Le programme détaillé

mercredi 1 juillet 2015 - 09:30 -  

Retrouvez le détail des prochains rendez-vous des sélections nationales.

Septembre

Du dimanche 28 août au mardi 6 septembre
Equipe de France : Match amical et qualifications pour la Coupe du Monde 2018
- Jeudi 1er : Italie - France : 1-3 au Stadio San Nicola de Bari
- Mardi 6 : Biélorussie - France : 0-0 à la Borisov Arena de Borisov

Du dimanche 28 août au mardi 6 septembre

Espoirs : Qualifications pour l'Euro 2017
- Vendredi 2 : Ukraine - France : 1-0 au Stade Obolon de Kiev
- Mardi 6 : France - Islande : 2-0 au Stade Michel d'Ornano de Caen

Du dimanche 28 août au mardi 6 septembre
U19 : Tournoi amical en Serbie
- Vendredi 2 : France - Etats-Unis : 2-0 au FK Senta Stadium de Senta
- Samedi 3 : Serbie - France : 2-1 au FK Vrbas Stadium de Vrbas
- Lundi 5 : France - Ukraine : 2-1 au FK Vrbas Stadium de Vrbas

Du vendredi 26 août au lundi 12 septembre
Beach Soccer : Qualifications pour la Coupe du Monde 2017
- Vendredi 2 : France - Azerbaïdjan : 3-2 à Jesolo
- Dimanche 4 : France - Bulgarie : 6-2 à Jesolo
- Mardi 6 : Hongrie - France : 7-8 à Jesolo
- Mercredi 7 : Biélorussie - France : 4-4, 2 t.a.b. à 3 à Jesolo
- Jeudi 8 : Portugal - France : 5-3, à Jesolo
- Vendredi 9 : France - Grèce : 7-4, à Jesolo
- Samedi 10 : Russie - France : 9-3, à Jesolo
- Dimanche 11 : France - Azerbaïdjan : 4-3, à Jesolo

Du mardi 13 au jeudi 15 septembre
U17 Féminine : Stage à Ploufragan

Du dimanche 11 au vendredi 16 septembre

U20 Féminine : Match amical face à l'Allemagne
- Mercredi 14 : Allemagne - France à Düsseldorf : 2-2
- Vendredi 16 : France - FC Metz : 5-0

Du lundi 12 au mardi 20 septembre

Féminine A : Match amical et qualifications pour l'Euro 2017
- Vendredi 16 : France - Brésil : 1-1 au Stade des Alpes de Grenoble
- Mardi 20 : France - Albanie : 6-0 au stade Charléty à Paris

Du lundi 19 au samedi 24 septembre
U17 : Deux matches amicaux face à la République tchèque
- Mercredi 21 : France - République tchèque : 0-0 au Stade Jacques Fouroux à Auch
- Vendredi 23 : France - République tchèque : 2-0 au Stade Eric Carrière à Auch

Du lundi 26 au jeudi 29 septembre
U19 Féminine : Stage au CNF de Clairefontaine

Du dimanche 25 au vendredi 30 septembre
U16 : Matches amicaux en Ecosse
- Mardi 27 : Ecosse - France à Edimbourg (20h30*)
- Jeudi 29 : Ecosse - France à Edimbourg (14h00*)
*heure française
 

Octobre

Du mercredi 5 au dimanche 9 octobre
U18 : Tournoi de Limoges
- Mercredi 5 : France - Russie, au stade municipal de Beaublanc (19h00)
- Vendredi 7 : France - Roumanie, au stade municipal de Beaublanc (19h00)
- Dimanche 9 : France - Uruguay, au stade municipal de Beaublanc (19h00)

Du lundi 3 au lundi 10 octobre
Equipe de France : Deux matches de qualifications pour la Coupe du Monde 2018
- Vendredi 7 : France - Bulgarie, au Stade de France (20h45)
- Lundi 10 : Pays-Bas - France à l'Amsterdam Arena d'Amsterdam (20h45)

Du lundi 3 au lundi 10 octobre
Espoirs : Amical et qualifications pour l'Euro 2017
- Jeudi 6 : France - Géorgie au stade Océane du Havre (18h45)
- Mardi 11 : Irlande du Nord - France au Windsor Park de Belfast

Du dimanche 2 au mercredi 12 octobre
U19 : 1er tour qualificatif de l'Euro UEFA 2017, en République Tchèque
- Jeudi 6 : France - Slovénie, au Letní Stadion de Chomutov (14h30)
- Samedi 8 : France - Estonie, au Na Stinadlech Stadion de Teplice (14h30)
- Mardi 11 : République Tchèque - France, au Městský Stadion de Ústí nad Labem (17h00)

Du lundi 10 au samedi 15 octobre
U17 Féminine : 1er tour qualificatif de l'Euro UEFA 2017, en Ecosse
- Lundi 10 : France - Kazakhstan, à l'Oriam - Scotland's Sports Performance Centre d'Edimbourg (16h00)
- Mercredi 12 : France - Croatie, à l'Oriam - Scotland's Sports Performance Centre d'Edimbourg (14h00)
- Samedi 15 : Ecosse - France, à l'Ainslie Park Stadium d'Edimbourg (14h00)

Du jeudi 20 au mardi 25 octobre

U17 : 1er tour qualificatif de l'Euro UEFA 2017, en Slovénie
- Jeudi 20 : Monténégro - France, au Stanko Mlakar Stadium de Kranj (15h00)
- Samedi 22 : France - Estonie, au NNC Brdo Stadium de Kranj (11h00)
- Mardi 25 : France - Slovénie, au NNC Brdo Stadium de Kranj (15h00)

Du lundi 24 au samedi 29 octobre
U16 : 18e tournoi international du Val-de-Marne
- Mardi 25 : France - Russie, au stade Didier Pironi de Limeil-Brévannes (14h00)
- Jeudi 27 : France - Angleterre, au stade Marcel Laveau de Boissy-Saint-Léger (14h00)
- Samedi 29 : France - Etats-Unis, au Complexe Sportif Philippe Dieuleveult du Plessis-Trévise (16h00)