2018-2019

2018-2019

1-France-Angleterre.jpg

Le onze de départ tricolore

dimanche 1 octobre 2017 - 11:20 -

Les résultats des sélections nationales lors de la saison 2018-2019.

Juillet 2018

Du mardi 3 au dimanche 15 juillet
U19, préparation à la phase finale du championnat d'Europe en Finlande.
- Dimanche 8 : Franche-Chine 2-1, à Clairefontaine.
- Mercredi 11 : France-Chine 5-3, à Clairefontaine.

Du lundi 16 au dimanche 23 juillet
U19, phase finale du championnat d'Europe en Finlande.
- Mardi 17 juillet : France-Ukraine 1-2, au Vaasa Stadium de Vaasa
- Vendredi 20 juillet : Turquie-France 0-5, au Vaasa Stadium de Vaasa.
- Lundi 23 juillet : Angleterre-France 0-5, à l'Hietalahti Stadium de Vaasa.
- Jeudi 26 juillet : Italie-France 2-0, à l'Hietalahti Stadium de Vaasa.

Du mercredi 18 au lundi 24 juillet
U19 féminine, phase finale du championnat d'Europe en Suisse.
- Mercredi 18 juillet : Suisse-France 2-2, au Niedermatten Stadion de Wohlen.
- Samedi 21 juillet : Norvège-France 1-0, au Herti-Allmend Stadion de Zug.
- Mardi 24 juillet : France-Espagne 1-2, au Herti-Allmend Stadion de Zug

Du lundi 23 au mardi 31 juillet
U20 féminine, stage de préparation à la Coupe du monde féminine U20 de la FIFA, France 2018
- Vendredi 27 juillet : France-Mexique 2-0, au CNF Clairefontaine.

Août 2018

Du dimanche 5 au vendredi 24 août
U20 féminine, Coupe du monde féminine U20 de la FIFA, France 2018
- Dimanche 5 août : France - Ghana 4-1, au stade de la Rabine de Vannes.
- Mercredi 8 août : France - Nouvelle-Zélande 0-0, au stade de la Rabine de Vannes.
- Dimanche 12 août : Pays-Bas - France 0-4, au stade de Marville de Saint-Malo.
- Jeudi 16 août : France - RDP Corée 1-0, au stade Guy-Piriou de Concarneau.
- Lundi 20 août : France - Espagne 0-1, au stade de la Rabine de Vannes.
- Vendredi 24 août : France - Angleterre 1-1, 2-4 tab, au stade de la Rabine de Vannes.

Du vendredi 24 au dimanche 26 août
Beach soccer, dernière étape de l'Euro Beach Soccer League (EBSL) à Warnemünde (Allemagne).
- Vendredi 24 août : France-Allemagne 4-1, à la Sport & Beach Arena de Warnemünde.
- Samedi 25 août : Russie-France 6-1, à la Sport & Beach Arena de Warnemünde.
- Dimanche 26 aôut : Espagne-France 3-2, à la Sport & Beach Arena de Warnemünde.

Du di 26 août au jeudi 30 août
U19 futsal, Montaigu Futsal Cup, à Montaigu.
- Mardi 28 août : France-Angleterre 2-3, au pôle sportif Terres de Montaigu Maxime Bossis.
- Mercredi 29 août : France-Monténégro 2-1, au pôle sportif Terres de Montaigu Maxime Bossis.

Du lundi 27 août au dimanche 2 septembre
Équipe de France féminine, match de préparation à la Coupe du monde 2019.
- Samedi 1er septembre : France-Mexique 4-0, au stade de la Licorne d'Amiens

Septembre 2018

Du samedi 1er au lundi 10 septembre
U18, 12e Tournoi international de Limoges.
- Mercredi 5 septembre : France-Russie 1-1, au stade municipal de Beaublanc de Limoges.
- Vendredi 7 septembre : France-Pays-Bas 0-0, au stade municipal de Beaublanc de Limoges.
- Dimanche 9 septembre : France-Angleterre 1-2, au stade municipal de Beaublanc de Limoges.

Du dimanche 2 au lundi 10 septembre
U19, matches amicaux.
- Mardi 4 septembre : Slovénie-France 3-3, à Krsko.
- Jeudi 6 septembre : Croatie-France 0-1, à Lokosin Dol.
- Dimanche 9 septembre : Inde-France 0-2, au Stadion Radnika de Velika Gorica..

Du lundi 3 au lundi 10 septembre
Équipe de France A, Ligue des nations de l'UEFA.
- Jeudi 6 septembre : Allemagne-France 0-0, à la Fussball Arena de Munich.
- Dimanche 9 septembre : France-Pays-Bas 2-1, au Stade de France de Saint-Denis.

Du lundi 3 au lundi 10 septembre
U20, match amical
- Jeudi 6 septembre : Monténégro-France 2-1, au Gradski stadion de Niksic.

Du mardi 4 au mercredi 12 septembre
Équipe de France Espoirs, matches de qualification au championnat d'Europe 2019.
- Vendredi 7 septembre : Bulgarie-France 0-1, à la Trace Arena de Stara Zagora.
- Mardi 11 septembre : France-Luxembourg 2-0, au stade de la Meinau de Strasbourg.

Du dimanche 16 au mercredi 26 septembre
U17 féminine, premier tour des éliminatoires du championnat d'Europe 2019 en Macédoine.
- Jeudi 20 septembre : France-Macédoine 7-0, au FFM Training Centre de Skopje.
- Dimanche 23 septembre : France-Bosnie-Herzégovine 6-0, au FFM Training Centre de Skopje..
- Mercredi 26 septembre : Hongrie-France 1-3, au FFM Training Centre de Skopje

Du samedi 22 au jeudi 27 septembre​
Équipe de France futsal, matches amicaux​ :
- Mardi 25 septembre : Suède-France 0-3, à la Gavlehovshallen Alfa de Gävle. 
- Mercredi 26 septembre : Suède-France 2-5, à la Gavlehovshallen Alfa de Gävle.

Du dimanche 23 au jeudi 27 septembre​
U16, matches amicaux​ : 
- Mardi 25 septembre : France-Danemark 2-3, au CNF Clairefontaine.
- Jeudi 27 septembre : France-Danemark 2-0, au stade Didier-Pironi de Limeil-Brévannes.

Du dimanche 23 au vendredi 28 septembre​
U17, matches amicaux​ : 
- Mardi 25 septembre : Espagne-France 1-2, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.
- Jeudi 27 septembre : Espagne-France 0-1, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.

Octobre 2018

Du lundi 1er au mercredi 10 octobre
U19 féminines, tournoi international en Écosse.
- Mercredi 3 octobre : France-Danemark 3-2, à Perth.
- Samedi 6 octobre : France-Écosse 5-0, au Saint-Mirren FC JD Airdome de Paisley.
- Mardi 9 octobre : Espagne-France 0-0, à Perth.

Du lundi 1er au mardi 9 octobre
Équipe de France féminine, matches de préparation à la Coupe du monde 2019.
- Vendredi 5 octobre : France-Australie 2-0, au stade Geoffroy-Guichard de Saint-Étienne.
- Mardi 9 octobre : France-Cameroun 6-0, au stade des Alpes de Grenoble.

Du vendredi 12 au lundi 15 octobre
U18, matches amicaux en Espagne.
- Vendredi 12 octobre : France-Écosse 1-0, au Marbella Football Center de Marbella.
- Lundi 15 octobre : Ouzbekistan-France 0-1, au stade La Quinta Football.

Du lundi 8 au mardi 16 octobre
U19, matches amicaux​ en Arménie.
- Samedi 13 octobre : Arménie-France 0-4, à l'Academy Stadium d'Erevan
- Lundi 15 octobre : Arménie-France 0-2, à l'Academy Stadium d'Erevan.

Du lundi 8 au mardi 16 octobre
U20, match amical en Serbie.
- Lundi 15 octobre : Serbie B-France 2-4, au Centre des Sports de Stara Pazova. 

Du lundi 8 au mercredi 17 octobre
Équipe de France, match amical et UEFA Nations League.
- Jeudi 11 octobre : France-Islande 2-2, au stade du Roudourou de Guingamp.
- Mardi 16 octobre : France-Allemagne 2-1, au Stade de France de Saint-Denis.

Du vendredi 12 au mercredi 17 octobre
Équipe de France Espoirs, match amical et match de qualification au championnat d'Europe 2019.
- Vendredi 12 octobre : France-Turquie 1-0, au stade Robert-Diochon du Petit-Quevilly.
- Mardi 16 octobre : France-Slovénie 1-1, au stade Gaston-Gérard de Dijon.

Du dimanche 21 au jeudi 25 octobre
U21 futsal, matches amicaux au Portugal.
- Mardi 23 octobre : Portugal-France 2-2, au Hall CS Maritimo de Funchal.
- Mercredi 24 octobre : Portugal-France 5-1, au Hall CS Maritimo de Funchal.  

Du dimanche 21 au lundi 29 octobre
U19 futsal, Ostrava Cup en République tchèque.
- Jeudi 25 octobre : France-Slovaquie 5-3, au Sport Centrum Dubina d'Ostrava. 
- Vendredi 26 octobre : Hongrie-France 5-4, au Sport Centrum Dubina d'Ostrava.
- Samedi 27 octobre : France-République tchèque 0-2, au Sport Centrum Dubina d'Ostrava.
- Dimanche 28 octobre : France-Ukraine 5-3, au Sport Centrum Dubina d'Ostrava.      

Du mercredi 19 au mercredi 31 octobre
U17, premier tour des éliminatoires du championnat d'Europe 2019 en Pologne.
- Mercredi 25 octobre : France-Luxembourg 4-0, au Stadion Miejski Zabki de Zabki. 
- Dimanche 28 octobre : France-Finlande 2-1, au Stadion RKS Ursus de Varsovie. 
- Mercredi 31 octobre : Pologne-France 1-3, au Stadion Miejski Zabki de Zabki. 

Du vendredi 26 octobre au dimanche 4 novembre
U16, tournoi du Val-de-Marne.
- Mardi 30 octobre : France-Angleterre 1-3, au stade Didier-Pironi de Limeil-Brévannes.
- Jeudi 1er novembre : France-Japon 2-1, au complexe Octave-Lapize de Villiers-sur-Marne.
- Samedi 3 novembre : France-Autriche 1-0, au complexe sportif Léo-Lagrange de Bonneuil-sur-Marne.

Du dimanche 28 octobre au jeudi 1er novembre
Équipe de France futsal, matches amicaux​ à Roubaix.
- Mardi 30 octobre : France-Ukraine 1-1, au Stab Vélodrome de Roubaix.
- Mercredi 31 octobre : France-Ukraine 3-1, au Stab Vélodrome de Roubaix.

Novembre 2018

Du lundi 5 au dimanche 11 novembre
Équipe de France féminine, match amical.
- Samedi 10 novembre : France-Brésil 3-1 à l'Allianz Riviera de Nice.

Du jeudi 8 au dimanche 11 novembre
Féminines B, match amical.
- Dimanche 11 novembre, Belgique-France 2-5 au Stade Edmond-Leburton de Tubize.

Du samedi 10 au mardi 20 novembre
U19, premier tour des éliminatoires du championnat d'Europe 2019 à Malte.
- Mercredi 14 novembre : France-Malte 1-0, au Centenary Stadium, Ta'Qali.
- Samedi 17 novembre : France-Lituanie 7-0, au Centenary Stadium, Ta'Qali.
- Mardi 20 novembre : Belgique-France 2-2, au Centenary Stadium, Ta'Qali.

Du lundi 12 au mardi 20 novembre
U20, matches amicaux.
- Vendredi 16 novembre : Suisse-France 1-1, à La Manga Club de Carthagène (Espagne). 
- Lundi 19 novembre : Norvège-France 0-1, à La Manga Club de Carthagène (Espagne). 

Du lundi 12 au lundi 19 novembre
Équipe de France Espoirs, matches amicaux.
- Jeudi 15 novembre : France-Croatie 2-2, au stade Pierre-Brisson de Beauvais.
- Lundi 19 novembre : France-Espagne 1-1, au stade Michel-d'Ornano de Caen.

Du lundi 12 au mercredi 21 novembre
Équipe de France, Ligue des nations de l'UEFA et amical.
- Vendredi 16 novembre : Pays-Bas-France 2-0, au stade De Kuip de Rotterdam (Ligue des nations).
- Mardi 20 novembre : France-Uruguay 1-0, au Stade de France de Saint-Denis (amical).

Décembre 2018

Du samedi 1er au jeudi 6 décembre​
Équipe de France futsal, matches amicaux.
- Mardi 4 décembre : Italie-France 2-2, au Pala San Quirico d'Asti.
- Mercredi 5 décembre : Italie-France 3-3, au Pala San Quirico d'Asti.

Du dimanche 2 au jeudi 6 décembre​
U17, matches amicaux.
- Mardi 4 décembre : France-Italie 3-0, au stade Pierre-Pibarot du CNF Clairefontaine.
- Jeudi 6 décembre : France-Italie 1-2, sur le terrain Michel Platini du CNF Clairefontaine.

Du lundi 3 au jeudi 6 décembre​
U17 féminines, tests médicaux au CNF Clairefontaine.

Du dimanche 2 au jeudi 13 décembre​​
U19 féminines, tournoi international amical Nike Friendlies aux États-Unis.
- Samedi 8 décembre : États-Unis-France 1-2, à Sarasota.
- Mardi 11 décembre : Chine-France 1-3, à Sarasota

Du lundi 10 au jeudi 13 décembre
U16, stage au CNF Clairefontaine.

Janvier 2019

Du mercredi 2 au dimanche 6 janvier
U19 futsal, matches amicaux.
- Jeudi 3 janvier : France-Belgique 1-4, au Kipstadium de Tourcoing.
- Samedi 5 janvier : France-Belgique 5-1, au Kipstadium de Tourcoing.

Du lundi 14 au samedi 19 janvier
U17 féminines, matches amicaux en Espagne.
- Mercredi 16 janvier : France-Allemagne 3-0, au Complex Esportiu Futbol de Salou.
- Vendredi 18 janvier : Angleterre-France 0-1, au Complex Esportiu Futbol de Salou.

Du lundi 14 au dimanche 20 janvier
Équipe de France féminine, match amical.
- Samedi 19 janvier : France-États-Unis 3-1, au stade Océane du Havre.

Du lundi 21 au mercredi 23 janvier 
​- U18/U19, stage au CNF Clairefontaine.

Du lundi 21 au jeudi 24 janvier 
​- U16 féminines, stage au CNF Clairefontaine.

Février 2019

Du dimanche 3 au jeudi 7 février 
Équipe de France futsal, matches amicaux.
- Mardi 5 février : Slovénie-France 2-2, au Sport Hall de Novigrad (Croatie). 
- Mercredi 6 février : Slovénie-France 8-1, au Sport Hall de Koper (Slovénie).

Du dimanche 3 au jeudi 7 février 
U21 futsal, matches amicaux.
- Mardi 5 février : Slovénie-France 2-3, au Sport Hall de Novigrad (Croatie).
- Mercredi 6 février : Slovénie-France 4-4, au Sport Hall de Koper (Slovénie).

Du dimanche 3 au vendredi 8 février ​
U17, matches amicaux en Espagne.
- Mardi 5 février : France-Écosse 0-0, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.
- Jeudi 7 février : France-Angleterre 2-3, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.

Du lundi 11 au jeudi 14 février
U19, match amical.
- Mercredi 13 février : Italie-France 2-1, au stadio comunale Artemio-Franchi de Sienne.

Du samedi 16 au jeudi 21 février ​
U16 féminines, tournoi de développement UEFA en Angleterre.
- Dimanche 17 février : Angleterre-France 2-2 et 2 tab 3, à Loughborough University.
- Mardi 19 février : France-Espagne 1-1, 4 tab à 3, à Loughborough University.
- Jeudi 21 février : France-Italie 1-0 Loughborough University.

Du dimanche 17 au jeudi 21 février ​
U16, tournoi de développement UEFA en Angleterre.
- Dimanche 17 février : France-Brésil 3-1, à Saint-George's Park.
- Mardi 19 février : Angleterre-France 4-0, à Saint-George's Park.
- Jeudi 21 février : France-Norvège 2-1, à Saint-George's Park.

Du lundi 18 au jeudi 21 février
U17 féminines :
- Stage au CNF Clairefontaine.

Du lundi 18 au vendredi 22 février ​
U18, match amical.
- Mercredi 20 février : France-Italie 3-0, au stade Pierre-Pibarot du CNF Clairefontaine. 

Du mardi 19 au jeudi 21 février
U18 féminines.
- Stage au CNF Clairefontaine

Du dimanche 24 au jeudi 28 février ​
U19 futsal, matches amicaux dans le District des Pyrénées-Orientales.
- Mardi 26 février : France- Roumanie 5-4, au Complexe sportif Naturopole de Toulouges.
- Mercredi 27 février : France-Roumanie 3-3, à la Halle des sports Jo Maso du Soler.

Du lundi 25 février au mercredi 5 mars
Équipe de France féminine, matches amicaux de préparation à la Coupe du monde 2019.
- Jeudi 28 février : France-Allemagne 0-1, au stade Francis-Le Basser de Laval.
- Lundi 4 mars : France-Uruguay 6-0, au stade de la Vallée du Cher de Tours.

Du mardi 26 février au vendredi 7 mars
Équipe de France féminine B, Turkish Women's Cup en Turquie.
- Mercredi 27 février : France-Kazakhstan 3-0, à Alanya.
- Vendredi 1er mars : Irlande du Nord-France 1-3, à Alanya.
- Dimanche 3 mars : France-Jordanie 10-0, à Alanya.
- Mardi 5 mars : Roumanie-France 0-7, à Alanya.

Du mercredi 27 février au jeudi 6 mars​
U19 féminines, tournoi international de La Manga (Espagne).
- Vendredi 1er mars : France-Norvège 0-1, au stade La Manga Club de Carthagène.
- Dimanche 3 mars : France-États-Unis 3-2, au stade La Manga Club de Carthagène.
- Mardi 5 mars : Italie-France 2-0, au stade La Manga Club de Carthagène.

Mars 2019

Du samedi 2 au mercredi 6 mars
U17, matches amicaux.
- Lundi 4 mars : France-Danemark 2-1, au CNF Clairefontaine.
- Mercredi 6 mars : France-Danemark 4-1, au CNF Clairefontaine.

Du dimanche 17 au vendredi 22 mars
U16, matches amicaux.
- Mardi 19 mars : Estonie-France 0-4, à la Sportland Arena de Tallinn.
- Jeudi 21 mars : Estonie-France 2-1, à la Sportland Arena de Tallinn.

Du lundi 18 au mardi 26 mars​
U18, stage franco-allemand de la jeunesse, matches amicaux.
- Mercredi 20 mars : France-Allemagne 1-0, au Parc des Sports et de l'Amitié de Narbonne. 
- Samedi 23 mars : France-Allemagne 2-1, au Parc des Sports et de l'Amitié de Narbonne.

Du lundi 18 au lundi 25 mars
Équipe de France Espoirs, matches amicaux de préparation à l'Euro 2019.
- Jeudi 21 mars : Allemagne-France 2-2, au Stadion Essen d'Essen.
- Dimanche 24 mars : France-Danemark 0-1, au stade Francis-Le Blé de Brest.

Du dimanche 17 au mardi 26 mars
U20, matches amicaux.
- Mercredi 20 mars : France-Argentine 1-0, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.
- Vendredi 22 mars : États-Unis-France 2-2, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.
- Lundi 25 mars : France-Corée du Sud 3-1, à la Pinatar Arena de San Pedro del Pinatar.

Du mercredi 20 au mardi 26 mars
U19, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2019 (groupe 5).
- Mercredi 20 mars : France-Pologne 0-0, au stade de la Haye de Ballan-Miré.
- Samedi 23 mars : France-Suisse 3-2, au stade des Péteseilles d'Avoine.
- Mardi 26 mars : Israël-France 0-3, au stade de la Haye de Ballan-Miré.

Du lundi 18 au lundi 25 mars​
Équipe de France, éliminatoires de l'UEFA Euro 2020 (groupe H).
- Vendredi 22 mars : Moldavie-France 1-4, au Zimbru Stadium de Chisinau. 
- Lundi 25 mars : France-Islande 4-0, au Stade de France de Saint-Denis.

Du dimanche 17 au samedi 30 mars
U17 féminines, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2019 (groupe 5).
- Samedi 23 mars : France-Irlande du Nord 5-0 au Stadium municipal Carlos Duarte de Pampilhosa.
- Mardi 26 mars : France-République tchèque 2-0, au Centro de Treino de Luso.
- Vendredi 29 mars : Portugal-France 1-0, au Centro de Treino de Luso.

Du jeudi 21 au dimanche 31 mars
U19 Futsal, tour Elite des éliminatoires de l'Euro 2019 (groupe 1).
- Mercredi 27 mars : Kazakhstan-France 3-7, au Kauppi Sport Center de Tampere.
- Jeudi 28 mars : Finlande-France 3-5, au Kauppi Sport Center de Tampere.
- Samedi 30 mars : France-Pologne 1-2, au Kauppi Sport Center de Tampere.

Du mardi 26 mars au lundi 1er avril
U17, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2019 (groupe 8).
- Mardi 26 mars : Suède-France 0-2, au Sports Center of Serbia de Stara Pavoza.
- Vendredi 29 mars : France-Serbie 1-0au Sports Center of Serbia de Stara Pavoza.
- Lundi 1er avril : France-Slovaquie 3-0, au Zemun City Stadium de Belgrade (14h00). 

Avril 2019

Du lundi 1er au lundi 8 avril
Équipe de France féminine, matches amicaux de préparation à la Coupe du monde 2019.
- Jeudi 4 avril : France-Japon 3-1, au stade de l'Abbé-Deschamps d'Auxerre.
- Lundi 8 avril : France-Danemark 4-0, au stade de la Meinau de Strasbourg.

Du mardi 2 au mercredi 10 avril
Équipe de France féminine B, tournoi international de La Manga.
- Vendredi 5 avril : Angleterre-France 2-1, au La Manga Club de Carthagène.
- Dimanche 7 avril : États-Unis-France 1-3, au La Manga Club de Carthagène.
- Mardi 9 avril : Norvège-France 1-0, au La Manga Club de Carthagène.

Du mercredi 3 au mardi 9 avril
U19 féminines, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2019 (groupe 7).
- Mercredi 3 avril : France-Portugal 6-0, au stade Saint-Jean d'Anglet.
- Samedi 6 avril : France-Slovaquie 6-0 au stade Saint-Martin de Biarritz.
- Mardi 9 avril : Slovénie-France 0-0, au Parc des Sports Kechiloa de Saint-Jean-de-Luz. 

Du dimanche 7 au jeudi 11 avril
Equipe de France futsal, matches amicaux.
- Mardi 9 avril : France-Angleterre 1-0, au Palais des Sports Ghani Yalouz de Besançon.
- Mercredi 10 avril : France-Angleterre 6-0, au Palais des Sports Ghani Yalouz de Besançon.

Du dimanche 7 au jeudi 11 avril
U21 futsal, matches amicaux.
- Mardi 9 avril : Slovénie-France 2-0, à Kidricevo.
- Mercredi 10 avril : Slovénie-France 3-4, à Podcetrtek.

Du dimanche 14 au jeudi 18 avril
U17, matches amicaux.
- Mardi 16 avril : France-Turquie 1-0, au CNF Clairefontaine.
- Jeudi 18 avril : France-Turquie 3-1, au CNF Clairefontaine. 

Du dimanche 14 au lundi 22 avril
U16, 47e Mondial de Montaigu.
- Mardi 16 avril (groupe A) : France-Espagne 0-1, à Montaigu.
- Jeudi 18 avril (groupe A) : France-Mexique 2-1, à Montaigu.
- Samedi 20 avril (groupe A) : France-Brésil 0-1, à Montaigu.
- Lundi 22 avril (match pour la 7e place) : France-Côte d'Ivoire 4-0, à l'Hébergement.

Du mardi 16 au dimanche 21 avril
U16 féminines, 1er Challenge des nations féminin de Montaigu.
- Mercredi 17 avril : France-Corée du Nord 2-1, au stade Maxime Bossis de Montaigu.
- Vendredi 19 avril : France-Chine 1-0, au stade Henri-Desgranges de la Roche-sur-Yon.
- Dimanche 21 avril : France-Espagne 1-1, au stade Maxime Bossis de Montaigu.

Du mardi 16 au lundi 22 avril
U18, Tournoi international de Porto.
- Mercredi 17 avril : Portugal-France 1-1, à l'Estadio Dr. Jorge Sampaio de Pedroso.
- Vendredi 19 avril : Danemark-France 1-2, au Complexo Desportivo Azevido de Rebordosa.
- Dimanche 21 avril : France-Mexique 2-0, à l'Estadio de Padroense FC de Matosinhos.

Mai 2019

Du vendredi 3 au dimanche 19 mai​
U17, UEFA Euro 2019 en République d'Irlande.
- Vendredi 3 mai : Angleterre-France 1-1 au City Calling Stadium de Longford.
- Lundi 6 mai : France-Suède 4-2, au Tallaght Stadium de Dublin.
- Jeudi 9 mai : France-Pays-Bas 2-0, à l'UCD Bowl de Dublin.
- Dimanche 12 mai (quart de finale): France-République tchèque 6-1, au Tallaght Stadium de Dublin.
- Jeudi 16 mai (demi-finale) : France-Italie 1-2 au Tallaght Stadium de Dublin.

Du samedi 4 au dimanche 13 mai
Équipe de France de beach soccer, éliminatoires européens des World Beach Games 2019 à Salou (Espagne) :
- Jeudi 9 mai : France-Angleterre 3-0 (par forfait)
- Vendredi 10 mai : Italie-France 10-2
- Samedi 11 mai : Biélorussie-France 3-2
- Dimanche 12 mai : Portugal-France 6-3

Du dimanche 5 au dimanche 12 mai​
U16 féminines, stage franco-allemand de la jeunesse, matches amicaux.
- Mardi 7 mai : France-Allemagne 0-3, au CNF Clairefontaine.
- Jeudi 9 mai : France-Allemagne 0-1, au CNF Clairefontaine.

Du lundi 6 au dimanche 19 mai
U19 féminines, 2e Sud Ladies Cup en District de Provence (Ligue de Méditerranée).
- Mercredi 8 mai : France-Corée du Nord 0-0 (4-3 tab), au stade Marcel-Roustan de Salon-de-Provence.
- Vendredi 10 mai : France-Haïti 4-0, au stade d'Honneur de Mallemort.
- Lundi 13 mai : France-Gabon 6-0, au stade Marcel-Roustan de Salon-de-Provence.
- Mercredi 15 mai : France-Mexique 1-1 (6-5 tab), au stade d'Honneur de Mallemort.
- Samedi 18 mai : France-Japon 0-1, au stade Marcel-Roustan de Salon-de-Provence.

Du lundi 13 au mercredi 15 mai
Équipe de France futsal.
- Stage de détection, au CNF Clairefontaine. 

Du lundi 20 au vendredi 31 mai
Équipe de France féminine, matches amicaux de préparation à la Coupe du monde 2019.
- Samedi 25 mai : France-Thaïlande 3-0, au stade de la Source d'Orléans.
- Vendredi 31 mai : France-Chine 2-1, au stade Dominique-Duvauchelle de Créteil.

Du jeudi 23 au lundi 27 mai
Beach soccer U21, matches amicaux en Pologne.
- Samedi 25 mai : République tchèque-France 6-5, à Wronki.
- Dimanche 26 mai : Pologne-France 4-5, à Wronki.

Du jeudi 23 mai au samedi 15 juin
U20, Coupe du monde U20 de la FIFA 2019 en Pologne.
- Samedi 25 mai (1er tour, groupe E) : France-Arabie saoudite 2-0, au Gdynia Stadium de Gdynia.
- Mardi 28 mai (1er tour, groupe E) : Panama-France 0-2, au Bydgoszcz Stadium de Bydgoszcz.
- Vendredi 31 mai (1er tour, groupe E) : Mali-France 2-3, au Gdynia Stadium de Gdynia.
- Mardi 4 juin (huitièmes de finale) : France-États-Unis 2-3, au Bydgoszcz Stadium de Bydgoszcz.

Du dimanche 26 au mercredi 29 mai
U16, match amical en Allemagne.
- Mardi 28 mai : Allemagne-France 3-0, au stade Olympique de Berlin.

Du dimanche 26 mai au mardi 4 juin
Équipe de France futsal, matches amicaux en Argentine.
- Vendredi 31 mai : Argentine-France 4-1, à l’Estadio Aldo-Cantoni de San Juan.
- Dimanche 2 juin : Argentine-France 4-4, à l’Estadio Cubierto Newell de Rosario.

Juin 2019

Du samedi 1er juin au samedi 15 juin 
U18, Festival international Espoirs 2019 (Tournoi Maurice-Revello) en District de Provence (Ligue de Méditerranée).
- Dimanche 2 juin : France-Qatar 2-0, au stade De Lattre-de-Tassigny d'Aubagne.
- Mercredi 5 juin : France-Brésil 0-4, au stade d'Honneur Marcel-Roustan de Salon-de-Provence.
- Samedi 8 juin : France-Guatemala 2-1, au stade Jules-Ladoumègue de Vitrolles.
- Mercredi 12 juin : Portugal-France 3-0, au stade d'Honneur de Mallemort.

Du mercredi 29 mai au mardi 11 juin
Équipe de France, match amical et éliminatoires de l'UEFA Euro 2020 (groupe H).
- Dimanche 2 juin (amical) : France-Bolivie 2-0, au stade de la Beaujoire de Nantes.
- Samedi 8 juin (groupe H, 3e journée) : Turquie-France 2-0, au Büyüksehir Belediye Stadyumu de Konya.
- Mardi 11 juin (groupe H, 4e journée) : Andorre-France 0-4, à l'Estadi Nacional d'Andorre-la-Vieille.

Du jeudi 6 au samedi 8 juin
Football entreprise, 9e Trophée des sélections nationales à Angers (District de Maine-et-Loire).
- Jeudi 6 juin : Équipe de France militaire-Sélection nationale Clubs entreprise FFF 0-0, au Parc des Sports du Lac de Maine d'Angers.
- Vendredi 7 juin : Sélection Entreprise Monaco-Sélection nationale Clubs entreprise FFF 1-1, au Parc des Sports du Lac de Maine d'Angers.
- Vendredi 7 juin : Équipe de France des Sapeurs-pompiers-Sélection nationale Clubs entreprise FFF 1-2, au Parc des Sports du Lac de Maine d'Angers.
- Samedi 8 juin : Sélection nationale Clubs entreprise FFF-Équipe de France des Cheminots 2-1, au Parc des Sports du Lac de Maine d'Angers.
- Samedi 8 juin (match 3e place) : Sélection nationale clubs entreprise FFF-Principauté de Monaco 2-1, au Parc des Sports du Lac de Maine d'Angers.

Du vendredi 7 juin au dimanche 7 juillet
Équipe de France féminine, Coupe du monde de la FIFA 2019 en France.
- Vendredi 7 juin (1er tour, groupe A) : France-Corée du Sud 4-0, au Parc des Princes de Paris.
- Mercredi 12 juin (1er tour, groupe A) : France-Norvège 2-1, au stade de Nice.
- Lundi 17 juin (1er tour, groupe A) : Nigeria-France 0-1, au Roazhon Park de Rennes.
- Dimanche 23 juin (huitième de finale) : France-Brésil 2-1, au stade Océane du Havre.
- Vendredi 28 juin (quart de finale) : France-États-Unis 1-2, au Parc des Princes de Paris..

Du lundi 27 mai au dimanche 30 juin 
Équipe de France Espoirs, matches de préparation et UEFA Euro 2019 en Italie et à Saint-Marin.
- Lundi 3 juin (amical) : France-Belgique 3-0, à la MMArena du Mans.
- Mardi 11 juin (amical) : Autriche-France 3-1, à Hartberg.
- Mardi 18 juin (1er tour, groupe C) : Angleterre-France 1-2, au stade Dino-Manuzzi de Cesena.
- Vendredi 21 juin (1er tour, groupe C) : France-Croatie 1-0, au San Marino stadium de Saint-Marin.
- Lundi 24 juin (1er tour, groupe C) : France-Roumanie 0-0, au stade Dino-Manuzzi de Cesena.
- Jeudi 27 juin (demi-finale) : Espagne-France 4-1, au Stadio Città del Tricolore de Reggio d'Émilie.