Programme et résultats détaillés

Le programme détaillé

dimanche 1 novembre 2015 - 09:30

Tous les résultats et les prochains rendez-vous des sélections nationales, mois par mois.

Février 2020

Du dimanche 2 au jeudi 6 février 2020
U21 futsal, matches amicaux.
- Mardi 4 février : République tchèque-France 3-6, à Kadan.
- Jeudi 6 février : République tchèque-France 2-1, à Lovosice.

Du dimanche 9 au mercredi 12 février 2020
U19, match amical.
- Mercredi 12 février : France-Italie 2-1, au stade Pierre-Pibarot du CNF Clairefontaine.

Du lundi 17 au jeudi 20 février 2020
U17 féminine, match amical.
- Mercredi 19 février : France-Allemagne 4-3, au stade Pierre-Pibarot du CNF Clairefontaine.

Du mardi 11 au mercredi 19 février 2020
U16 féminine, tournoi de développement UEFA au Portugal.
- Vendredi 14 février : France-Allemagne (0-0 et 4 tab 5), à Vila Real de Santo Antonio.
- Dimanche 16 février : Portugal-France 1-5, à Vila Real de Santo Antonio.
- Mercredi 19 février : Pays-Bas-France 2-1, à Vila Real de Santo Antonio.

Du vendredi 21 février au dimanche 1er mars 2020
U16, tournoi de développement UEFA en Turquie
- Lundi 24 février : Italie-France 2-5, au Mardan Sport Complex d'Antalya.
- Mercredi 26 février : France-Paraguay 5-0, au Mardan Sport Complex d'Antalya.
- Samedi 29 février : Turquie-France 0-0 (3 tab 1), au Mardan Sport Complex d'Antalya.

Du dimanche 23 au jeudi 27 février 2020
U17, matches amicaux
- Mardi 25 février : France-Danemark 0-1, au stade Pierre-de-Coubertin de Cannes.
- Jeudi 27 février : France-Danemark 2-3, au stade Pierre-de-Coubertin de Cannes.

Du dimanche 25 au vendredi 28 février 2020
U19, match amical
- Mardi 25 février : Portugal-France 3-1, à l'Estadio municipal de Marinha Grande.

Mars 2020

Du lundi 2 au mardi 10 mars 2020
Équipe de France féminine, 1er Tournoi de France.
- Mercredi 4 mars : France-Canada 1-0, au stade de l'Épopée de Calais.
- Samedi 7 mars : France-Brésil 1-0, au stade du Hainaut de Valenciennes.
- Mardi 10 mars : France-Pays-Bas 3-3, au stade du Hainaut de Valenciennes.

Du mardi 3 au mardi 10 mars 2020
U20 féminine, matches amicaux :
- Jeudi 5 mars : Angleterre-France 1-0, au Saint-George's Park de Burton-on-Trent.
- Dimanche 8 mars : Angleterre-France 2-0, au Saint-George's Park de Burton-on-Trent.

Du mardi 3 au mardi 10 mars 2020
U19 féminine, tournoi international de La Manga (Espagne) :
- Jeudi 5 mars : Allemagne-France 2-1
- Samedi 7 mars : France-Suisse 0-1
- Lundi 9 mars : Norvège-France 1-2

Du mardi 17 au jeudi 19 mars 2020
U16 Avenir, matches amicaux :
- Mardi 17 mars : Luxembourg-France, au stade Op Birk de de Mensdorf (16h00).
- Jeudi 19 mars : Luxembourg-France, au stade Op Birk de Mensdorf (11h00).

Du mercredi 25 au mardi 31 mars 2020
U17 féminine, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2020, en Angleterre.
- Lundi 16 mars : France-Pays de Galles, au Saint-George's Park National Football Centre de Burton-on-Trent (17h30).
- Jeudi 19 mars : France-Slovaquie, au Saint-George's Park National Football Centre de Burton-on-Trent (14h00.
- Dimanche 22 mars : Angleterre-France, au Saint-George's Park National Football Centre de Burton-on-Trent (14h00.

Du lundi 23 au lundi 30 mars 2020
Équipe de France Espoirs, éliminatoires de l'Euro 2021.
- Jeudi 26 mars : Liechtenstein-France, au Rheinpark Stadion de Vaduz (18h45).
- Lundi 30 mars : France-Suisse, au stade Michel-d'Ornano de Caen (21h00).

Du lundi 23 au mardi 31 mars 2020
Équipe de France, matches internationaux amicaux.
- Vendredi 27 mars : France-Ukraine, au Stade de France de Saint-Denis (21h00).
- Mardi 31 mars : France-Finlande, au Stade de France de Saint-Denis (21h00).

Du mercredi 25 au mardi 31 mars 2020
U19, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2020, en France.
- Mercredi 25 mars : France-Écosse, à la Plaine des sports de Saint-Paul-lès-Dax (15h00).
- Samedi 28 mars : Géorgie-France, au stade André-Darrigade de Dax (15h00).
- Mardi 31 mars : Russie-France, à la Plaine des sports de Saint-Paul-lès-Dax (15h00).

Du mercredi 25 au mardi 31 mars 2020 
U17, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2020, en Hongrie.
- Mercredi 25 mars : France-Hongrie, au Pancho Stadium de Felcsut (20h15).
- Samedi 28 mars : France-Suède, à la Puskas Akademia Pancho Arena de Felcsut (14h30).
- Mardi 31 mars : Norvège-France, à la Puskas Akademia Pancho Arena de Felcsut (15h00).

Du jeudi 26 au lundi 30 mars 2020
U20, matches amicaux.
Jeudi 26 mars : France-États-Unis
Lundi 30 mars : France-Portugal

 

Avril 2020

Du lundi 6 au mardi 14 avril 2020
Équipe de France féminine, éliminatoires de l'Euro 2021.
- Vendredi 10 avril : France-Macédoine du Nord, au stade Gaston Gérard de Dijon (21h00).
- Mardi 14 avril : Autriche-France, à la NV Arena de Sankt Polten (21h00).

Du mardi 7 au lundi 13 avril 2020 
U19 féminine, tour Élite des éliminatoires de l'Euro 2020, au Portugal.
- Mardi 7 avril : France-Bosnie-Herzégovine, au stade municipal de Nelas (12h45).
- Vendredi 10 avril : France-Italie, au stade municipal de Nelas (12h45).
- Lundi 13 avril : Portugal-France, au stade municipal de Viseu (16h00).