DEPARTEMENTAL 3 2016-2017

POULE B



Journée 1

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 septembre 2016 - 13:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 septembre 2016 - 15:30

TOULENNE A. - LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 septembre 2016 - 15:30

MONSEGUR SC 2 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 septembre 2016 - 15:30

AILLAS AUROS U.S. 2 - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 septembre 2016 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus


Journée 2

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 octobre 2016 - 13:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 octobre 2016 - 13:30

ST SYMPHORIEN SC 2 - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 octobre 2016 - 15:30

LE NIZAN U.S. - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 octobre 2016 - 15:30

ST MEDARD D EYRANS 3 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 octobre 2016 - 15:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 Forfait - MONSEGUR SC 2

en savoir plus


Journée 3

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 octobre 2016 - 13:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 octobre 2016 - 13:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 Forfait - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 octobre 2016 - 15:30

MONSEGUR SC 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 octobre 2016 - 15:30

AILLAS AUROS U.S. 2 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 octobre 2016 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO - LE NIZAN U.S.

en savoir plus


Journée 4

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 30 octobre 2016 - 15:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 30 octobre 2016 - 15:30

LE NIZAN U.S. - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 30 octobre 2016 - 15:30

TOULENNE A. - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 30 octobre 2016 - 15:30

ST SYMPHORIEN SC 2 - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 30 octobre 2016 - 15:30

ST MEDARD D EYRANS 3 - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus


Journée 5

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 6 novembre 2016 - 13:00

MONSEGUR SC 2 - AILLAS AUROS U.S. 2 Forfait

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 6 novembre 2016 - 13:00

VILLANDRAUT PRECHAC 2 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 6 novembre 2016 - 13:00

ST SYMPHORIEN SC 2 - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 6 novembre 2016 - 15:00

MORIZES-GIRON-REO - TOULENNE A.

en savoir plus


Journée 6

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 20 novembre 2016 - 13:00

AILLAS AUROS U.S. 2 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 20 novembre 2016 - 15:00

TOULENNE A. - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 20 novembre 2016 - 15:00

ST MEDARD D EYRANS 3 - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 20 novembre 2016 - 15:00

LE NIZAN U.S. - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 18 décembre 2016 - 13:00

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus


Journée 7

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 27 novembre 2016 - 13:00

MONSEGUR SC 2 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 27 novembre 2016 - 13:00

ST SYMPHORIEN SC 2 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 27 novembre 2016 - 13:00

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - AILLAS AUROS U.S. 2 Forfait

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 27 novembre 2016 - 15:00

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 27 novembre 2016 - 15:00

LE NIZAN U.S. - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus


Journée 8

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 11 décembre 2016 - 13:00

AILLAS AUROS U.S. 2 - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 11 décembre 2016 - 15:00

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 11 décembre 2016 - 15:00

TOULENNE A. - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 11 décembre 2016 - 15:00

LE NIZAN U.S. - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 11 décembre 2016 - 15:00

MORIZES-GIRON-REO - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus


Journée 9

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

MONSEGUR SC 2 - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 22 janvier 2017 - 13:00

ST SYMPHORIEN SC 2 - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 22 janvier 2017 - 15:00

LE NIZAN U.S. / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 22 janvier 2017 - 15:00

ST MEDARD D EYRANS 3 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 22 janvier 2017 - 15:00

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus


Journée 10

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 février 2017 - 13:00

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 février 2017 - 15:00

MORIZES-GIRON-REO - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 février 2017 - 15:00

TOULENNE A. / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 février 2017 - 15:00

MONSEGUR SC 2 - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 février 2017 - 15:00

AILLAS AUROS U.S. 2 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus


Journée 11

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 février 2017 - 13:00

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 février 2017 - 13:00

ST SYMPHORIEN SC 2 - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 février 2017 - 15:00

TOULENNE A. - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 février 2017 - 15:00

LE NIZAN U.S. - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 février 2017 - 15:00

ST MEDARD D EYRANS 3 - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus


Journée 12

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 5 mars 2017 - 13:30

AILLAS AUROS U.S. 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 5 mars 2017 - 15:30

MONSEGUR SC 2 - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 5 mars 2017 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 5 mars 2017 - 15:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 2 avril 2017 - 15:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus


Journée 13

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 12 mars 2017 - 15:30

ST MEDARD D EYRANS 3 - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 mars 2017 - 13:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 mars 2017 - 15:30

TOULENNE A. - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 mars 2017 - 15:30

LE NIZAN U.S. - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 19 mars 2017 - 15:30

AILLAS AUROS U.S. 2 - MONSEGUR SC 2

en savoir plus


Journée 14

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 mars 2017 - 13:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 mars 2017 - 15:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 mars 2017 - 15:30

ST SYMPHORIEN SC 2 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 mars 2017 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 26 mars 2017 - 15:30

MONSEGUR SC 2 - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus


Journée 15

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 9 avril 2017 - 13:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 9 avril 2017 - 15:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 9 avril 2017 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 9 avril 2017 - 15:30

ST MEDARD D EYRANS 3 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 9 avril 2017 - 15:30

AILLAS AUROS U.S. 2 - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus


Journée 16

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 16 avril 2017 - 15:30

ST MEDARD D EYRANS 3 / SUD GIRONDE FC 3 Forfait général

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 23 avril 2017 - 13:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 23 avril 2017 - 15:30

ST SYMPHORIEN SC 2 - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 23 avril 2017 - 15:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 23 avril 2017 - 15:30

MONSEGUR SC 2 - LE NIZAN U.S.

en savoir plus


Journée 17

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 14 mai 2017 - 13:30

AILLAS AUROS U.S. 2 - ST SYMPHORIEN SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 14 mai 2017 - 13:30

VILLANDRAUT PRECHAC 2 - MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 14 mai 2017 - 15:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / LE NIZAN U.S.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 14 mai 2017 - 15:30

MORIZES-GIRON-REO - LANDIRAS BEAUTIRAN 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 14 mai 2017 - 15:30

TOULENNE A. - ST MEDARD D EYRANS 3

en savoir plus


Journée 18

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 28 mai 2017 - 13:30

ST MEDARD D EYRANS 3 - AILLAS AUROS U.S. 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 28 mai 2017 - 13:30

ST SYMPHORIEN SC 2 - MORIZES-GIRON-REO

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 28 mai 2017 - 13:30

SUD GIRONDE FC 3 Forfait général / MONSEGUR SC 2

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 28 mai 2017 - 15:30

LE NIZAN U.S. - TOULENNE A.

en savoir plus

DEPARTEMENTAL 3 - dimanche 28 mai 2017 - 15:30

LANDIRAS BEAUTIRAN 2 - VILLANDRAUT PRECHAC 2

en savoir plus

Classement au 29 juin 2017 *

PI EQUIPE PTS JO G N P F Bp Bc Dif
1 ST MEDARD D EYRANS 3 36 16 11 3 2 0 52 14 0 38
2 MONSEGUR SC 2 36 16 11 3 2 0 41 11 0 30
3 ST SYMPHORIEN SC 2 31 16 9 4 3 0 57 20 0 37
4 LE NIZAN U.S. 28 16 8 4 4 0 38 16 0 22
5 VILLANDRAUT PRECHAC 2 24 16 8 0 8 0 40 36 0 4
6 TOULENNE A. 21 16 6 3 7 0 30 29 0 1
7 LANDIRAS BEAUTIRAN 2 15 16 5 2 7 2 22 36 0 -14
8 AILLAS AUROS U.S. 2 6 16 1 5 8 2 17 61 0 -44
9 MORIZES-GIRON-REO 2 16 0 2 14 0 15 89 0 -74
10 SUD GIRONDE FC 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
* Classement provisoire (sous réserve des procédures en cours)