
U17 : Phase finale de l'Euro UEFA 2015 en Bulgarie
- Jeudi 7 : Ecosse - France à Stara Zagora : 0-5
- Dimanche 10 : Russie - France à Sliven : 0-1
- Mercredi 13 : France - Grèce à Sozopol : 1-0
- Samedi 16 : France-Italie (1/4 de finale) : 3-0
- Mardi 19 : Belgique - France (1/2 finale) : 1-1, 1 tab 2
- Vendredi 22 : France-Allemagne (Finale) : 4-1
La France est Championne d'Europe U17

Du dimanche 17 au mercredi 20 mai
U16 : Stage au CNF de Clairefontaine puis stage OFAJ en Allemagne
- Mercredi 20 : Allemagne - France, à la Mercedes-Benz Arena de Stuttgart : 0-2

Du dimanche 17 au mercredi 20 mai
U17 Féminine : Match amical face à l'Allemagne
- Mercredi 20 : Allemagne - France à Worms : 3-1

Du lundi 11 au vendredi 22 mai
Féminine A : Stage de préparation à la Coupe du Monde au CNF de Clairefontaine
- Vendredi 22 : France - Russie : 2-1 au stade Gaston-Petit de Châteauroux (21h)

Du lundi 25 au jeudi 28 mai
Féminine A : Stage de préparation à la Coupe du Monde au CNF de Clairefontaine
- Jeudi 28 : France - Ecosse : 1-0 au stade Marcel-Picot de Nancy

Du lundi 25 mai au jeudi 4 juin
U20 : Tournoi de Toulon
- Mercredi 27 : Etats-Unis - France : 1-3
- Vendredi 29 : Qatar - France : 2-0
- Mardi 2 juin : France - Costa Rica : 3-1
- Jeudi 4 juin : France - Pays-Bas : 4-0
- Dimanche 7 juin : France - Maroc, finale : 3-1
 

Avril

Du lundi 30 au vendredi 3 avril
Beach Soccer : Stage à Balaruc-les-Bains
- Mercredi 1er : France - Hongrie : 4-2
- Jeudi 2 : France - Hongrie : 4-3

Du lundi 6 au vendredi 10 avril
Féminine A : Stage et match amical
Jeudi 9 : France-Canada: 1-0 à Bondoufle

Du jeudi 2 au vendredi 10 avril
U19 Féminine : Tour Elite de l'Euro en Seine-et-Marne (groupe 3)
Samedi 4 : France-Islande : 5-0
Lundi 6 : France-Roumanie : 2-0
Jeudi 9 : Russie-France : 0-1 La France qualifiée pour l'Euro U19 en Israël

Du lundi 6 au mardi 14 avril
U16 Féminine : Tournoi de Développement UEFA en Angleterre
- Mercredi 8 : Suède - France : 1-2
- Vendredi 10 : France - Suisse : 3-1
- Lundi 13 : Angleterre - France : 0-2 à 14h00 (la France remporte le Tournoi)

Du lundi 6 au vendredi 10 avril
Féminine B : match amical en Pologne
- Jeudi 9 : Pologne - France : 0-0 à Zabki

Du lundi 13 au vendredi 17

U17 : stage au CNF.
- Mardi 14 : France-U19 FC Tours : 3-1

Du vendredi 17 au lundi 27
Futsal U21 : 2 matches amicaux à Tahiti
Mardi 21 : Tahiti - France : 5-5
Samedi 25 : Tahiti - France : 0-3

 

Mars

 


Du dimanche 1er mars au jeudi 12 mars
Féminine A : Tournoi de l'Algarve Cup au Portugal
- Le mercredi 4 mars, Portugal-France : 0-1, à Parchal
- Le vendredi 6 mars, France-Danemark : 4-1
- Le lundi 9 mars, Japon-France : 1-3, à Parchal
- Le mercredi 11 mars : France-Etats-Unis (finale) : 0-2

Du lundi 2 au mercredi 4 mars
U19 féminines : tests médicaux au CNF

Du mercredi 4 au mercredi 11
U19 féminines : Tournoi amical en Croatie
- Le vendredi 6 : France-Hongrie U17 à Dajla : 6-0
- Le dimanche 8 : France-Slovénie A à Koper : 6-1
- Le mardi 10 : France-Sélection Régionale Américaine à Dajla : 3-2

Du lundi 2 au jeudi 12

Féminines B : Tournoi en Croatie
- Mercredi 4 : Pays de Galles - France : 0-1, à Umag
- Vendredi 6 : Costa Rica - France : 0-0, à Rovinj
- Lundi 9 : France - Bosnie-Herzégovine : 3-3, à Porec
- Mercredi 11 : France - Autriche (3ème place) : 1-2

Du lundi 9 au jeudi 12

U16 Avenir : Stage au CNF

Du samedi 14 au dimanche 22
Futsal : Tour principal qualificatif de l'Euro en Slovénie (groupe 5)
- Le mercredi 18 : France-République Tchèque : 3-5 à Lasko
- Le vendredi 20 : Slovénie-France : 11-2 à Lasko
- Le samedi 21 : Norvège - France : 1-3 à Lasko

Du samedi 14 au lundi 23
Futsal U21 : Tournoi en Guyane
- Jeudi 19 : France-Surinam : 7-1 à Matoury
- Vendredi 20 : France-Amapa : 2-1 à Matoury
- Samedi 21 : Guyane-France : 2-5 à Matoury

Du dimanche 15 au jeudi 26
U17 : Tour Elite en Espagne (groupe 1)
- Vendredi 20 : France - Israël : 1-0 à Benidorm
- Dimanche 22 : Suède - France : 1-7 à Benidorm
- Mercredi 25 : France - Espagne : 1-1 à Benidorm - La France qualifiée pour l'Euro U17 en Bulgarie

Du mercredi 18 au dimanche 29

U17 Féminine : Tour Elite de l'Euro en Pologne (gr.6)
- Lundi 23 : France-Pologne : 2-0 à Kolobrzeg
- Mercredi 25 : France-Slovaquie : 1-0 à Kolobrzeg
- Samedi 28 : Ecosse-France : 1-3 (Koszolin) La France qualifiée pour l'Euro U17 en Islande

Du dimanche 22 au mardi 31
U19 : Stage de préparation puis Tour Elite de l'Euro
- Jeudi 26 : France-Azerbaïdjan : 2-0, à Saint-Lô
- Samedi 28 : Danemark-France : 0-2 à Flers
- Mardi 31 : France-Angleterre : 2-1 (19h00 à Saint-Lô). Les U19 qualifiés pour l'Euro en Grèce

Du lundi 23 au mardi 31
Equipe de France : matches amicaux
- Jeudi 26, France-Brésil : 1-3 au Stade de France (21h00, Saint-Denis)
- Dimanche 29, France-Danemark : 2-0 à Geoffroy-Guichard (20h45, Saint-Etienne)

Du lundi 23 au mardi 31
Espoirs : Stage au CNF et matches amicaux
- Mercredi 25, France-Estonie : 6-0, au Stade du Hainaut de Valenciennes
- Lundi 30, France-Pays-Bas : 4-1 au Stade Louis-Dugauguez (21h00, Sedan)

Du lundi 23 au lundi 30 mars

U20 : Stage et 2 matches amicaux en France
- Jeudi 26, France-Uruguay : 1-1 au CNF (11h00, Clairefontaine-en-Yvelines)
- Lundi 30, France-Qatar : 2-1 au CNF (11h00, Clairefontaine-en-Yvelines)

Du jeudi 26 au mardi 31 mars
U18 : Stage OFAJ en France, avec 2 matches amicaux
- Le vendredi 27 : France-Allemagne : 1-2 au Stade Omnisports de Sarre-Union
- Le lundi 30 : France-Allemagne 2-0 au Stade Municipal de Biesheim

Du dimanche 29 au mardi 7 avril

U16 : Tournoi de Montaigu
- Mardi 31 mars :  France-Maroc : 3-0 à Montaigu
- Jeudi 2 avril : France-Belgique : 1-0 à Montaigu
- Samedi 4 avril :
France-Brésil : 2-1 à Montaigu
- Lundi 6 avril : Finale France-Angleterre : 1-3 à Montaigu

Février


Du mercredi 4 au dimanche 8 février
Féminines : Stage à Clairefontaine et match amical contre les Etats-Unis
- Dimanche 8 : France - Etats-Unis : 2-0, au stade Yves-Allainmat de Lorient

Du mardi 10 au mercredi 11 février
Féminines B : Stage à Clairefontaine

Du lundi 9 au jeudi 12 février
Futsal : Match amical en Croatie
- Mercredi 11 : Croatie - France : 5-1 à Novigrad

Du mardi 10 au vendredi 13 février
U16 : Stage à Clairefontaine (tests médicaux)

Du jeudi 12 au dimanche 15 février
U17 : Stage à Clairefontaine (tests médicaux)

Du dimanche 15 au jeudi 19 février
U18 : Stage à Clairefontaine (tests médicaux)

Du lundi 16 au jeudi 19 février
U17 : Deux matches amicaux en Belgique, au Centre National de Tubize
- Mardi 17 : Belgique - France : 0-2
- Jeudi 19 : Belgique - France 0-5

Du lundi 16 au vendredi 20 février
U17 Féminines : Deux matches amicaux en Angleterre, au Bisham Abbey National Sports Center
- Mercredi 18 : Allemagne - France : 5-0
- Vendredi 20 : Angleterre - France : 1-1, 9 t.a.b. à 8

Du samedi 14 au dimanche 22 février
U16 : Tournoi UEFA en Angleterre
- Lundi 16 : Slovaquie - France : 0-1
- Mercredi 18 : France - Suisse : 2-1
- Samedi 21 : Angleterre - France : 1-1

Du lundi 23 au jeudi 26 février
U16 Féminines : Stage à Clairefontaine

Du mardi 24 au vendredi 27 février
Beach Soccer : Tournée au Maroc
- Mercredi 25 : Maroc - France, à Casablanca : 6-2
- Jeudi 26 : Maroc - France, à Casablanca : 11-5

 

 

Janvier

 


Du lundi 5 au jeudi 8 janvier
Futsal : Deux matches amicaux face à la Finlande, en Alsace
- Mardi 6 : France - Finlande : 5-2, à Sélestat
- Mercredi 7 : France - Finlande : 5-4, à Mulhouse

Du lundi 12 au dimanche 18 janvier
Futsal : Tour préliminaire de qualification pour l'Euro 2016, à Ciorescu (Moldavie)
- Mercredi 14 : France - Saint-Marin : 5-1
- Jeudi 15 : Albanie - France : 2-5
- Samedi 17 : France - Moldavie : 4-2

Du lundi 19 au jeudi 22 janvier
U19 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 19 au samedi 24 janvier
U16 : Tournoi de l'Aegean Cup, en Turquie
- Lundi 19 : France - Grèce : 0-0, au Akhisar Ilçe stadium
- Mardi 20 : France - République tchèque : 6-0, au Saruhanli Ilçe stadium
- Jeudi 22 : Ukraine - France : 0-3, au Akhisar Ilçe stadium
- Samedi 24 : Turquie - France : 4-2
 

 

Décembre

 


Du dimanche 30 novembre au jeudi 4 décembre
U18 : stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 1er au jeudi 4 décembre
U17 Féminines : stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 1er au jeudi 4 décembre
Futsal : deux matches amicaux à Saint-Berthevin contre la Grèce
- Mardi 2 : France - Grèce : 6-1
- Mercredi 3 : France - Grèce : 7-2

Du lundi 1er au jeudi 4 décembre
Futsal U21 : deux matches amicaux à Cahors contre Andorre
- Mardi 2 : France - Andorre : 5-3
- Mercredi 3 : France - Andorre : 3-3

Du lundi 8 au jeudi 11 décembre
U16 Avenir : stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 15 au jeudi 18 décembre
U17 : stage au CNF de Clairefontaine
- Mercredi 17 : France - Roumanie : 3-1
 

Novembre


Du lundi 10 au samedi 15 novembre

U17 Féminines : matches amicaux au CNF
Mercredi 12 : France-Italie : 1-0
Vendredi 14 : France-Italie : 0-0

Du lundi 10 au samedi 15 novembre
U19 Féminines : stage au CNF

Du lundi 10 au mardi 18 novembre
Equipe de France : deux matches amicaux
Vendredi 14 : France-Albanie : 1-1 au Stade de la Route de Lorient de Rennes
Mardi 18 : France-Suède : 1-0 au Stade Vélodrome de Marseille

Du lundi 10 au mardi 18 novembre
U19 : Tournoi amical en Grèce
Jeudi 13 : Grèce-France : 0-0 au Veria Municipal Stadium
Samedi 15 : France-Espagne : 1-5 au Veria Municipal Stadium
Lundi 17 : Allemagne-France : 0-5 au Veria Municipal Stadium

Du lundi 10 au mardi 18 novembre
Espoirs : deux matches amicaux
Jeudi 13 : Italie-France : 1-1 à La Spezia
Lundi 17 : France-Angleterre : 3-2 à Brest

Du dimanche 16 au lundi 24 novembre
Cécifoot : Coupe du Monde au Japon
- Dimanche 16 novembre : France - Maroc : 0-0
- Mardi 18 novembre : Paraguay - France : 3-0
- Mercredi 19 novembre : Japon - France : 1-1

Du mercredi 19 au jeudi 20 novembre
U16 : stage au CNF de Clairefontaine
- Jeudi 20 : France - Etats-Unis : 3-0

Du lundi 17 au jeudi 27 novembre
Féminines : deux matches amicaux
Samedi 22 : France - Nouvelle-Zélande : 2-1 au Stade Francis-le-Basser de Laval
Mercredi 26 : France - Brésil : 2-0 au Stade Gerland (18h30, Lyon)

Du lundi 24 au jeudi 27 novembre
Féminines B : stage de préselection à Clairefontaine
 

Octobre

 
Du lundi 6 au mardi 14 octobre

Equipe de France : Deux matches amicaux
- Samedi 11 : France - Portugal au Stade de France : 2-1
- Mardi 14 : Arménie - France : 0-3

Du lundi 6 au mardi 14 octobre
Espoirs : barrages de l'Euro 2015
-
Vendredi 10 : France - Suède : 2-0 à la MMArena
- Mardi 14 : Suède - France : 4-1 au Stade Örjans Vall

Du lundi 6 au vendredi 10 octobre
U20 : deux matches amicaux en République tchèque
- Mardi 7 : République tchèque - France : 1-1 à Usti Nad Labem
- Jeudi 9 : République tchèque - France : 1-2 à Chomutov

Du lundi 6 au lundi 13 octobre
U18 : Tournoi de Limoges
- Mercredi 8 : France - Canada : 1-1 au stade Beaublanc de Limoges
- Vendredi 10 : France - Uruguay : 1-3 au stade Beaublanc de Limoges
- Dimanche 12 : France - Ukraine : 2-0 au stade Beaublanc de Limoges

Du lundi 6 au mercredi 15 octobre
U19 : 1er Tour UEFA en Macédoine
- Mercredi 8 : France - Macédoine : 2-1
- Vendredi 10 : Liechtenstein - France : 0-6 (la France qualifiée pour le Tour Elite)
- Lundi 13 : France - Bosnie : 0-0

Du lundi 20 au jeudi 30 octobre
U17 : Stage CNF + 1er Tour UEFA Chypre
- Samedi 25 : France - Macédoine : 3-0
- Lundi 27 : Chypre - France : 0-4
- Jeudi 30 :  France - Angleterre : 1-3

Du mardi 21 au jeudi 30 octobre
Féminines : match amical à Offenbach
Allemagne-France : 0-2

Du jeudi 23 au dimanche 26 octobre
Futsal U21 : Stage + Matches
Vendredi 24 : France-Croatie : 0-10 à La Roche-sur-Yon (Vendéspace)
Samedi 25 : France-Croatie : 0-2 à La Roche-sur-Yon (Vendéspace)

Du lundi 27 au jeudi 30 octobre
Futsal : deux matches amicaux
Mardi 28 : Bosnie-Herzégovine-France : 2-7 à Kakanj
Mercredi 29 : Bosnie-Herzégovine-France : 3-2 à Sarajevo

Du lundi 27 octobre au dimanche 2 novembre
U16 : Tournoi du Val de Marne
Mardi 28 : France-Belgique : 2-2, au Stade Dider Pironi de Limeil-Brévannes
Jeudi 30 : France-Pays-Bas : 1-0 au Complexe sportif Philippe Dieuleveult du Plessis-Trévise
Samedi 1er novembre : France-Japon : 3-3 au Complexe sportif Léo Lagrange de Bonneuil-sur-Marne
 

Septembre


Du dimanche 31 août au dimanche 7 septembre

Equipe de France : Deux matches amicaux
- Jeudi 4 : France - Espagne : 1-0 au Stade de France
- Dimanche 7 : Serbie - France : 1-1 à Belgrade

Du lundi 1er au lundi 8 septembre
Espoirs : éliminatoires de l'Euro UEFA 2015
- Jeudi 4 : Kazakhstan - France : 1-5 à l'Astana Arena d'Astana
- Lundi 8 : France - Islande : 1-1 au stade de l'Abbé Deschamps d'Auxerre

Du lundi 1er au lundi 8 septembre
U19 : tournoi en Serbie
- Jeudi 4 : Serbie - France : 2-0 au Subotica City Stadium de Subotica
- Vendredi 5 : France - Ukraine : 1-2 au FK Senta Stadium de Senta
- Lundi 8 : France - Belgique : 7-0 (match de classement)

Du mercredi 3 au lundi 15 septembre
Beach Soccer : éliminatoires de la Coupe du Monde 2015, à Jesolo (Italie)
- Vendredi 5 : France - Estonie : 4-1
- Dimanche 7 : France - Slovaquie : 10-3
- Mardi 9 : Suisse - France : 7-2
- Mercredi 10 : Ukraine - France : 5-1
- Jeudi 11 : Espagne - France : 5-4
- Vendredi 12 : France - Turquie : 1-2
- Samedi 13 : France-Pologne : 5-4
- Dimanche 14 : France-Azerbaïdjan : 1-3

Du lundi 8 au vendredi 12 septembre
U17 : Deux matches amicaux contre l'Ukraine, à Clairefontaine
- Mercredi 10 : France - Ukraine : 1-0
- Vendredi 12 : France - Ukraine : 0-0

Du lundi 8 au mercredi 17 septembre
Féminines : éliminatoires de la Coupe du Monde 2015
- Samedi 13 : Finlande - France : 0-2 au stade ISS de Vantaa (France qualifiée pour le Mondial 2015)
- Mercredi 17 : France - Finlande : 3-1 au stade de l'Epopée de Calais

Du lundi 15 au jeudi 18 septembre
Futsal : stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 22 au vendredi 26 septembre
U16 : Deux matches amicaux à Cardiff
Mardi 23 : Pays de Galles - France : 1-0
Jeudi 25 : Pays de Galles - France : 2-1

Du lundi 29 septembre au vendredi 3 octobre
U19F : stage de détection au CNF
 

Août


Du mardi 5 au dimanche 24 août

U20 Féminines : Coupe du Monde de la FIFA, Canada 2014
- Mercredi 6 : France - Costa Rica : 5-1 à Montréal
- Samedi 9 : Nouvelle-Zélande - France : 0-4 à Montréal
- Mercredi 13 : Paraguay - France : 0-3 à Edmonton
- Lundi 18 : France - République de Corée : 0-0, 4 t.a.b. à 3 à Montréal
- Jeudi 21 : Allemagne - France : 2-1 à Montréal
- Dimanche 24 : Corée du Nord - France : 2-3 à Montréal

Du lundi 18 au mercredi 20 août
Féminine A : match de qualification pour la Coupe du Monde de la FIFA, Canada 2015
- Mercredi 20 : Hongrie - France : 0-4

Du vendredi 15 au jeudi 21 août
U16 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 18 au jeudi 21 août
U17 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du lundi 25 au jeudi 28 août
U18 : Stage au CNF de Clairefontaine

Du mardi 26 août au jeudi 4 septembre
U17 Féminine : Tournoi en Autriche (Vienne)
- Samedi 30 : Roumanie - France 0-4, au Sport School Lindabrunn
- Lundi 1er : France - Allemagne : 0-3 (11h00), au Sport School Lindabrunn
- Mercredi 3 : Autriche - France : 2-2 (16h00), au Sport School Lindabrunn
 

Juillet


Du jeudi 12 juin au dimanche 13 juillet 2014

Equipe de France : Coupe du Monde de la FIFA 2014
- Dimanche 15 juin : France - Honduras : 3-0, au stade Beira-Rio de Porto Alegre
- Vendredi 20 juin : Suisse - France : 2-5, à l'Arena Fonte Nova de Salvador
- Mercredi 25 juin : Equateur - France : 0-0, au stade du Maracanã de Rio de Janeiro
- Lundi 30 juin : France - Nigeria : 2-0, à l'Estadio Nacional de Brasilia (8ème de finale)
- Vendredi 4 juillet : France - Allemagne : 0-1, au stade du Maracanã de Rio de Janeiro (1/4 de finale)

Du mardi 1er au samedi 5 juillet
U20 Féminines : Stage de préparation en Lorraine
- Samedi 5 : Allemagne - France : 7-4 à Bitburg sportschule

Du jeudi 17 au jeudi 31 juillet
U20 Féminines : Stage de préparation au CNF de Clairefontaine