CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2016-2017

GROUPE A



Journée 1

samedi 13 août 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - RENNES 2

samedi 13 août 2016 - 16:00

NANTES FC 2 - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 13 août 2016 - 18:00

ST MALO U S - LORIENT F C 56 2

samedi 13 août 2016 - 18:00

CHOLET SO - TRELISSAC FC

samedi 13 août 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - PLABENNEC STADE

samedi 13 août 2016 - 18:00

MANTES 78 - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 13 août 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - VITRE

samedi 13 août 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - GRANVILLE



Journée 2

samedi 20 août 2016 - 17:00

RENNES 2 - MANTES 78

samedi 20 août 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - CHOLET SO Pénalité

samedi 20 août 2016 - 18:00

VITRE - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 20 août 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - CHARTRES F.C.

samedi 20 août 2016 - 18:00

GRANVILLE - ST MALO U S

samedi 20 août 2016 - 18:00

NANTES FC 2 - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 20 août 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - ROMORANTIN S O

samedi 20 août 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - PLABENNEC STADE



Journée 3

samedi 27 août 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - LORIENT F C 56 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

CHOLET SO - RENNES 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

MANTES 78 - VITRE

samedi 27 août 2016 - 18:00

ST MALO U S - NANTES FC 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 27 août 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - GRANVILLE

samedi 27 août 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - TRELISSAC FC



Journée 4

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - PLABENNEC STADE

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - MANTES 78

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

VITRE - CHOLET SO

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

GRANVILLE - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

NANTES FC 2 - CHARTRES F.C.

samedi 3 septembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - TRELISSAC FC

samedi 3 septembre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - ST MALO U S

mercredi 21 septembre 2016 - 17:30

RENNES 2 - ROMORANTIN S O



Journée 5

samedi 10 septembre 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - NANTES FC 2

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

CHOLET SO - LORIENT F C 56 2

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

MANTES 78 - GRANVILLE

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

ST MALO U S - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 10 septembre 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - VITRE

samedi 10 septembre 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - RENNES 2

samedi 10 septembre 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - CHATEAUBRIANT VOLT.



Journée 6

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

VITRE - PLABENNEC STADE

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

RENNES 2 - TRELISSAC FC

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

GRANVILLE - CHOLET SO

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - ROMORANTIN S O

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

NANTES FC 2 - MANTES 78

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

ST MALO U S - CHARTRES F.C.

samedi 17 septembre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 17 septembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - CHATEAUBRIANT VOLT.



Journée 7

samedi 1 octobre 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - ST MALO U S

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

MANTES 78 - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

CHOLET SO - NANTES FC 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - RENNES 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - GRANVILLE

samedi 1 octobre 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - VITRE

samedi 1 octobre 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - LORIENT F C 56 2



Journée 8

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

GRANVILLE - PLABENNEC STADE

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - TRELISSAC FC

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

ST MALO U S - MANTES 78

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

NANTES FC 2 - ROMORANTIN S O

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

VITRE - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - RENNES 2

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - CHOLET SO



Journée 9

samedi 29 octobre 2016 - 16:00

RENNES 2 - VITRE

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - LORIENT F C 56 2

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

CHOLET SO - ST MALO U S

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

MANTES 78 - CHARTRES F.C.

samedi 29 octobre 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - GRANVILLE

samedi 29 octobre 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - NANTES FC 2



Journée 10

samedi 5 novembre 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - MANTES 78

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - CHOLET SO

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

ST MALO U S - ROMORANTIN S O

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

GRANVILLE - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - RENNES 2

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

NANTES FC 2 - TRELISSAC FC

samedi 5 novembre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - PLABENNEC STADE

samedi 5 novembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - VITRE



Journée 11

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - NANTES FC 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

CHOLET SO - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - CHARTRES F.C.

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

RENNES 2 - GRANVILLE

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

MANTES 78 - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

VITRE - LORIENT F C 56 2

samedi 19 novembre 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 19 novembre 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - ST MALO U S



Journée 12

samedi 26 novembre 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - ROMORANTIN S O

samedi 26 novembre 2016 - 17:00

NANTES FC 2 - RENNES 2

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - PLABENNEC STADE

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

MANTES 78 - CHOLET SO

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

GRANVILLE - VITRE

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

ST MALO U S - TRELISSAC FC

samedi 26 novembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - LORIENT F C 56 2

samedi 26 novembre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - CHATEAUBRIANT VOLT.



Journée 13

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

RENNES 2 - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - GRANVILLE

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

CHOLET SO - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

VITRE - NANTES FC 2

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - ST MALO U S

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

TRELISSAC FC - CHARTRES F.C.

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

ROMORANTIN S O - MANTES 78

samedi 10 décembre 2016 - 18:30

PLABENNEC STADE - PARIS ST GERMAIN F C 2



Journée 14

vendredi 16 décembre 2016 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - TRELISSAC FC

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

NANTES FC 2 - LORIENT F C 56 2

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

ST MALO U S - RENNES 2

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

MANTES 78 - PLABENNEC STADE

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

CHOLET SO - ROMORANTIN S O

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

CHARTRES F.C. - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 17 décembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - GRANVILLE

samedi 17 décembre 2016 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - VITRE



Journée 15

samedi 12 novembre 2016 - 18:30

TRELISSAC FC - MANTES 78

samedi 3 décembre 2016 - 17:00

RENNES 2 - CHARTRES F.C.

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

VITRE - ST MALO U S

samedi 3 décembre 2016 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - ROMORANTIN S O

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - BERGERAC PERIGORD FC

mercredi 21 décembre 2016 - 18:00

GRANVILLE - NANTES FC 2

mercredi 21 décembre 2016 - 19:00

PLABENNEC STADE - CHOLET SO



Journée 16

samedi 14 janvier 2017 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - VITRE

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

CHOLET SO - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - TRELISSAC FC

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

MANTES 78 - RENNES 2

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

ST MALO U S - GRANVILLE

samedi 14 janvier 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 14 janvier 2017 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - NANTES FC 2

samedi 25 février 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - LORIENT F C 56 2



Journée 17

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

GRANVILLE - CHARTRES F.C.

samedi 21 janvier 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - PLABENNEC STADE

samedi 28 janvier 2017 - 17:00

RENNES 2 - CHOLET SO

samedi 28 janvier 2017 - 18:00

VITRE - MANTES 78

samedi 25 février 2017 - 16:00

NANTES FC 2 - ST MALO U S

samedi 25 février 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - ROMORANTIN S O



Journée 18

samedi 4 février 2017 - 15:00

CHOLET SO - VITRE

samedi 4 février 2017 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - GRANVILLE

samedi 4 février 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - NANTES FC 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

MANTES 78 - LORIENT F C 56 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

ST MALO U S - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 4 février 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - RENNES 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 4 février 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - CHATEAUBRIANT VOLT.



Journée 19

samedi 11 février 2017 - 16:00

NANTES FC 2 - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 11 février 2017 - 18:00

VITRE - ROMORANTIN S O

samedi 11 février 2017 - 18:00

RENNES 2 - PLABENNEC STADE

samedi 11 février 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - CHOLET SO

samedi 11 février 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - TRELISSAC FC

samedi 11 février 2017 - 18:00

GRANVILLE - MANTES 78

samedi 11 février 2017 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - ST MALO U S

samedi 11 février 2017 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - CHARTRES F.C.



Journée 20

samedi 18 février 2017 - 15:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 18 février 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - LORIENT F C 56 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

CHOLET SO - GRANVILLE

samedi 18 février 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 18 février 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - ST MALO U S

samedi 18 février 2017 - 18:00

MANTES 78 - NANTES FC 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - RENNES 2

samedi 18 février 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - VITRE



Journée 21

samedi 25 février 2017 - 18:00

BERGERAC PERIGORD FC - MANTES 78

samedi 4 mars 2017 - 18:00

VITRE - TRELISSAC FC

samedi 4 mars 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - PLABENNEC STADE

samedi 4 mars 2017 - 18:00

GRANVILLE - ROMORANTIN S O

samedi 4 mars 2017 - 18:00

RENNES 2 - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 4 mars 2017 - 18:00

ST MALO U S - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 1 avril 2017 - 18:00

NANTES FC 2 - CHOLET SO



Journée 22

samedi 11 mars 2017 - 16:00

RENNES 2 - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 11 mars 2017 - 16:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - CHARTRES F.C.

samedi 11 mars 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - NANTES FC 2

samedi 11 mars 2017 - 18:00

CHOLET SO - BERGERAC PERIGORD FC Pénalité

samedi 11 mars 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - LORIENT F C 56 2

samedi 11 mars 2017 - 18:00

MANTES 78 - ST MALO U S

samedi 11 mars 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - VITRE

samedi 11 mars 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - GRANVILLE



Journée 23

samedi 18 mars 2017 - 18:00

ST MALO U S - CHOLET SO

samedi 18 mars 2017 - 18:00

GRANVILLE - TRELISSAC FC

samedi 18 mars 2017 - 18:00

NANTES FC 2 - PLABENNEC STADE

samedi 18 mars 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 18 mars 2017 - 18:00

VITRE - RENNES 2

samedi 18 mars 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - MANTES 78

samedi 18 mars 2017 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - ROMORANTIN S O



Journée 24

samedi 25 mars 2017 - 17:00

RENNES 2 - LORIENT F C 56 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

CHOLET SO - CHARTRES F.C.

samedi 25 mars 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - GRANVILLE

samedi 25 mars 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - NANTES FC 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

MANTES 78 - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 25 mars 2017 - 18:00

VITRE - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 1 avril 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - ST MALO U S



Journée 25

samedi 8 avril 2017 - 18:00

ST MALO U S - PLABENNEC STADE

samedi 8 avril 2017 - 18:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - CHOLET SO

samedi 8 avril 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - ROMORANTIN S O

samedi 8 avril 2017 - 18:00

NANTES FC 2 - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 8 avril 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - VITRE

samedi 8 avril 2017 - 18:00

GRANVILLE - RENNES 2

samedi 8 avril 2017 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - TRELISSAC FC

samedi 8 avril 2017 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - MANTES 78



Journée 26

samedi 15 avril 2017 - 16:00

LORIENT F C 56 2 - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 15 avril 2017 - 16:00

RENNES 2 - NANTES FC 2

samedi 15 avril 2017 - 17:00

VITRE - GRANVILLE

samedi 15 avril 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - ST MALO U S

samedi 15 avril 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 15 avril 2017 - 18:00

CHOLET SO - MANTES 78

samedi 15 avril 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - CHARTRES F.C.



Journée 27

samedi 22 avril 2017 - 18:00

PARIS ST GERMAIN F C 2 - PLABENNEC STADE

samedi 22 avril 2017 - 18:00

ST MALO U S - CHATEAUBRIANT VOLT.

samedi 22 avril 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - TRELISSAC FC

samedi 22 avril 2017 - 18:00

NANTES FC 2 - VITRE

samedi 22 avril 2017 - 18:00

GRANVILLE - LORIENT F C 56 2

samedi 22 avril 2017 - 18:00

MANTES 78 - ROMORANTIN S O

samedi 22 avril 2017 - 18:30

FONTENAY VENDEE FOOT - CHOLET SO

samedi 22 avril 2017 - 18:30

BERGERAC PERIGORD FC - RENNES 2



Journée 28

samedi 29 avril 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 29 avril 2017 - 18:00

RENNES 2 - ST MALO U S

samedi 29 avril 2017 - 18:00

ROMORANTIN S O - CHOLET SO

samedi 29 avril 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - CHARTRES F.C.

samedi 29 avril 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - NANTES FC 2

samedi 29 avril 2017 - 18:00

GRANVILLE - FONTENAY VENDEE FOOT

samedi 29 avril 2017 - 18:00

VITRE - BERGERAC PERIGORD FC

samedi 29 avril 2017 - 18:30

PLABENNEC STADE - MANTES 78



Journée 29

samedi 13 mai 2017 - 18:00

MANTES 78 - TRELISSAC FC

samedi 13 mai 2017 - 18:00

CHOLET SO - PLABENNEC STADE

samedi 13 mai 2017 - 18:00

CHARTRES F.C. - RENNES 2

samedi 13 mai 2017 - 18:00

ST MALO U S - VITRE

samedi 13 mai 2017 - 18:00

NANTES FC 2 - GRANVILLE



Journée 30

samedi 20 mai 2017 - 18:00

PLABENNEC STADE - ROMORANTIN S O

samedi 20 mai 2017 - 18:00

RENNES 2 - PARIS ST GERMAIN F C 2

samedi 20 mai 2017 - 18:00

CHATEAUBRIANT VOLT. - MANTES 78

samedi 20 mai 2017 - 18:00

TRELISSAC FC - CHOLET SO

samedi 20 mai 2017 - 18:00

VITRE - CHARTRES F.C.

samedi 20 mai 2017 - 18:00

LORIENT F C 56 2 - ST MALO U S

samedi 20 mai 2017 - 18:00

FONTENAY VENDEE FOOT - NANTES FC 2

samedi 20 mai 2017 - 18:00

GRANVILLE - BERGERAC PERIGORD FC


Classement au 20 juin 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 RENNES 2 56 30 16 8 6 0 44 34 0 10
2 CHOLET SO 51 30 14 10 6 0 46 32 1 14
3 BERGERAC PERIGORD FC 48 30 14 7 9 0 35 34 1 1
4 GRANVILLE 47 30 13 8 9 0 40 41 0 -1
5 TRELISSAC FC 46 30 13 7 10 0 44 31 0 13
6 VITRE 45 30 12 9 9 0 36 34 0 2
7 ROMORANTIN S O 44 30 12 8 10 0 35 31 0 4
8 FONTENAY VENDEE FOOT 42 30 11 9 10 0 47 49 0 -2
9 ST MALO U S 42 30 11 9 10 0 32 32 0 0
10 PARIS ST GERMAIN F C 2 42 30 12 6 12 0 44 36 0 8
11 LORIENT F C 56 2 39 30 10 9 11 0 41 35 0 6
12 CHARTRES F.C. 33 30 7 12 11 0 33 41 0 -8
13 MANTES 78 29 30 7 8 15 0 23 41 0 -18
14 PLABENNEC STADE 29 30 6 11 13 0 30 37 0 -7
15 NANTES FC 2 28 30 5 13 12 0 40 40 0 0
16 CHATEAUBRIANT VOLT. 26 30 6 8 16 0 26 48 0 -22
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)