Né le 13 février 1955 à Haguenau (Bas-Rhin)

Commentaire

Elu en octobre 2008 président de la Ligue d'Alsace, son mandat de 4 ans débute le 1er janvier 2009.<BR>

DERNIÈRE SÉLECTION

France A
(Amical)
08/11/1978
France 1 - 0 Espagne

palmarès

Champion de France (1979) avec le RC Strasbourg

Clubs successifs

du 1984 au 1986 OGC Nice

du 1983 au 1984 RC Strasbourg

du 1982 au 1983 Lille OSC

du 1979 au 1982 Girondins de Bordeaux

du 1973 au 1979 RC Strasbourg