Le tirage des 64es en intégralité

Le tirage des 64es en intégralité

Le tirage des 64es en intégralité

jeudi 8 décembre 2016 - 12:00 -

Le tirage au sort des 64es de finale de la Coupe Gambardella-CA effectué ce midi au siège de la FFF est disponible en intégralité. Les matches se disputeront le dimanche 8 janvier.

Le tirage :

  • Wasquehal Capreau (3R) - Boulogne USCO (1)
  • Marly USM (2R) - Reims Stade (1)
  • Arras FA (2) - Avion CS (2)
  • Vermelles US (2R) - Valenciennes FC (1)
  • Tinqueux SC (2R) - Torcy US VMF (1)
  • Amiens SC (1) - Lille LOSC (1)
  • Saint Quentin Olympique (2R) - Lens RC (1)
  • Dunkerque USL (2) - Croix FIC (2)
  • Vandoeuvre US ou Schiltigheim SC (2R) ou(2) - Troyes ESTAC (1)
  • Strasbourg Portugais (2R) - Sochaux Montbeliard FC (1)
  • Pontarlier CA (2) - Audincourt AS (2)
  • Biesheim ASC (2) - Epinal SA (1)
  • Brunstatt FC (2R) - Metz FC (1)
  • Dole Jura AS (2) - Besancon Racing (1)
  • Tremery FC (2R) - Nancy ASNL (1)
  • Belfort ASM FC (2R) - Strasbourg RC (1)
  • Lyon Olympique (1) - Dijon ASPTT (1)
  • L'Etrat Sportif (2) - Vaulx en Velin FC (2R)
  • Clermont Foot 63 (1) - Evian TGFC (1)
  • Lyon Duchere (2) - Montceau FC (2R)
  • Saint Priest AS (2) - Auxerre AJ (1)
  • Grenoble Foot 38 (2) - Dijon FCO (1)
  • Avenir Cote Foot (3R) - Monistrol US (2R)
  • Saint Georges US (2R) - Saint Etienne AS (1)
  • Marignane Gignac Football (2) - Monaco ASMFC (1)
  • Marseille Air Bel (2) - Ajaccio AC (1)
  • Foot Terre Camargue (3R) - Cruas SC (2R)
  • Gap Foot 05 (2) - Nice OGC (1)
  • Cagnes Le Cros AS (2) - Nimes Olympique (1)
  • Castelnau Le Cres (2R) - Bastia SC (1)
  • Marseille Olympique (1) - Cannes AS (1)
  • Gallia Club de Lucciana (2R) - Grasse RC (2R)
  • Tarnos AS (2) - Bordeaux Stade (2R)
  • Toulouse FC (1) - Bordeaux Girondins (1)
  • Albi US (2) - Estuaire Haute Gironde (2)
  • Trelissac FC (1) - Colomiers US (1)
  • Tournefeuille AS (2) - Biarritz JA (2)
  • Verfeil EFC (3R) - Villenave J. (2)
  • Anglet Genets Football (2) - Beziers AS (1)
  • Bayonne Aviron FC (1) - Montpellier HSC (1)
  • Niort St Florent UA (2) - Nantes FC (1)
  • Niort Chamois FC (1) - Vertou USSA (1)
  • Challans FC (2) - Orleans US (1)
  • La Roche sur Yon VF (2) - Angers Vaillante (2R)
  • Bourges 18 (2) - Laval Stade FC (1)
  • Angers SCO (1) - Chateauroux Berrichonne (1)
  • Thouars Foot 79 (2) - Tours FC (2R)
  • Fleury US 91 (2) - Trelaze FE (2R)
  • Redon AV (3R) - Rennes Stade FC (1)
  • Caen Maladrerie OS (2R) - Alencon US (1)
  • Le Mans FC (1) - Caen SM (1)
  • Concarneau US (2) - Saint Brieuc Stade (2R)
  • Vannes OC (2) - Lorient FC (2)
  • Brest AS (2R) - Brest Stade 29 (1)
  • Avranches US (2) - Guingamp EA (1)
  • Caen ASPTT (2) - Change US 53 (1)
  • Montrouge FC 92 (2R) - Red Star FC 93 (2R)
  • Le Havre Municipaux (2) - Paris Saint Germain (1)
  • Bobigny Academie (2R) - Bois Guillaume FUSC (1)
  • Paris FC (1) - Le Havre AC (1)
  • Sens FC (2) - Entente SSG (1)
  • Evreux FC 27 (2R) - Quevilly US (1)
  • Epinay Academie (2) - Rouen FC 1899 (1)
  • Paris 19 Esperance (3R) - Boulogne Billancourt AC (2R)


Les terrains des rencontres comportant un "ou" seront déterminés ultérieurement par la Commission d'Organisation.

Niveaux

Niveau 1 : National
Niveau 2 : Ligue
Niveau 3 : District