PLUS DE STATISTIQUES ?
accédez aux statistiques detaillées de ce match en vous connectant avec votre compte FFFRésumé du match
- 17' But pour NIMES OLYMPIQUE
MATHIS PICOULEAU - 81' But pour FC VILLEFRANCHE B.
NATHAN DEKOKE - 34' Carton jaune pour NIMES OLYMPIQUE
BRAHIMA DOUKANSY - 53' Carton jaune pour FC VILLEFRANCHE B.
JULIEN KOUADIO - 64' Carton jaune pour NIMES OLYMPIQUE
IBRAHIM SACKO - 88' Carton jaune pour NIMES OLYMPIQUE
MATHIS PICOULEAU - 90' Carton jaune pour FC VILLEFRANCHE B.
MOULAYEIDRISSA BA - 46' Changement pour FC VILLEFRANCHE B.
DAVIS ABANDA M'FOMO remplace JOSSELIN GROMAT - 46' Changement pour NIMES OLYMPIQUE
IBRAHIM SACKO remplace BRAHIMA DOUKANSY - 60' Changement pour FC VILLEFRANCHE B.
TRISTAN BICHET remplace DASSIEMOU MAI - 77' Changement pour FC VILLEFRANCHE B.
OUMAR SIDIBE remplace SOFIANE BENDAOUD - 77' Changement pour NIMES OLYMPIQUE
WESLEY NGAKOUTOU YAPENDE remplace MAHAMADOU DOUCOURE - 83' Changement pour NIMES OLYMPIQUE
HAMZA SBAÃ remplace PATRICK BURNER - 89' Changement pour FC VILLEFRANCHE B.
KOBI HENRY remplace TRISTAN BICHET
Composition des équipes
Titulaires FC VILLEFRANCHE B.
1 SULLIVAN PEAN
3 FAHEM BENAISSA YAHIA
4 DJAMAL MOUSSADEK MEDOU OTYE
6 CLIDIS DA SILVA
8 MOURAD LOUZIF
14 NATHAN DEKOKE
17 JOSSELIN GROMAT
19 MOULAYEIDRISSA BA
23 DASSIEMOU MAI
24 SOFIANE BENDAOUD
27 JULIEN KOUADIO
Remplaçants FC VILLEFRANCHE B.
2 KOBI HENRY
11 OUMAR SIDIBE
16 EDDY EHLINGER
18 DAVIS ABANDA M'FOMO
32 TRISTAN BICHET
Titulaires NIMES OLYMPIQUE
2 KELYAN GUESSOUM
5 WALY DIOUF
6 BRAHIMA DOUKANSY
9 PATRICK ORPHE MBINA
10 MAHAMADOU DOUCOURE
14 JONATHAN MEXIQUE
18 MATHIS PICOULEAU
21 NAMAKORO DIALLO
22 FORMOSE MENDY
25 PATRICK BURNER
40 TAO PARADOWSKI
Remplaçants NIMES OLYMPIQUE
8 GAUTHIER LAURENS
11 AXEL THOUMIN
12 IBRAHIM SACKO
19 HAMZA SBAÃ
27 WESLEY NGAKOUTOU YAPENDE
Evolution du classement
Les vidéos du match
Dernières confrontations
Statistiques
Officiels
-
Arbitre centre : EDGAR BARENTON
-
Arbitre assistant 1 : VALENTIN THERY SIMONIN
-
Arbitre assistant 2 : CHRISTOPHER SPADAFORA
-
Délégué principal : ALCIDES BARROS DA SILVA
-
Délégué adjoint 1 : MOUNIR AARAB
-
Délégué accompagnateur : GEORGES CONSTANDAS
-
Observateur principal : ALEXANDRE CASTRO
-
Observateur adjoint 1 : CORINNE LAGRANGE