Né le 27 août 1921 à Montmirail (Marne)

Commentaire

A été sélectionneur de l'Equipe de France et membre du Conseil fédéral du 1er janvier 1989 au 31 décembre 1991.

DERNIÈRE SÉLECTION

France A
(Amical)
19/06/1949
France 1 - 5 Espagne

Clubs successifs

du 1955 au 1961 Stade Rennais

du 1953 au 1955 AS Aix

du 1951 au 1953 Stade Français

du 1945 au 1951 Stade Rennais UC

du 1943 au 1944 ÉF Rennes-Bretagne

du au 1945 Tour d'Auvergne de Rennes