Né le 10 février 1931 à Lyon (Rhône)

Décédé le 14 octobre 1994

Palmarès

Championnat de France féminin 1975, 1976, 1977 et 1980 (manager, Stade de Reims féminin)

Carrière en club (entraîneur)

du 1968 au 09/11/1969FCF Rémois

du 10/11/1969 au 1980Stade de Reims féminin