Le programme tv
Programmation des prochaines rencontres à la télévision ou sur FFF TV. Calendrier de diffusion des matches des Equipes de France, des championnats (Ligue 1, Ligue 2, National, D1 Féminine, CFA, CFA2), ainsi que des coupes nationales (Coupe de France, Coupe Gambardella, Coupe de la Ligue).
Filtrer les matchs par :
Vendredi 9 décembre 2016
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE LOUIS DUGAUGUEZSTADE LOUIS DUGAUGUEZ
20H00 CS SEDAN ARDENNES C.S. SEDAN ARDENNES - ASM BELFORTAINE FC BELFORT ASM FC
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE DE SAUCLIÈRES 1STADE DE SAUCLIÈRES 1
20H00 BEZIERS AS AVENIR SPORTIF BEZIERS - VENDEE LES HERBIERS FOOTBALL LES HERBIERS VENDEE
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE TRIBUT N° 1STADE TRIBUT N° 1
20H00 DUNKERQUE USL U. S. LITTORAL DUNKERQUE - LYON-DUCHERE A.S. LYON DUCHERE AS
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE GASTON PETITSTADE GASTON PETIT
20H00 CHATEAUROUX BERRI. LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUX - ST.A. EPINAL EPINAL SAS
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE RENÉ FENOUILLÈRE N°1STADE RENÉ FENOUILLÈRE N°1
20H00 US AVRANCHES MSM U.S. D  AVRANCHES MONT ST MICHEL - CERC.A. BASTIAIS CA BASTIA
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE DE LA MARTINESTADE DE LA MARTINE
20H00 MARSEILLE CONSOLAT G GRPE S. CONSOLAT - U.S. QUEVILLY ROUEN METROPOLE QUEVILLY ROUEN METRO
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE DES MARAIS N°1STADE DES MARAIS N°1
20H00 CHAMBLY FC F.C. CHAMBLY THELLE - PAU F.C. PAU FC
Samedi 10 décembre 2016
D1 FÉMININE (10e journée) - Terrain : STADE GROUPAMA TRAINING CENTERSTADE GROUPAMA TRAINING CENTER
15H00 OLYMPIQUE LYONNAIS O. DE LYON ET DU RHONE - MONTPELLIER HERAULT SP.C. MONTPELLIER H.S.C
En duplex
D1 FÉMININE (10e journée) - Terrain : STADE GEORGES LEFÈVRE N°1STADE GEORGES LEFÈVRE N°1
15H00 PARIS SAINT-GERMAIN PARIS ST GERMAIN F.C. - F.C. FEMININ JUVISY ESSONNE F.C.F JUVISY ESSONNE
En duplex
NATIONAL (15e journée) - Terrain : STADE DOMINIQUE DUVAUCHELLESTADE DOMINIQUE DUVAUCHELLE
15H00 CRETEIL LUSITANOS US CRETEIL LUSITANOS F. US - U.S. CONCARNOISE BEUZECQUOISE CONCARNEAU US
Dimanche 11 décembre 2016
COUPE DE FRANCE FÉMININE (1e journée) - Terrain : STADE ROBERT GOSSARTSTADE ROBERT GOSSART
14H30 CONDÉ S/NOIR. F.C.F F.C. FEMININ CONDEEN - F.C. DE ROUEN 1899 ROUEN F.C 1899
Samedi 17 décembre 2016
NATIONAL (16e journée) - Terrain : STADE DE LA LIBÉRATIONSTADE DE LA LIBÉRATION
14H45 BOULOGNE USCO U.S. BOULOGNE COTE D OPALE - GRPE S. CONSOLAT MARSEILLE CONSOLAT G
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR (14e journée) - Terrain : STADE DE MARVILLE 1STADE DE MARVILLE 1
18H00 ST MALO U S U.S. ST MALO - ST. RENNAIS F.C. RENNES