CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 2016-2017

GROUPE F



Journée 1

samedi 20 août 2016 - 15:00

BASTIA SC 2 4 - 2 ST ETIENNE A S 2

samedi 20 août 2016 - 17:00

SAINT PRIEST 0 - 1 BOURGOIN JALLIEU

samedi 20 août 2016 - 18:00

BORGO FC 1 - 0 F B.ILE ROUSSE

samedi 20 août 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 1 - 1 AURILLAC FC2A

samedi 20 août 2016 - 18:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 3 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 20 août 2016 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 2 - 1 CHAMALIERE.FC

mardi 1 novembre 2016 - 17:30

SU DIVES CABOURG FB 2 - 2 COURNON AU.FC



Journée 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

AURILLAC FC2A 0 - 0 SAINT PRIEST

samedi 27 août 2016 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 3 - 1 BASTIA SC 2

samedi 27 août 2016 - 18:00

CHAMALIERE.FC 1 - 1 F.C. DE LIMONEST

samedi 27 août 2016 - 18:00

F B.ILE ROUSSE 1 - 2 BOURGOIN JALLIEU

samedi 27 août 2016 - 18:00

COURNON AU.FC 2 - 2 MENDE AV.FOOT LOZERE

dimanche 28 août 2016 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 2 - 1 CLERMONT FOOT 63 2

mercredi 19 octobre 2016 - 18:00

BORGO FC 1 - 2 SU DIVES CABOURG FB



Journée 3

samedi 3 septembre 2016 - 17:00

BASTIA SC 2 2 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 3 septembre 2016 - 17:00

SAINT PRIEST 5 - 0 ST ETIENNE A S 2

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 0 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

F.C. DE LIMONEST 3 - 1 COURNON AU.FC

samedi 3 septembre 2016 - 18:00

BOURGOIN JALLIEU 1 - 1 AURILLAC FC2A

samedi 3 septembre 2016 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 2 - 3 BORGO FC

samedi 7 janvier 2017 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 5 - 2 F B.ILE ROUSSE



Journée 4

samedi 17 septembre 2016 - 15:00

BORGO FC 2 - 2 F.C. DE LIMONEST

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 2 - 3 SAINT PRIEST

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

CHAMALIERE.FC 0 - 1 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

F B.ILE ROUSSE 1 - 1 AURILLAC FC2A

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

ST ETIENNE A S 2 2 - 1 BOURGOIN JALLIEU

samedi 17 septembre 2016 - 18:00

COURNON AU.FC 0 - 1 BASTIA SC 2

samedi 3 décembre 2016 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 1 - 2 MENDE AV.FOOT LOZERE



Journée 5

samedi 1 octobre 2016 - 17:00

SAINT PRIEST 1 - 0 CHAMALIERE.FC

samedi 1 octobre 2016 - 17:00

MENDE AV.FOOT LOZERE 6 - 2 F B.ILE ROUSSE

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

BOURGOIN JALLIEU 0 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 1 SU DIVES CABOURG FB

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

AURILLAC FC2A 2 - 1 ST ETIENNE A S 2

samedi 1 octobre 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 1 - 2 COURNON AU.FC

dimanche 2 octobre 2016 - 15:00

BASTIA SC 2 2 - 2 BORGO FC



Journée 6

samedi 15 octobre 2016 - 16:00

BORGO FC 0 - 2 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 15 octobre 2016 - 17:00

F B.ILE ROUSSE 0 - 1 ST ETIENNE A S 2

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 1 - 0 AURILLAC FC2A

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

CHAMALIERE.FC 2 - 3 BOURGOIN JALLIEU

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB Pénalité 0 - 3 BASTIA SC 2

samedi 15 octobre 2016 - 18:00

COURNON AU.FC 1 - 4 SAINT PRIEST

samedi 15 octobre 2016 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 2 - 3 F.C. DE LIMONEST



Journée 7

samedi 29 octobre 2016 - 15:00

F.C. DE LIMONEST 3 - 0 F B.ILE ROUSSE

samedi 29 octobre 2016 - 15:00

SAINT PRIEST 4 - 1 BORGO FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

BOURGOIN JALLIEU 6 - 1 COURNON AU.FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

AURILLAC FC2A 1 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 29 octobre 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 1 - 1 SU DIVES CABOURG FB

dimanche 30 octobre 2016 - 14:30

BASTIA SC 2 1 - 1 MENDE AV.FOOT LOZERE

dimanche 30 octobre 2016 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 3 - 2 LOUHANS CUISEAUX FC



Journée 8

samedi 5 novembre 2016 - 15:00

BORGO FC 3 - 1 BOURGOIN JALLIEU

samedi 5 novembre 2016 - 17:00

F.C. DE LIMONEST 2 - 0 BASTIA SC 2

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 2 - 3 SAINT PRIEST

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

COURNON AU.FC 1 - 2 AURILLAC FC2A

samedi 5 novembre 2016 - 18:00

F B.ILE ROUSSE 1 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 5 novembre 2016 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 1 - 0 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 5 novembre 2016 - 19:30

CHAMALIERE.FC 2 - 1 ST ETIENNE A S 2



Journée 9

dimanche 13 novembre 2016 - 14:30

BASTIA SC 2 2 - 1 F B.ILE ROUSSE

mercredi 16 novembre 2016 - 20:00

BOURGOIN JALLIEU 2 - 0 SU DIVES CABOURG FB

samedi 19 novembre 2016 - 17:00

SAINT PRIEST 2 - 0 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 19 novembre 2016 - 17:30

ST ETIENNE A S 2 3 - 1 COURNON AU.FC

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 2 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 19 novembre 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 3 - 0 F.C. DE LIMONEST

samedi 19 novembre 2016 - 19:00

AURILLAC FC2A 1 - 1 BORGO FC



Journée 10

samedi 26 novembre 2016 - 14:30

BASTIA SC 2 2 - 0 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 26 novembre 2016 - 15:00

BORGO FC 0 - 0 ST ETIENNE A S 2

samedi 26 novembre 2016 - 17:00

F.C. DE LIMONEST 3 - 0 SAINT PRIEST

samedi 26 novembre 2016 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 1 - 1 AURILLAC FC2A

samedi 26 novembre 2016 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 0 - 1 BOURGOIN JALLIEU

samedi 26 novembre 2016 - 19:00

F B.ILE ROUSSE 2 - 0 CHAMALIERE.FC

mercredi 1 février 2017 - 18:00

COURNON AU.FC 2 - 3 LOUHANS CUISEAUX FC



Journée 11

samedi 10 décembre 2016 - 17:00

BOURGOIN JALLIEU 2 - 0 F.C. DE LIMONEST

samedi 10 décembre 2016 - 17:00

SAINT PRIEST 2 - 0 BASTIA SC 2

samedi 10 décembre 2016 - 17:00

CLERMONT FOOT 63 2 5 - 2 F B.ILE ROUSSE

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

ST ETIENNE A S 2 2 - 0 SU DIVES CABOURG FB

samedi 10 décembre 2016 - 18:00

AURILLAC FC2A 1 - 1 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 10 décembre 2016 - 18:30

CHAMALIERE.FC 3 - 0 COURNON AU.FC

samedi 4 mars 2017 - 17:00

LOUHANS CUISEAUX FC 4 - 2 BORGO FC



Journée 12

samedi 17 décembre 2016 - 15:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 2 - 1 ST ETIENNE A S 2

samedi 17 décembre 2016 - 16:00

F B.ILE ROUSSE 1 - 2 COURNON AU.FC

samedi 17 décembre 2016 - 17:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 0 AURILLAC FC2A

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

BORGO FC 2 - 0 CHAMALIERE.FC

samedi 17 décembre 2016 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 0 - 1 SAINT PRIEST

dimanche 18 décembre 2016 - 14:30

BASTIA SC 2 1 - 3 BOURGOIN JALLIEU

samedi 11 février 2017 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 1 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC



Journée 13

samedi 14 janvier 2017 - 15:00

F B.ILE ROUSSE 0 - 0 SAINT PRIEST

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 2 - 2 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 14 janvier 2017 - 18:00

COURNON AU.FC 1 - 1 BORGO FC

samedi 28 janvier 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A 3 - 1 BASTIA SC 2

samedi 4 mars 2017 - 17:00

BOURGOIN JALLIEU 1 - 1 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 4 mars 2017 - 18:00

CHAMALIERE.FC 1 - 2 SU DIVES CABOURG FB

dimanche 5 mars 2017 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 3 - 2 F.C. DE LIMONEST



Journée 14

samedi 21 janvier 2017 - 16:00

CLERMONT FOOT 63 2 1 - 1 ST ETIENNE A S 2

dimanche 22 janvier 2017 - 14:30

BASTIA SC 2 2 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 11 février 2017 - 14:00

BOURGOIN JALLIEU 3 - 0 F B.ILE ROUSSE

samedi 11 février 2017 - 17:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 11 février 2017 - 17:00

SAINT PRIEST 0 - 1 AURILLAC FC2A

samedi 11 février 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 4 - 1 COURNON AU.FC

samedi 1 avril 2017 - 18:30

SU DIVES CABOURG FB / BORGO FC



Journée 15

samedi 4 février 2017 - 18:00

CHAMALIERE.FC 0 - 0 BASTIA SC 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

F B.ILE ROUSSE 1 - 1 SU DIVES CABOURG FB

samedi 4 février 2017 - 18:00

COURNON AU.FC 1 - 1 F.C. DE LIMONEST

samedi 4 février 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 0 - 2 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 4 février 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A 4 - 0 BOURGOIN JALLIEU

dimanche 5 février 2017 - 14:30

BORGO FC 2 - 2 MENDE AV.FOOT LOZERE

dimanche 5 février 2017 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 0 - 0 SAINT PRIEST



Journée 16

samedi 18 février 2017 - 15:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 0 BORGO FC

samedi 18 février 2017 - 17:00

SAINT PRIEST 2 - 3 LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 18 février 2017 - 17:00

BOURGOIN JALLIEU 1 - 1 ST ETIENNE A S 2

samedi 18 février 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A 10 - 0 F B.ILE ROUSSE

samedi 18 février 2017 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 1 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 18 février 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE 2 - 1 SU DIVES CABOURG FB

dimanche 19 février 2017 - 17:30

BASTIA SC 2 2 - 1 COURNON AU.FC



Journée 17

samedi 25 février 2017 - 15:00

F B.ILE ROUSSE 0 - 0 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 25 février 2017 - 15:00

COURNON AU.FC 0 - 0 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 25 février 2017 - 15:00

BORGO FC 1 - 1 BASTIA SC 2

samedi 25 février 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 1 - 1 BOURGOIN JALLIEU

samedi 25 février 2017 - 18:00

CHAMALIERE.FC 0 - 2 SAINT PRIEST

samedi 25 février 2017 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 0 - 0 F.C. DE LIMONEST

dimanche 26 février 2017 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 1 - 0 AURILLAC FC2A



Journée 18

samedi 11 mars 2017 - 17:00

BOURGOIN JALLIEU 4 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 11 mars 2017 - 17:00

SAINT PRIEST 4 - 1 COURNON AU.FC

samedi 11 mars 2017 - 17:00

CLERMONT FOOT 63 2 3 - 1 BORGO FC

samedi 11 mars 2017 - 17:00

F.C. DE LIMONEST 1 - 0 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 11 mars 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A 2 - 1 LOUHANS CUISEAUX FC

dimanche 12 mars 2017 - 14:00

ST ETIENNE A S 2 0 - 0 F B.ILE ROUSSE

dimanche 12 mars 2017 - 14:00

BASTIA SC 2 0 - 3 SU DIVES CABOURG FB



Journée 19

samedi 18 mars 2017 - 14:30

F B.ILE ROUSSE 0 - 1 F.C. DE LIMONEST

samedi 18 mars 2017 - 15:00

BORGO FC 1 - 0 SAINT PRIEST

samedi 18 mars 2017 - 17:00

MENDE AV.FOOT LOZERE 3 - 2 BASTIA SC 2

samedi 18 mars 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 2 - 6 ST ETIENNE A S 2

samedi 18 mars 2017 - 18:00

CHAMALIERE.FC 0 - 3 AURILLAC FC2A

samedi 18 mars 2017 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB 1 - 0 CLERMONT FOOT 63 2

samedi 18 mars 2017 - 18:00

COURNON AU.FC 1 - 5 BOURGOIN JALLIEU



Journée 20

samedi 25 mars 2017 - 14:30

BOURGOIN JALLIEU 2 - 3 BORGO FC

samedi 25 mars 2017 - 15:00

BASTIA SC 2 2 - 1 F.C. DE LIMONEST

samedi 25 mars 2017 - 16:00

ST ETIENNE A S 2 4 - 1 CHAMALIERE.FC

samedi 25 mars 2017 - 17:00

SAINT PRIEST 2 - 0 SU DIVES CABOURG FB

samedi 25 mars 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC 2 - 0 F B.ILE ROUSSE

samedi 25 mars 2017 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 5 - 0 MENDE AV.FOOT LOZERE

samedi 25 mars 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A 2 - 1 COURNON AU.FC



Journée 21

samedi 8 avril 2017 - 17:00

F.C. DE LIMONEST / CLERMONT FOOT 63 2

samedi 8 avril 2017 - 18:00

BORGO FC / AURILLAC FC2A

samedi 8 avril 2017 - 18:00

COURNON AU.FC / ST ETIENNE A S 2

samedi 8 avril 2017 - 18:00

F B.ILE ROUSSE / BASTIA SC 2

samedi 8 avril 2017 - 18:00

CHAMALIERE.FC / LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 8 avril 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / SAINT PRIEST



Journée 22

samedi 15 avril 2017 - 17:00

SAINT PRIEST / F.C. DE LIMONEST

samedi 15 avril 2017 - 18:00

LOUHANS CUISEAUX FC / COURNON AU.FC

samedi 15 avril 2017 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 / BASTIA SC 2

samedi 15 avril 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A / SU DIVES CABOURG FB

samedi 15 avril 2017 - 20:00

CHAMALIERE.FC / F B.ILE ROUSSE

dimanche 16 avril 2017 - 13:00

ST ETIENNE A S 2 / BORGO FC



Journée 23

samedi 22 avril 2017 - 15:00

BASTIA SC 2 / SAINT PRIEST

samedi 22 avril 2017 - 17:00

F.C. DE LIMONEST / BOURGOIN JALLIEU

samedi 22 avril 2017 - 18:00

BORGO FC / LOUHANS CUISEAUX FC

samedi 22 avril 2017 - 18:00

F B.ILE ROUSSE / CLERMONT FOOT 63 2

samedi 22 avril 2017 - 18:00

COURNON AU.FC / CHAMALIERE.FC

samedi 22 avril 2017 - 18:30

MENDE AV.FOOT LOZERE / AURILLAC FC2A

samedi 22 avril 2017 - 18:30

SU DIVES CABOURG FB / ST ETIENNE A S 2



Journée 24

samedi 29 avril 2017 - 17:00

BOURGOIN JALLIEU / BASTIA SC 2

samedi 29 avril 2017 - 17:00

SAINT PRIEST / CLERMONT FOOT 63 2

samedi 29 avril 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A / F.C. DE LIMONEST

samedi 29 avril 2017 - 18:00

COURNON AU.FC / F B.ILE ROUSSE

samedi 29 avril 2017 - 20:00

CHAMALIERE.FC / BORGO FC

dimanche 30 avril 2017 - 15:00

ST ETIENNE A S 2 / MENDE AV.FOOT LOZERE



Journée 25

samedi 13 mai 2017 - 18:00

F.C. DE LIMONEST / ST ETIENNE A S 2

samedi 13 mai 2017 - 18:00

CLERMONT FOOT 63 2 / BOURGOIN JALLIEU

samedi 13 mai 2017 - 18:00

BASTIA SC 2 / AURILLAC FC2A

samedi 13 mai 2017 - 18:00

SAINT PRIEST / F B.ILE ROUSSE

samedi 13 mai 2017 - 18:00

BORGO FC / COURNON AU.FC

samedi 13 mai 2017 - 18:00

SU DIVES CABOURG FB / CHAMALIERE.FC



Journée 26

samedi 20 mai 2017 - 18:00

ST ETIENNE A S 2 / BASTIA SC 2

samedi 20 mai 2017 - 18:00

BOURGOIN JALLIEU / SAINT PRIEST

samedi 20 mai 2017 - 18:00

F B.ILE ROUSSE / BORGO FC

samedi 20 mai 2017 - 18:00

COURNON AU.FC / SU DIVES CABOURG FB

samedi 20 mai 2017 - 18:00

AURILLAC FC2A / CLERMONT FOOT 63 2


Classement au 27 mars 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT PRIEST 39 20 12 3 5 0 35 16 0 19
2 BOURGOIN JALLIEU 37 20 11 4 5 0 40 24 0 16
3 AURILLAC FC2A 35 20 9 8 3 0 36 15 0 21
4 ST ETIENNE A S 2 35 20 10 5 5 0 34 27 0 7
5 LOUHANS CUISEAUX FC 34 20 10 4 6 0 36 32 0 4
6 F.C. DE LIMONEST 33 20 9 6 5 0 28 22 0 6
7 BASTIA SC 2 31 20 9 4 7 0 29 30 0 -1
8 MENDE AV.FOOT LOZERE 30 20 8 6 6 0 34 32 0 2
9 CLERMONT FOOT 63 2 27 20 7 6 7 0 28 18 0 10
10 BORGO FC 25 19 6 7 6 0 27 30 0 -3
11 SU DIVES CABOURG FB 21 19 5 7 7 0 24 27 1 -3
12 CHAMALIERE.FC 11 20 2 5 13 0 17 35 0 -18
13 COURNON AU.FC 11 20 2 5 13 0 22 50 0 -28
14 F B.ILE ROUSSE 9 20 1 6 13 0 14 46 0 -32
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)

par FFF TV Foot Amateur