D2 FÉMININE 2017-2018

GROUPE B



Journée 1

samedi 9 septembre 2017 - 18:30

YZEURE ALLIER AUV. / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 10 septembre 2017 - 13:00

A.S NANCY LORRAINE / TOULOUSE F.C

dimanche 10 septembre 2017 - 14:00

GRENOBLE FOOT 38 / MONTAUBAN F.C

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / F.C VENDENHEIM

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 10 septembre 2017 - 15:00

E.S.A.P METZ / F.C AURILLAC ARPAJON



Journée 2

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / E.S.A.P METZ

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

MONTAUBAN F.C / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 17 septembre 2017 - 15:00

F.C VENDENHEIM / TOULOUSE F.C



Journée 3

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

A.S NANCY LORRAINE / F.C AURILLAC ARPAJON

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

E.S.A.P METZ / MONTAUBAN F.C

dimanche 24 septembre 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / F.C VENDENHEIM



Journée 4

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / TOULOUSE F.C

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

F.C VENDENHEIM / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / E.S.A.P METZ

dimanche 1 octobre 2017 - 15:00

MONTAUBAN F.C / YZEURE ALLIER AUV.



Journée 5

dimanche 8 octobre 2017 - 14:00

A.S NANCY LORRAINE / MONTAUBAN F.C

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C AURILLAC ARPAJON

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / F.C VENDENHEIM

dimanche 8 octobre 2017 - 15:00

E.S.A.P METZ / GRENOBLE FOOT 38



Journée 6

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / E.S.A.P METZ

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

MONTAUBAN F.C / TOULOUSE F.C

dimanche 15 octobre 2017 - 15:00

F.C VENDENHEIM / F.C AURILLAC ARPAJON



Journée 7

dimanche 29 octobre 2017 - 13:00

A.S NANCY LORRAINE / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / MONTAUBAN F.C

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

E.S.A.P METZ / F.C VENDENHEIM

dimanche 29 octobre 2017 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / DIJON F.C.O FÉMININ



Journée 8

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

E.S.A.P METZ / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / TOULOUSE F.C

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

F.C VENDENHEIM / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 5 novembre 2017 - 15:00

MONTAUBAN F.C / F.C AURILLAC ARPAJON



Journée 9

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

A.S NANCY LORRAINE / E.S.A.P METZ

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / F.C VENDENHEIM

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

TOULOUSE F.C / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / MONTAUBAN F.C

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 12 novembre 2017 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / GRENOBLE FOOT 38



Journée 10

dimanche 19 novembre 2017 - 14:00

F.C VENDENHEIM / MONTAUBAN F.C

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

E.S.A.P METZ / TOULOUSE F.C

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

YZEURE ALLIER AUV. / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

NÎMES MÉTROPOLE GARD / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

CROIX SAVOIE AMBILLY / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 19 novembre 2017 - 14:30

GRENOBLE FOOT 38 / F.C AURILLAC ARPAJON



Journée 11

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

F.C VENDENHEIM / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

A.S SAINT-ÉTIENNE / E.S.A.P METZ

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

TOULOUSE F.C / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

MONTAUBAN F.C / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

DIJON F.C.O FÉMININ / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 3 décembre 2017 - 14:30

F.C AURILLAC ARPAJON / NÎMES MÉTROPOLE GARD



Journée 12

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

A.S NANCY LORRAINE / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

E.S.A.P METZ / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

YZEURE ALLIER AUV. / F.C AURILLAC ARPAJON

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

TOULOUSE F.C / F.C VENDENHEIM

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

GRENOBLE FOOT 38 / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 14 janvier 2018 - 14:30

NÎMES MÉTROPOLE GARD / MONTAUBAN F.C



Journée 13

dimanche 4 février 2018 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / TOULOUSE F.C

dimanche 4 février 2018 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 4 février 2018 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 4 février 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / E.S.A.P METZ

dimanche 4 février 2018 - 15:00

F.C VENDENHEIM / GRENOBLE FOOT 38



Journée 14

dimanche 18 février 2018 - 15:00

TOULOUSE F.C / F.C AURILLAC ARPAJON

dimanche 18 février 2018 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 18 février 2018 - 15:00

A.S NANCY LORRAINE / DIJON F.C.O FÉMININ

dimanche 18 février 2018 - 15:00

A.S SAINT-ÉTIENNE / F.C VENDENHEIM

dimanche 18 février 2018 - 15:00

E.S.A.P METZ / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 18 février 2018 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / MONTAUBAN F.C



Journée 15

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / TOULOUSE F.C

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

F.C VENDENHEIM / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 11 mars 2018 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / E.S.A.P METZ



Journée 16

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

E.S.A.P METZ / NÎMES MÉTROPOLE GARD

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

TOULOUSE F.C / MONTAUBAN F.C

dimanche 18 mars 2018 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / F.C VENDENHEIM



Journée 17

dimanche 25 mars 2018 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 25 mars 2018 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / TOULOUSE F.C

dimanche 25 mars 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 25 mars 2018 - 15:00

F.C VENDENHEIM / E.S.A.P METZ



Journée 18

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

TOULOUSE F.C / GRENOBLE FOOT 38

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / E.S.A.P METZ

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

DIJON F.C.O FÉMININ / F.C VENDENHEIM

dimanche 1 avril 2018 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / MONTAUBAN F.C



Journée 19

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

F.C VENDENHEIM / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

NÎMES MÉTROPOLE GARD / TOULOUSE F.C

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

E.S.A.P METZ / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

GRENOBLE FOOT 38 / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 22 avril 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / DIJON F.C.O FÉMININ



Journée 20

dimanche 29 avril 2018 - 15:00

A.S NANCY LORRAINE / YZEURE ALLIER AUV.

dimanche 29 avril 2018 - 15:00

TOULOUSE F.C / E.S.A.P METZ

dimanche 29 avril 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / F.C VENDENHEIM

dimanche 29 avril 2018 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / GRENOBLE FOOT 38



Journée 21

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

E.S.A.P METZ / A.S SAINT-ÉTIENNE

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

YZEURE ALLIER AUV. / TOULOUSE F.C

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

A.S NANCY LORRAINE / F.C VENDENHEIM

dimanche 13 mai 2018 - 15:00

CROIX SAVOIE AMBILLY / MONTAUBAN F.C



Journée 22

dimanche 20 mai 2018 - 15:00

TOULOUSE F.C / A.S NANCY LORRAINE

dimanche 20 mai 2018 - 15:00

F.C AURILLAC ARPAJON / E.S.A.P METZ

dimanche 20 mai 2018 - 15:00

F.C VENDENHEIM / CROIX SAVOIE AMBILLY

dimanche 20 mai 2018 - 15:00

MONTAUBAN F.C / GRENOBLE FOOT 38


Aucun classement