Né le 4 septembre 1961 à Cannes (06)

Commentaire

Sélectionneur de l'équipe d'Arménie de août 2004 à avril 2005<br> Entraîneur de Evian Thonon Gaillard depuis janvier 2010

DERNIÈRE SÉLECTION

France A
(Qualification Coupe du Monde)
14/11/1992
France 2 - 1 Finlande

palmarès

Championnat d'Europe Espoirs 1988

Ligue des Champions 1993 (Olympique de Marseille)

Finaliste Coupe d'Europe des Clubs Champions 1991 (Olympique de Marseille)

Championnat de France 1991 et 1992 (Olympique de Marseille)

Championnat de France D2 1995 (Olympique de Marseille)

Clubs successifs

du 07/1990 au 06/1996 Olympique de Marseille

du 07/1989 au 06/1990 SC Toulon

du 07/1988 au 06/1989 Matra Racing

du 07/1984 au 06/1988 SC Toulon

du 1970 au 06/1984 AS Cannes