P. L. SENIORS 2013-2014

POULE A



Journée 1

samedi 7 septembre 2013 - 20:00

LE FOSSAT ES - HAUT ADOUR ES 2

samedi 7 septembre 2013 - 20:00

MAZERES E.N - PYR. SUD COMMINGES

samedi 7 septembre 2013 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - SALIES MANE U.S 2

samedi 7 septembre 2013 - 20:30

ARGELES.LAVED - FONSORBES AV 2

dimanche 8 septembre 2013 - 15:00

LAROQUE FC - VILLENEUVE RIVIE. FC

dimanche 8 septembre 2013 - 15:00

TOULOUSE OAC - PAMIERS FC



Journée 2

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - ARGELES.LAVED

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

MAZERES E.N - VILLENEUVE RIVIE. FC

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

LE FOSSAT ES - LAROQUE FC

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

PAMIERS FC - ST JEAN DU FALGA

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

FONSORBES AV 2 - SALIES MANE U.S 2

samedi 21 septembre 2013 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - TOULOUSE OAC



Journée 3

samedi 5 octobre 2013 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - MAZERES E.N

samedi 5 octobre 2013 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - PAMIERS FC

samedi 5 octobre 2013 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - HAUT ADOUR ES 2

samedi 5 octobre 2013 - 20:00

ARGELES.LAVED - PYR. SUD COMMINGES

dimanche 6 octobre 2013 - 15:00

LAROQUE FC - FONSORBES AV 2

dimanche 6 octobre 2013 - 15:00

TOULOUSE OAC - LE FOSSAT ES



Journée 4

samedi 19 octobre 2013 - 20:00

LE FOSSAT ES - FONSORBES AV 2

samedi 19 octobre 2013 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - ST JEAN DU FALGA

samedi 19 octobre 2013 - 20:00

PAMIERS FC - LAROQUE FC

samedi 19 octobre 2013 - 20:00

MAZERES E.N - SALIES MANE U.S 2

samedi 19 octobre 2013 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - VILLENEUVE RIVIE. FC

dimanche 20 octobre 2013 - 15:00

TOULOUSE OAC - ARGELES.LAVED



Journée 5

samedi 9 novembre 2013 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - HAUT ADOUR ES 2

samedi 9 novembre 2013 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - PYR. SUD COMMINGES

samedi 9 novembre 2013 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - TOULOUSE OAC

samedi 9 novembre 2013 - 20:00

ARGELES.LAVED - LE FOSSAT ES

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00

LAROQUE FC - MAZERES E.N

samedi 7 décembre 2013 - 20:00

FONSORBES AV 2 - PAMIERS FC



Journée 6

samedi 16 novembre 2013 - 20:00

LE FOSSAT ES - PAMIERS FC

samedi 16 novembre 2013 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - SALIES MANE U.S 2

samedi 16 novembre 2013 - 20:00

ARGELES.LAVED - VILLENEUVE RIVIE. FC

dimanche 17 novembre 2013 - 15:00

TOULOUSE OAC - ST JEAN DU FALGA

samedi 21 décembre 2013 - 20:00

MAZERES E.N - FONSORBES AV 2

dimanche 22 décembre 2013 - 15:00

HAUT ADOUR ES 2 - LAROQUE FC



Journée 7

samedi 7 décembre 2013 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - LE FOSSAT ES

samedi 7 décembre 2013 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - TOULOUSE OAC

samedi 7 décembre 2013 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - ARGELES.LAVED

dimanche 5 janvier 2014 - 15:00

LAROQUE FC - PYR. SUD COMMINGES

samedi 1 février 2014 - 20:00

PAMIERS FC - MAZERES E.N

dimanche 2 février 2014 - 15:00

FONSORBES AV 2 - HAUT ADOUR ES 2



Journée 8

samedi 30 novembre 2013 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - FONSORBES AV 2

samedi 30 novembre 2013 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - ST JEAN DU FALGA

samedi 30 novembre 2013 - 20:00

ARGELES.LAVED - SALIES MANE U.S 2

samedi 30 novembre 2013 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - PAMIERS FC

samedi 30 novembre 2013 - 20:00

LE FOSSAT ES - MAZERES E.N

dimanche 1 décembre 2013 - 15:00

TOULOUSE OAC - LAROQUE FC



Journée 9

samedi 14 décembre 2013 - 20:00

FONSORBES AV 2 - TOULOUSE OAC

samedi 14 décembre 2013 - 20:00

MAZERES E.N - HAUT ADOUR ES 2

samedi 14 décembre 2013 - 20:00

PAMIERS FC - PYR. SUD COMMINGES

samedi 14 décembre 2013 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - VILLENEUVE RIVIE. FC

samedi 14 décembre 2013 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - LE FOSSAT ES

dimanche 15 décembre 2013 - 15:00

LAROQUE FC - ARGELES.LAVED



Journée 10

samedi 11 janvier 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - LAROQUE FC

samedi 11 janvier 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - LE FOSSAT ES

samedi 11 janvier 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - PAMIERS FC

samedi 11 janvier 2014 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - FONSORBES AV 2

samedi 11 janvier 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - MAZERES E.N

dimanche 12 janvier 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - HAUT ADOUR ES 2



Journée 11

samedi 18 janvier 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - SALIES MANE U.S 2

samedi 18 janvier 2014 - 20:00

MAZERES E.N - TOULOUSE OAC

samedi 18 janvier 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - VILLENEUVE RIVIE. FC

samedi 18 janvier 2014 - 20:00

PAMIERS FC - ARGELES.LAVED

dimanche 19 janvier 2014 - 15:00

HAUT ADOUR ES 2 - PYR. SUD COMMINGES

dimanche 19 janvier 2014 - 15:00

LAROQUE FC - ST JEAN DU FALGA



Journée 12

samedi 1 mars 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - HAUT ADOUR ES 2

samedi 1 mars 2014 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - PAMIERS FC

dimanche 2 mars 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - PYR. SUD COMMINGES

samedi 22 mars 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - MAZERES E.N

samedi 19 avril 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - FONSORBES AV 2

dimanche 20 avril 2014 - 15:00

LAROQUE FC - LE FOSSAT ES



Journée 13

samedi 8 février 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - TOULOUSE OAC

samedi 8 février 2014 - 20:00

PAMIERS FC - SALIES MANE U.S 2

dimanche 9 février 2014 - 15:00

HAUT ADOUR ES 2 - VILLENEUVE RIVIE. FC

samedi 8 mars 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - ARGELES.LAVED

samedi 8 mars 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - LAROQUE FC

samedi 8 mars 2014 - 20:00

MAZERES E.N - ST JEAN DU FALGA



Journée 14

samedi 15 février 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - TOULOUSE OAC

samedi 15 février 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - PYR. SUD COMMINGES

samedi 15 février 2014 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - HAUT ADOUR ES 2

samedi 15 février 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - MAZERES E.N

dimanche 16 février 2014 - 15:00

LAROQUE FC - PAMIERS FC

samedi 22 mars 2014 - 19:00

FONSORBES AV 2 - LE FOSSAT ES



Journée 15

samedi 22 février 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - ST JEAN DU FALGA

samedi 22 février 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - ARGELES.LAVED

samedi 22 février 2014 - 20:00

MAZERES E.N - LAROQUE FC

samedi 22 février 2014 - 20:00

PAMIERS FC - FONSORBES AV 2

dimanche 23 février 2014 - 15:00

HAUT ADOUR ES 2 - SALIES MANE U.S 2

dimanche 23 février 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - VILLENEUVE RIVIE. FC



Journée 16

samedi 15 mars 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - ARGELES.LAVED

samedi 15 mars 2014 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - TOULOUSE OAC

samedi 15 mars 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - MAZERES E.N

samedi 15 mars 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - PYR. SUD COMMINGES

samedi 15 mars 2014 - 20:00

PAMIERS FC - LE FOSSAT ES

dimanche 16 mars 2014 - 15:00

LAROQUE FC - HAUT ADOUR ES 2



Journée 17

samedi 29 mars 2014 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - FONSORBES AV 2

samedi 29 mars 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - ST JEAN DU FALGA

samedi 29 mars 2014 - 20:00

MAZERES E.N - PAMIERS FC

samedi 29 mars 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - VILLENEUVE RIVIE. FC

dimanche 30 mars 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - SALIES MANE U.S 2

samedi 26 avril 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - LAROQUE FC



Journée 18

samedi 5 avril 2014 - 20:00

PAMIERS FC - HAUT ADOUR ES 2

samedi 5 avril 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - PYR. SUD COMMINGES

samedi 5 avril 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - ARGELES.LAVED

dimanche 6 avril 2014 - 15:00

LAROQUE FC - TOULOUSE OAC

samedi 26 avril 2014 - 20:00

MAZERES E.N - LE FOSSAT ES



Journée 19

samedi 12 avril 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - SALIES MANE U.S 2

samedi 12 avril 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - PAMIERS FC

samedi 12 avril 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - LAROQUE FC

samedi 12 avril 2014 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - MAZERES E.N

samedi 12 avril 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - ST JEAN DU FALGA

dimanche 13 avril 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - FONSORBES AV 2



Journée 20

samedi 3 mai 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - ST JEAN DU FALGA

samedi 3 mai 2014 - 20:00

PAMIERS FC - VILLENEUVE RIVIE. FC

samedi 3 mai 2014 - 20:00

LE FOSSAT ES - PYR. SUD COMMINGES

samedi 3 mai 2014 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - TOULOUSE OAC

samedi 3 mai 2014 - 20:00

MAZERES E.N - ARGELES.LAVED

dimanche 4 mai 2014 - 15:00

LAROQUE FC - SALIES MANE U.S 2



Journée 21

samedi 17 mai 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - LE FOSSAT ES

samedi 17 mai 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - FONSORBES AV 2

samedi 17 mai 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - HAUT ADOUR ES 2

samedi 17 mai 2014 - 20:00

ARGELES.LAVED - PAMIERS FC Pénalité

samedi 17 mai 2014 - 20:00

ST JEAN DU FALGA - LAROQUE FC

dimanche 18 mai 2014 - 15:00

TOULOUSE OAC - MAZERES E.N



Journée 22

samedi 24 mai 2014 - 20:00

HAUT ADOUR ES 2 - LE FOSSAT ES

samedi 24 mai 2014 - 20:00

SALIES MANE U.S 2 - ST JEAN DU FALGA

samedi 24 mai 2014 - 20:00

PYR. SUD COMMINGES - MAZERES E.N

samedi 24 mai 2014 - 20:00

VILLENEUVE RIVIE. FC - LAROQUE FC

samedi 24 mai 2014 - 20:00

PAMIERS FC - TOULOUSE OAC

samedi 24 mai 2014 - 20:00

FONSORBES AV 2 - ARGELES.LAVED


Classement au 16 décembre 2014 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 FONSORBES AV 2 73 22 16 3 3 0 70 21 0 49
2 ST JEAN DU FALGA 73 22 16 3 3 0 49 18 0 31
3 LAROQUE FC 64 22 13 3 6 0 55 45 0 10
4 MAZERES E.N 61 22 11 6 5 0 35 21 0 14
5 PYR. SUD COMMINGES 58 22 11 3 8 0 37 26 0 11
6 LE FOSSAT ES 50 22 8 4 10 0 39 51 0 -12
7 ARGELES.LAVED 47 22 7 4 11 0 31 42 0 -11
8 SALIES MANE U.S 2 46 22 6 6 10 0 24 40 0 -16
9 HAUT ADOUR ES 2 46 22 6 6 10 0 36 46 0 -10
10 TOULOUSE OAC 41 22 4 7 11 0 27 43 0 -16
11 PAMIERS FC 38 22 3 8 11 0 27 40 0 -13
12 VILLENEUVE RIVIE. FC 33 22 2 5 15 0 23 60 0 -37
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)