Programme et résultats détaillés

Le programme détaillé

dimanche 1 novembre 2015 - 09:30

Tous les résultats et les prochains rendez-vous des sélections nationales, mois par mois.

Septembre 2019

Du lundi 1er au lundi 9 septembre 2019
Équipe de France Espoirs, matches amicaux :
- Jeudi 5 septembre 2019 : France-Albanie 4-0, au stade de la Licorne d'Amiens.
- Lundi 9 septembre 2019 : France-République tchèque 3-1, au stade de l'Aube de Troyes. 

Du lundi 1er au lundi 9 septembre 2019
U18, 13e tournoi international de Limoges (Haute-Vienne) :
- Mercredi 4 septembre : France-Sénégal 3-1, au stade municipal Beaublanc de Limoges.
- Vendredi 6 septembre : France-Portugal 2-0, au stade municipal Beaublanc de Limoges.
- Dimanche 8 septembre : France-Russie 5-0, au stade municipal Beaublanc de Limoges.

Du lundi 2 au mardi 10 septembre 2019
Équipe de France, qualifications au championnat d'Europe de l’UEFA 2020.
- Samedi 7 septembre : France-Albanie 4-1, au Stade de France de Saint-Denis.
- Mardi 10 septembre : France-Andorre 3-0, au Stade de France de Saint-Denis.

Du lundi 2 au mardi 10 septembre 2019
U19, tournoi international amical en Slovénie et Croatie
- Jeudi 5 septembre : Slovénie-France 0-1, à Krsko
- Samedi 7 septembre : Croatie-France 1-1, à Ivanic Grad.
- Lundi 9 septembre : Russie-France 3-3, à Krsko.

Du mardi 3 au dimanche 8 septembre 2019
U20, matches amicaux en Croatie et en Slovénie.
- Vendredi 6 septembre : Croatie-France 1-1 sur la pelouse du NK Kustosija de Zagreb.
- Dimanche 8 septembre : Slovénie-France 2-2, au Ljudski Vrt Stadium de Maribor.

Du dimanche 15 au vendredi 20 septembre 2019
U17 : matches amicaux aux Pays-Bas
- Mardi 17 septembre : Pays-Bas-France 2-0, à Oldenzaal.
- Jeudi 19 septembre : Pays-Bas-France, à Oldenzaal (18h30)

Du dimanche 15 au samedi 21 septembre 2019
U17 féminine, 1er tour des éliminatoires de l'Euro UEFA 2020 en Biélorussie (groupe 3).
- Dimanche 15 septembre : France-Malte 6-0 au Spartak Stadion de Mogilev.
- Mercredi 18 septembre : France-Biélorussie, au Spartak Stadion de Mogilev (17h00).
- Samedi 21 septembre : Islande-France, au Gorodskoy Stadium d'Ohra (13h00).

Du samedi 21 au jeudi 26 septembre 2019
Équipe de France Futsal, matches amicaux
- Mardi 24 septembre : France-Finlande, au Centre sportif intercommunal de Sélestat (20h00)
- Mercredi 25 septembre : France-Finlande, au Centre sportif intercommunal de Sélestat (20h00)

Du lundi 23 au vendredi 27 septembre 2019
U16, matches amicaux au CNF Clairefontaine.
- Mardi 24 septembre : France-Pays de Galles (17h00).
- Jeudi 26 septembre : France-Pays de Galles (11h00).

Du mardi 24 au vendredi 27 septembre 2019
U21 futsal, stage de détection au CNF Clairefontaine (20 joueurs).

Octobre 2019

Du lundi 30 septembre au vendredi 4 octobre 2019
U20 féminine, stage au CNF de Clairefontaine

Du mardi 1er au lundi 7 octobre 2019
U19 féminine, 1er tour des éliminatoires de l'Euro UEFA 2020 en Macédoine du Nord (groupe 1).
- Mardi 1er octobre : France-Macédoine du Nord, au FFM Training Center de Skopje (15h30).
- Jeudi 3 octobre : France-Roumanie, au FFM Training Center de Skopje (11h00).
- Lundi 7 octobre : Slovaquie-France, au FFM Training Center de Skopje (11h00).

Du lundi 30 septembre au mardi 8 octobre 2019
Équipe de France féminine, match amical et qualifications au championnat d’Europe de l’UEFA 2021.
- Vendredi 4 octobre : France-Islande, au stade des Costières de Nîmes (21h00).
- Mardi 8 octobre : Kazakhstan-France.

Du lundi 7 au lundi 14 octobre 2019
Équipe de France, qualifications au championnat d'Europe de l’UEFA 2020.
- Vendredi 11 octobre : Islande-France, à Reykjavik (20h45).
- Lundi 14 octobre : France-Turquie, au Stade de France de Saint-Denis (20h45).

Du mardi 22 au dimanche 27 octobre 2019 
Équipe de France Futsal, éliminatoires de la Coupe du monde 2020. 
- Mercredi 23 ocobre : France-Belgique (20h00, Aren’Ice de Cergy). 
- Jeudi 24 octobre : France-Suisse (20h00, Aren’Ice de Cergy).
- Samedi 26 octobre : Serbie-France (20h00, Aren’Ice de Cergy).

Du mardi 22 au lundi 28 octobre 2019
U17, 1er tour des éliminatoires de l'Euro UEFA 2020 à Chypre (groupe 5).
- Mardi 22 octobre : France-Gibraltar, au Municipal Stadium de Sotira (13h00).
- Vendredi 25 octobre : France-Chypre, au stade Ammochostos de Larnaca (14h00).
- Lundi 28 octobre : Slovaquie-France, au Municipal Stadium de Sotira (13h00).

Du samedi 26 octobre au dimanche 17 novembre 2019
U18, Coupe du monde U17 de la FIFA, Brésil 2019.
- Dimanche 27 octobre : France-Chili, à l'Estadio da Serrinha de Goiania (21h00).
- Mercredi 30 octobre : Corée du Sud-France, à l'Estadio da Serrinha de Goiania (21h00).
- Samedi 2 novembre : Haïti-France, à l'Estadio da Serrinha de Goiania (21h00).

Novembre 2019

Du lundi 4 au samedi 9 novembre 2019
Équipe de France féminine, qualifications au championnat d’Europe de l’UEFA 2021.
- Samedi 9 novembre : France-Serbie.

Du lundi 11 au dimanche 17 novembre 2019
Équipe de France, qualifications au championnat d'Europe de l’UEFA 2020.
- Jeudi 14 novembre : France-Moldavie, au Stade de France de Saint-Denis (20h45).
- Dimanche 17 novembre : Albanie-France-Turquie (20h45).

Du mercredi 13 au mardi 19 novembre 2019
U19, 1er tour des éliminatoires de l'Euro UEFA 2020 au Danemark (groupe 8).
- Mercredi 13 novembre : France-Iles Féroé.
- Samedi 16 novembre : France-Finlande.
- Mardi 19 novembre : Danemark-France.